Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз на 03.03.2016 Евро доллар цель 1,0930

article20725.jpg

Итоги минувшего торгового дня:

Во вторник в первой половине дня евро удалось удержаться на уровне 1,0850. После того, как данные ADP за февраль вышли лучше ожиданий, евро попал под новую волну продаж. Занятость в частном секторе США выросла на 214 тыс. по сравнению с прогнозом 190 тыс. и 193 тыс. в январе. Отчёт оказал кратковременную поддержку курсу доллара.

 

 

Драйвером к ослаблению единой валюты стал кросс курс евро/фунт, который упал на 120 пунктов, до 0,7690. За счёт ослабления евро к фунту паре GBP/USD удалось избежать снижения и обновить недельный максимум. Кросс евро/фунт упал на 120 пунктов, фунт/доллар вырос на 170 пунктов, до 1,4092.

 

Ожидания рынка на сегодня:

Медвежий тон по евро сохраняется, но считаю, что в четверг можно рассмотреть укрепление евро к доллару в рамках коррекционного движения следом за парами фунт/доллар и австралиец/доллар США. Внимание трейдеров будет направлено на публикации данных об уровне деловой активности в сфере услуг в разных регионах Европы и США.

Новости текущего дня:

  • С 11:15 по 12:00 мск будут выходить индексы деловой активности в секторе услуг за февраль в Испании, Италии, Германии и еврозоне.
  • В 12:30 мск аналогичный индекс опубликует Британия.
  • В 13:00 мск еврозона заявит об изменении объема розничной торговли за январь.
  • В 16:30 мск США сообщит о числе первичных обращений за пособием по безработице.
  • В 17:45 мск США выпустит индекс деловой активности для сферы услуг от Markit за февраль.
  • В 18:00 мск в Штатах выйдет индекс деловой активности в сфере услуг от Института управления поставками (ISM) и данные по объёму производственных заказов за январь.

 

Технический анализ:

 

  • Внутридневные цели: максимум – 1,0930, минимум – 1,0845, закрытие – 1,0900.
  • Внутридневная волатильность за последние 10 недель: 103 пункта (4 знака);

 

По состоянию рынка на 6:56 мск. курс евро торгуется по 1,0856. Цена находится у балансовой линии. Это значит, рынок сбалансирован на часовом периоде и цена готова отклониться от линии на 0,6% или 1%.

За последние три дня курс фунт/доллар вырос на 270 пунктов, курс евро упал на 60 пунктов. Пришло время сократить разрыв между однонаправленными парами. Как только кросс евро/фунт начнёт коррекционное движение, то на общем фоне ослабления доллара евро очень быстро отыграет потери до 1,0960, как минимум.

 
 

Часовой график евро/доллар

EURGBP 1H

Вчера я по кроссу ожидал роста до 0,7820. Евро укрепился к фунту до 0,7812 на слабом индексе PMI в строительном секторе Великобритании. Во второй половине дня продавцы пробили зону поддержки и откатили курс до 0,7690.

Трендовая линия на часовом периоде проходит через 0,7760. После четырёхдневного падения ожидаю восходящую коррекцию до трендовой линии. На новости не обращаю внимания, поскольку фунт за три дня на слабой британской статистике укрепился к доллару на 270 пунктов. Считаю, евро тоже сможет откатиться как минимум на одну фигуру без новостей.

 
 

Часовой график евро/фунт

Дневной

В среду евро/доллар сдвинул недельный минимум на 1,0825. Сформировались две дневные свечи с длинными тенями. Они не такие большие, но указывают на замедление темпов ослабления единой валюты. Стохастик сформировал сигнал на покупку евро. Индикатор CCI готовится к пересечению линии -100. Уверен, что многие трейдеры выставили по максимумам последних двух дней ордера BuyStop на покупку евро. Жду откат к 1,0960.

 
 

Дневной график евро/доллар

Недельный

Ждём пятничного отчёта по американскому рынку труда и закрытия недельной свечи.

 
 
Аналитика Альпари

 

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 926 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад