Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз и рекомендации сегодня 19.09.2019: EUR/USD - ФРС больше не хочет снижать ставки, GBP/USD - Низкая инфляция заставит Банк Англии действовать, USD/JPY - Два разнонаправленных фактора

article34118.jpg

События сегодня:

14.00 мск. Великобритания: Решение по основной процентной ставке Банка Англии.

17.00 мск. США: Объем продаж жилья на вторичном рынке за август.


Курс евро к доллару форекс прогноз пары EURUSD сегодня 19.09.2019
 

ФРС США ожидаемо снизила процентную ставку по федеральным фондам на четверть процента. До конца года большинство руководителей Центробанка США не ожидают снижения ставок. Фьючерсный рынок в Чикаго согласен с этим мнением- вероятность еще одного снижения ставки составляет менее 50% согласно данным биржи СМЕ. Для доллара США это однозначный позитив, поскольку худшее уже позади. Более того, накануне в Штатах была опубликована статистика по строительному сектору, где был зафиксирован существенный рост разрешений на строительство – показатель достиг 11 летнего максимума! В то же время трейдерам стоит ждать умеренного укрепления гринбека, поскольку продолжение бычьего тренда на нефтяном рынке положительно отразится на стоимости евро. «Я только что проинструктировал министра финансов существенно ужесточить санкции против Ирана!», - заявил президент США Д. Трамп.


EURUSD рекомендация: Sell 1.1047/1.1066 и take profit 1.1020

 

форекс бонус для профи, участвует в просадке

 

 

 

Курс фунт доллар форекс прогноз пары GBPUSD сегодня 19.09.2019
 

Макроэкономическая статистика из Великобритании по инфляции разочаровала инвесторов слабыми данными. Базовый индекс потребительских цен в августе опустился до 1,5%, что является минимальным уровнем с ноября 2016 года. Этот отчет сигнализирует о необходимости снижения процентных ставок в Великобритании. 16 стран из G-20 в последние полгода уже понизили процентные ставки. Вчера это сделали Штаты. Великобритания пока что не в этом тренде, но слабая статистика указывает на то, что Центробанк может присоединиться к коллегам в ближайшие месяцы. Сегодня Банк Англии в ходе заседания по процентным ставкам озвучит своё видение ситуации. Для фунта это негативная новость. Что касается BREXIT, то Европарламент проголосовал 544 к 126 за то, чтобы предоставить Британии отсрочку в случае, если она обратиться с такой просьбой, но это событие уже учтено рынком, и сильной поддержи от этого фунт не получит.


GBPUSD рекомендация: Sell 1.2489/1.2517 и take profit 1.2425

 

 

 

Курс долар иена форекс прогноз пары USDJPY сегодня 19.09.2019
 

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, динамика долгового рынка указывает на снижение котировок, поскольку наблюдается падение спрэда доходности 10-летних государственных облигаций США/Японии. С другой стороны, снижение ставок ФРС оказало положительное влияние на американский фондовый рынок, что в свою очередь может вызвать рост котировок пары USDJPY, поскольку валютная пара имеет сильную корреляцию с индексом S&P500. Индекс “страха” VIX после заседания ФРС упал с 15,1 п. до 13,9 п. – такая динамика указывает на бычий тренд американского рынка акций.


USDJPY рекомендация: флэт 107.50 -108.45

 

 

 

Аналитика FreshForex

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 750 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад