Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс прогноз на сегодня 01.06.2016 EUR/USD: Перед заседанием ЕЦБ по евро ожидается снижение до 1.1094

article22278.jpg

Итоги минувшего торгового дня:

Во вторник дневная свеча закрылась пинбаром. Дешевеющий британец не позволил евробыкам закрепиться выше трендовой линии. По итогам торгов был зафиксирован её ложный пробой. 

 

 

На американской сессии курс евро/доллар обновил сессионный максимум на американской статистике и потом следом за британцем снизился с максимума 1,1173 до 1,1125.

 

Пару фунт/доллар удалось раскачать двумя проведёнными опросами службами ORB и ICM на Brexit. Первый показал, что число британцев готовых проголосовать за выход Великобритании из ЕС выросло до 46%, число сторонников ЕС составляет 51%. Второй опрос показал, что число желающих покинуть Евросоюз увеличилось до 45%, тогда как число тех, кто «против» снизилось до 42%.

С приближением референдума волатильность по фунту будет возрастать. Какие нас ожидают еженедельные опросы в начале новой недели, даже представить сложно. Технические сигналы по фунту работать будут слабо.   

Индекс доверия потребителей в США за май составил 92,6 (прогноз был 96,4, предыдущее значение пересмотрено с 94,2 до 94,7).

Индекс деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго в США за май составил 49,3 (прогноз был 51,0, предыдущее значение 50,4).

Индекс личных доходов в США остался на уровне 0,4%. Индекс личных расходов в США вырос до 1,0%.


Ожидания рынка на сегодня:

Курс евро/доллар торгуется на уровне 1,1121 против азиатского минимума 1,1114. В ожидании заседания ЕЦБ в четверг и отчета NFP в пятницу, ожидаю снижение до 1,1097. Через модель «двойное основание» от трендовой линии можно переходить в длительную восходящую коррекцию.

 

Новости текущего дня:      

  • В 11:30 мск в Великобритании выйдет индекс деловой активности в производственном секторе за май.   
  • В 16:30 мск  Канада опубликует индекс деловой активности в промышленности от Royal Bank of Canada за май.       
  • В 16:45 мск   в Штаты выйдет индекс деловой активности в промышленности за май    
  • В 17:00 США – Индекс деловой активности в производственной сфере от ISM май, объем расходов на строительство за апрель, индекс цен для производителей от ISM за май.          
  • В 21:00 мск  США – Выход "Бежевой книги" ФРС.

 

Технический анализ:

Внутридневной прогноз: минимум – 1,1094, максимум – 1,1152, закрытие – 1,1110.

Рис. 1 курс евро/доллар, часовой период. Источник данных: TradingView

Курс евро/доллар в Азии нашёл поддержку на уровне Ганна 45-ть градусов – 1,1120. Вчерашний шип, есть на дневном графике – медвежий пинбар. После него цена часто делает реверсивное движение и только потом уходит под минимум.

В нашем случае минимум пинбара пробит, тем не менее, сохраняется высокая вероятность возвращения цены к трендовой линии из-за укрепления австралийского доллара после выхода положительной статистики в Австралии.

Важный день для евро – четверг. Рассчитываю, что курс евро/доллар снизится до трендовой линии до выступления главы ЕЦБ Марио Драги. При достижении уровня 1,1095/97 и отскоке начнёт формироваться модель «двойное основание».

Аналитика ALPARI

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 886 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад