Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз EUR/USD 10.06.2019

article33398.jpg

ДОЛЛАР УКРЕПЛЯЕТСЯ НА ФОНЕ СНИЖЕНИЯ НАПРЯЖЕННОСТИ В ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ США И МЕКСИКОЙ


Пара EUR/USD открывает новую торговую неделю коррекционным снижением, после обновления максимума торгов более чем за 2,5 месяца.


Главным драйвером роста валютной пары на прошлой недели стал американский доллар. Инвесторы начали достаточно активно сокращать длинные позиции по американской валюте на фоне публикации слабых данных отчета по рынку труда и сигналов ФРС о возможном смягчении денежно-кредитной политики на фоне усиления внешнеторговых рисков.

 

welcome bonus forex

 

Сегодня ситуация на рынке несколько изменилась. Доллар США вновь пользуется спросом на фоне снижения напряженности в отношениях между США и Мексикой. По традиции, по средством сообщения в своем twitter-аккаунте, Дональд Трамп, после завершения пятничных торгов, написал о том, что США и Мексика подписали соглашение, поэтому запланированное на понедельник повышение тарифов на мексиканские товары откладывается на неопределенный срок. Детали соглашения Трамп не озвучил, отметив, что оно позже будет опубликовано Госдепартаментом.


Европейская валюта пока ничего не может противопоставить доллару, поскольку экономика ЕС продолжает испытывать серьезные трудности, которые вынуждают ЕЦБ разворачивать новую программу кредитования банков, для поддержания и стимулирования роста. Против Европейской валюты играют и внутриполитические проблемы ЕС, а так же риски связанные с Brexit.


Сегодня в Европе и США нет важных экономических новостей, поэтому основное влияние на торги будет оказывать ситуация на фондовых площадках и общее отношении инвесторов к риску. Также стоит учесть, что сегодня в Германии выходной день, что может оказать сдерживающее влияние на движении пары EUR/USD во время европейской сессии торгов.

 

 

На графике EUR/USD от 1.1335 развивается коррекционное движение, основной целью для которой выступает уровень 1.1260. Именно от этого уровня получила свое развитие последняя бычья волна, в рамках которой цена смогла обновить локальные максимумы торгов, соответственно при повторном ретеста данного диапазона можно рассчитывать на возобновление движения EUR/USD вверх.     

 

Уровни сопротивления EUR/USD: 1.1335, 1.1350, 1.1400.

Уровни поддержка EUR/USD: 1.1260, 1.1220, 1.1180.

Основной сценарий  – снижение EUR/USD к 1.1260.

Альтернативный сценарий – консолидация EUR/USD в диапазоне 1.1300-1.1335.

 

Локально на рынке преобладает умеренно-негативный новостной фон, который способствует развитию коррекционной волны по EUR/USD. Поэтому внутри дня предпочтение стоит отдавать продажам EUR/USD, которые стоит искать на уровне 1.1335.

 

Фундаментальный анализ EUR/USD FortFS

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 488 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад