Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

EURRUB курс евро рубль прогноз на неделю с 15.04.2019 по 19.04.2019

article32999.jpg

На прошлой неделе евровалюта преимущественно дорожала в паре с долларом США, но для пары с российским рублем все осталось почти без изменений. Сила отечественной валюты сводит на нет все попытки евро отыграть предыдущие потери. Как поведет себя курс евро на новой неделе? Читайте в обзоре.


В фокусе внимания — ЕЦБ. Аналитика макроэкономической ситуации в еврозоне

 

 

Основным событием недели стало очередное заседание Европейского центрального банка. Регулятор не внес никаких изменений в денежно-кредитную политику, о подробностях схемы TLTRO обещал рассказать позже, на следующих заседаниях, и подтвердил, что будет держать ставки низкими как минимум до конца текущего года. Из того, на чем рынок остановил свое внимание, стоит отметить сохранение в силе намерений ЕЦБ реинвестировать основные платежи из уже завершенной программы QE в течение длительного периода времени. Это тоже своеобразная поддержка экономики и финансовой системы региона.


Марио Драги, глава ЕЦБ, в комментариях отметил, что перспективы роста экономики еврозоны ограничены высокой степенью неопределенности — из-за Brexit, торговых войн и моментов политических противостояний. Кроме того, ЕЦБ видит долю риска и со стороны развивающихся стран.


Надо сказать, что в этот раз от ЕЦБ явно ожидали большего — нюансов по механизмам работы TLTRO (объемы, сроки), более долгосрочных прогнозов по ставке, оценок состояния экономики. Регулятор же занял очень осторожную наблюдательную позицию — не исключено, что из-за Brexit тоже, — и пока не стал давать никаких двусмысленных намеков или указаний.


С макростатистикой на прошлой неделе все было более-менее ровно. Индекс доверия инвесторов от Sentix в еврозоне за апрель восстановился до -0,3 пунктов с -2,2 пунктов ранее. Объем промышленного производства в еврозоне за февраль оказался лучше ожиданий и спустился только на 0,2% м/м при прогнозе падения на 0,5% м/м и предыдущего показателя в 1,9% м/м. С производством у региона по-прежнему не все гладко из-за невнятной ситуации на рынках сбыта и перебоями с новыми заказами.

 

Инфляцию почти победили. Аналитика макроэкономической ситуации в России


По итогам марта 2019 года индекс потребительских цен в России вырос на 0,3% м/м после подъема на 0,4% в феврале. В годовом сопоставлении показатель увеличился до 5,3%.


Впрочем, как отметила в минувшие выходных в рамках саммита G20 глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, к апрелю инфляция в стране достигла своего пика, а значит, дальше пойдет на спад. Все это происходит ровно в рамках ожиданий: ранее власти отмечали, что разгон инфляции завершится как раз к середине-концу апреля.


Прогноз курса евро на неделю 15-19 апреля


В паре евро/рубль любые попытки евровалюты скорректироваться и подняться выше натыкаются на сопротивление и силу рубля. «Россиянин», имея в качестве поддержки дорогую нефть и спрос на ОФЗ, отражает любые заходы евро на укрепление. Как уже говорилось ранее, в противовес этому рублевому позитиву может сработать разве что санкционная угроза, но с этим пока тихо.


Техническая картина в паре евро/рубль сохраняет «боковик» в пределах 72,25-73,56 в силе. Ближайшая поддержка располагается около 72,50, сопротивление стоит около 73,50, то есть диапазон для колебаний довольно широкий.

 

Прогноз по курсу евро на неделю Анна Бодрова Альпари

 

 

 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗEURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю с 28 января по 1 февраля 2019 года

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль, курс евро прогноз EURRUB на неделю 11.02.19 по 15.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро доллар прогноз курса евро EURRUB на неделю 04.02.19 по 08.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль прогноз курса евро EURRUB на неделю 11.03.19 по 15.03.19

Рейтинг: 0 Голосов: 0 777 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад