Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Курс евро к доллару прогноз пары EUR/USD на сегодня 24.10.2019: заседание ЕЦБ

article34349.jpg

В среду, 23 октября, торги EUR/USD завершились небольшим ростом. Пара EUR/USD ищет точку баланса в преддверии заседания ЕЦБ и неопределенности по Брекзиту. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал президенту ЕС Дональду Туску о том, что он не хотел бы вновь откладывать Брекзит. Он думает, что договор все еще может быть принят парламентом Великобритании до окончания текущего месяца.

 

 

Запланированная статистика (GMT+3):

В 14:45 ЕЦБ огласит решение по процентной ставке. В 15:30 состоится пресс-конференция ЕЦБ.

В 15:30 США объявят об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за сентябрь и числа первичных обращений за пособием по безработице.

В 16:45 США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за октябрь.

В 17:00 США заявят об изменении объема продаж новостроек за сентябрь.

 

Текущая ситуация EURUSD:

 

Ожидания с падением EURUSD до 1,1087 не оправдались. Уровень 1,1110 устоял. От него пара EURUSD восстановилась до 1,1142. По-прежнему не видим факторов для укрепления евро перед заседанием ЕЦБ и пресс-конференцией главы ЕЦБ Марио Драги. На сегодня это ключевые события дня. Участники рынка прекрасно понимают, что из-за торговых войн мировая экономика замедлила темпы роста, поэтому от Драги никто не ожидает «ястребиного» тона.


Помимо заседания ЕЦБ в центре внимания трейдеров остаются торговые переговоры между США и Китаем, неопределенность с Brexit, а также предстоящее заселение FOMC. Прогноз EURUSD до оглашения решения ЕЦБ по ставкам. Куда евро полетит во время выступления Марио Драги, никто не знает. По времени консолидации (70 часов) от вершины 1,1179 все идет к тому, что продавцы EURUSD перекроют зону 1,1110-1,1087. Можем ошибаться, но на данный момент не видим сигналов для покупки евро, тем более перед важными событиями.

 

EURUSD прогноз сегодня Альпари 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 443 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад