Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

EURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю с 29.07 по 2.08.2019

article33734.jpg

EURRUB Курс евро в паре с рублем на минувшей неделе обновлял шестнадцатимесячные минимумы и все еще выглядит довольно слабо. Как поведет себя евровалюта на новой неделе, каковы прогнозы по курсу?

 

 

Аналитика экономической ситуации в еврозоне. ЕЦБ готов к смягчению


Основным событием прошлой недели стало очередное заседание Европейского центрального банка. Тут было много ожиданий: и относительно параметров ставки по депозитам, и по поводу риторики регулятора в плане дальнейших шагов. Все оказалось спокойнее, чем рассчитывал рынок. Процентная ставка была сохранена на нулевой отметке, ставка по депозитам осталась без изменений на уровне -0,40% годовых, а комментарии Марио Драги, главы ЕЦБ, прозвучали вполне нейтрально.


Посыл рынку сложился следующим: на сентябрьском заседании ЕЦБ готов будет предпринять стимулирующие меры, но только после дополнительного анализа экономической ситуации. Пока, как говорит Драги, монетарные политики не обсуждали объемы вероятной покупки активов (QE) и размер снижения ставки.


Скорее всего, на заседании ЕЦБ в сентябре нас действительно ждет снижение процентной ставки и объявление программы покупки активов в каком-то небольшом объеме, но с возможностью ее постоянного расширения. Это должно стабилизировать положение евровалюты, ведь раз ЕЦБ готов вернуться к поддержке экономической системы, значит, он видит проблемные места и здраво оценивает риски. Кстати, о рисках — ЕЦБ считает, что вероятность рецессии в еврозоне низкая, хотя признает, что экономические перспективы ухудшаются.


Аналитика экономической ситуации в России. Центробанк РФ снижает стоимость кредитования


Банк России ожидаемо снизил в ходе июльского заседания ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до уровня 7,25% годовых с 7,50% годовых. Регулятор объяснил, что инфляция сама по себе хоть и снижается, выраженным риском остаются завышенные инфляционные ожидания россиян. С этим справиться пока не получается, но, тем не менее, нельзя исключать, что до конца 2019 года ключевая ставка РФ опустится до 7% годовых.


Прогноз евро к рублю на неделю с 29.07 по 2.08


Позиции евровалюты в паре с российским рублем остаются довольно шаткими, и малейшего ухудшения внешнего фона для евровалюты достаточно, чтобы инструмент начал снижение. Сейчас, когда налоговый период в России заканчивается, а сырьевая конъюнктура стабильна, пара евро/рубль может остаться в пределах 70,25-70,75. Однако далее на неделе не исключена качка в коридоре 69,75-71,45 руб./EUR.

 

Аналитика и прогноз курса евро к рублю Альпари

 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗEURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю с 28 января по 1 февраля 2019 года

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль, курс евро прогноз EURRUB на неделю 11.02.19 по 15.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро доллар прогноз курса евро EURRUB на неделю 04.02.19 по 08.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль прогноз курса евро EURRUB на неделю 11.03.19 по 15.03.19

Рейтинг: 0 Голосов: 0 518 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад