Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс на 21.03.2016: Курс пары фунт/доллар скорректировался до 1,4374

article20998.jpg

На торгах в Европе основные пары с долларом демонстрируют разнонаправленную динамику. Курс евро/доллар снизился до 1,1234 в рамках нисходящей коррекции к восходящей волне с минимума 1,1057 до 1,1342. На 15:38 мск евро торгуется по 1,1274. Пара австралийский доллар/доллар США выросла до 0,7626.

 

 

Курс пары фунт/доллар упал до 1,4374. Многие эксперты считают, что британская валюта попала под давление из-за неожиданного ухода в отставку одного из министров по делам труда и пенсий Иана Дункана Смита. Он решил уйти из-за разногласий по бюджетной политике государства. Его не устраивает то, что Минфин Великобритании сокращает финансирование социальных льгот.


Реакция на новость запоздалая, поскольку она появилась в субботу, 19 марта. А в Азии британский фунт ослабился к доллару ничуть не больше других валют. В отсутствие экономических новостей, трейдеры для торговли используют политические факторы. В ожидании предстоящего референдума в Великобритании по выходу из ЕС риски могут усилиться, но не факт. Ситуация на рынке будет напрямую зависеть от результатов новых опросов.


Курс британского фунта к доллару на недельном периоде достиг важного уровня сопротивления. «Быки» используют негативные новости для наращивания длинных позиций с целью 1,4620. С этой отметки возобновится ослабление фунта.


В 17:00 мск в Штатах выйдут данные по продажам жилья на вторичном рынке за февраль. В 19:00 мск с речью выступит член ФРС США Дэннис Локхарт. Закрытие дня по итогам торгов по паре евро/доллар ожидается на уровне 1,1290, фунт/доллар – 1,4445.


Источник 

Аналитика ALPARI

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 621 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад