Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

EURRUB прогноз курса евро на неделю 17 по 21 июня 2019

article33439.jpg

Курс евро смотрелся более-менее уверенным до тех пор, пока внешние факторы не вынудили евровалюту отступать на мировом валютном рынке. Это ослабило позиции «европейца» и в паре с рублем. Как поведет себя курс евро на новой неделе? 

 

 

Аналитика экономической ситуации в еврозоне. Все не очень хорошо


На прошлой неделе вышло значение индекса доверия инвесторов от института Sentix за июнь. Показатель упал до уровня -3,3 пункта против предыдущего значения в 5,3 пункта и прогноза просадки до 2,3 пунктов. Сказать, что это было очень неожиданно, было не неправильно: инвестиционные настроения внутри еврозоны выглядят так себе из-за отсутствия импульса роста в любом из направлений.


Промышленное производство в еврозоне по итогам апреля просело на 0,5% м/м после снижения на 0,4% м/м ранее. Это просто еще одно указание на тот факт, что без внутреннего стимулирования и поддержки со стороны Европейского Центробанка экономика еврозоны с грузом, который она тянет, не справится.


В среду и четверг евровалюта оказалась под сильнейшим за последнее время давлением из-за усиления позиций доллара США. Президент США Дональд Трамп заявил, что рассчитывает на скорое подписание торгового соглашения с Китаем. Помимо этого, Трамп упомянул, что рассматривает санкции в отношении РФ из-за «Северного потока-2» — здесь много европейского интереса, отсюда и соответствующие реакции. Белый дом предостерегает Германию от попадания в энергетическую зависимость от России, и это давит на евро.


Аналитика экономической составляющей в России. ЦБ понизил ставку и готов сделать следующий шаг


Основным событием прошлой недели стало решение Банка России снизить ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до 7,50% годовых. Рынок был готов к этому, потому что ЦБ несколько недель до этого подавал совершенно однозначные сигналы на этот счет. Как объяснил регулятор, снижению ставки способствовали уменьшение темпов роста инфляции и очень сдержанные инфляционные ожидания россиян относительно перспектив.


ЦБ может понизить ставку еще — на это есть июльское и сентябрьское заседания. Наиболее вероятным выглядит снижение ключевой ставки еще на 25 базисных пунктов в сентябре.

 

Курс евро прогноз на неделю 17.06-21.06.2019


Пара евро/рубль торговалась довольно стабильно ровно до того момента, пока евро не оказался под давлением на мировой арене. Это стало толчком, который направил инструмент вниз, причем динамика разгона продаж была ровно такой же активной, как и в прошлую волну снижения.


На этой неделе у курса евро есть шансы на продолжение снижения, первой «медвежьей» целью в таком случае станет рубеж 72,00 руб., далее 71,85 руб.

 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль прогноз курса евро EURRUB на неделю 11.03.19 по 15.03.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗEURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю с 28 января по 1 февраля 2019 года

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль, курс евро прогноз EURRUB на неделю 11.02.19 по 15.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро доллар прогноз курса евро EURRUB на неделю 04.02.19 по 08.02.19

Рейтинг: 0 Голосов: 0 792 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад