Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Курс евро к доллару прогноз пары EURUSD на сегодня 10.09.2019: перед заседанием ЕЦБ ожидается ослабление евро

article34053.jpg

В понедельник, 9 сентября, торги по EUR/USD завершились ростом. В паре с долларом курс евро повышался до 1,1068. Локомотивом для всех основных валют выступал британский фунт. Дополнительная поддержка пришла от новости о том, что правительство Германии намекнуло на вероятность дополнительных налоговых стимулов через корректировку бюджета 2020 года, что позволило сократить спрэд между немецкими и американскими 10-летними облигациями.

 

 

Запланированная статистика (GMT+3):

В 15:30 Канада опубликует число закладок новых фундаментов и число разрешений на строительство.

В 17:00 в США выйдет уровень вакансий и текучести рабочей силы.

В 23:30 Американский институт нефти (API) опубликует данные по запасы сырой нефти в США.

 

 

Текущая ситуация EURUSD:


Поддержка EURUSD на уровне 1,1020 и трендовая линия устояли. На торгах в Азии цена повторно тестировала трендовую линию. С открытием торгов в Европе рост котировок возобновился.


В четверг состоится заседание ЕЦБ. Спекулянты и инвесторы ожидают от регулятора принятия мер, направленных на ослабление денежно-кредитной политики. Это может быть снижение ставки по депозитам, либо объявление очередного раунда покупок облигаций.


Также под пристальным вниманием участников рынка остаются заголовки по переговорам между США и Китаем, запланированных на начало октября. Министр финансов Стив Мнучин заявил в понедельник вечером, что основной темой разговора на переговорах станет валютная практика Китая. Он на этих переговорах главу Народного Банка Китая, чтобы обсудить валюты и валютные манипуляции. Чувствуется, что обсуждение будет горячим.


EURUSD по прогнозу ждем роста до 1,1062 и пробой трендовой линии перед заседанием ЕЦБ. На вечер основная цель 1,1020-1,1025.

 

EURUSD прогноз сегодня Альпари

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 708 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад