Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Евро рубль прогноз курса евро EUR/RUB на неделю 3.06-7.06.2019

article33362.jpg

В конце мая евровалюте удалось несколько укрепить позиции в паре с рублем за счет ухода мировых инвесторов от всевозможных рисков. Кроме того, рубль остался незащищенным на фоне падения цены на нефть. Сможет ли евро дорожать дальше и как поведет себя на новой неделе? 

 

 

Аналитика экономической ситуации в еврозоне


На прошлой неделе в новостном потоке, связанном с еврозоной, было не так много значимых моментов. Один из них заставил курс евро снижаться – правда, это оказалось локальным движением, и чуть позже стоимость валюты выровнялась.


Речь идет о разговорах относительно возможности назначения больших штрафов от Еврокомиссии в адрес Италии за неспособность взять под контроль бюджетный вопрос. Официальный Рим, в свою очередь, так и не определился с механизмами урегулирования этой проблемы. Заместитель премьер-министра Италии г-н Сальвини отметил, комментируя сложившуюся ситуацию, что будет бороться с устаревшими и несправедливыми европейскими принципами. Сторонникам евровалюты это не понравилось.


Размер штрафа может достигать 3 млн евро, и это очень большая сумма для Италии, которая не в состоянии обуздать процессы разрастания госдолга.


На прошлой неделе Европейский центральный банк представил обзор финансовой стабильности за полгода, в котором не исключил роста рыночной волатильности на фоне имеющихся рисков. В первую очередь, это мировые торговые войны и отсутствие импульсов в глобальном экономическом росте. 


Аналитика экономической ситуации в России


Как сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина, регулятор намерен во втором-третьем кварталах 2019 года понизить ключевую ставку. По ее мнению, проинфляционные факторы себя уже исчерпали, и ЦБ видит возможность для возвращения к сокращению стоимости кредитования.


Сейчас ключевая ставка ЦБ составляет 7,75% годовых, ближайшее заседание регулятора запланировано на 14 июня, но сомнительно, что решение о снижении будет принято именно сейчас. Скорее всего, ЦБ отложит понижение ставки до начала осени.


Прогноз по курсу евро EURURB на неделю 3.06-7.06


Пара евро/рубль неплохо восстановилась после майского провала, но евро получил возможность восстановления не потому, что стал внезапно сильным, а потому, что позиции доллара на мировом рынке ослабли. Это значит, что наблюдаемое сейчас повышение пары евро/рубль носит неустойчивый характер. На этой неделе евро может подняться в область 74-74,50 руб., но вряд ли выше. Ближайшая поддержка располагается на уровне 72,50, под ней – 71,85.

 

Рабочий форекс робот поможет нетерять деньги на валютном рынке

 

Аналитика и прогноз курса евро Альпари

 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро доллар прогноз курса евро EURRUB на неделю 04.02.19 по 08.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль, курс евро прогноз EURRUB на неделю 11.02.19 по 15.02.19

ФОРЕКС ПРОГНОЗEURRUB прогноз курса евро к рублю на неделю с 28 января по 1 февраля 2019 года

ФОРЕКС ПРОГНОЗЕвро рубль прогноз курса евро EURRUB на неделю 11.03.19 по 15.03.19

Рейтинг: 0 Голосов: 0 731 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад