Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз форекс на 31.03.2016

article21187.jpg

USD предпринимал попытки восстановиться после того как по всему фронту понес существенные потери. Чрезвычайно мягкая риторика Дж. Йеллен оказала сильное давление на доллар.

 

Get Adobe Flash player

 

 

Глава Федрезерва сделала акцент на рисках, не только внутренних, но и внешних, также отметила о возможном смягчении политики при необходимости. После такого резкого и неожиданного перекоса, доллар сильно ослаб, чему в больше мере способствовали упоминания о вероятном возвращении к экономическому стимулированию. В среду был представлен один из главных показателей занятости в несельскохозяйственной сфере - изменение количества занятых от ADP на протяжении марта. Фактически данные вышли на уровне 200000. Прогнозировалось 194000, ранее значение составляло 214000.


Растет интерес к высокорисковым активам, на что нужно обратить внимание. Инвесторы наращивают лонги по акциям и кросс- курсам с высокой доходностью, что способствует давлению на евровалюту. Однако, к концу торгов паре евро/доллар удалось вырасти.


Исходя из тенденции облигационного рынка, можно говорить о коррекции по стерлингу. К немецким конкурентам и американским доходность британских гос. бумаг показывает спад, в результате чего уменьшается интерес к активам Великобритании. В четверг внимание трейдеров будет сосредоточено на выступлении М. Карни. Пара фунт/доллар снизилась к концу торгов.


Спрэд доходности американских гос. бумаг и японских отражает сокращение. С ноября по февраль включительно в Японии оборот розничной торговли отразил снижение на 5.4%. Показатель розничной торговли - это хороший опережающий индикатор ВВП и трейдеры внимательно следят за ним. Напомним, что по итогам января дифференциал показателей розничных продаж США и Японии был на отметке 0%, согласно февральскому итогу показатель достиг уровня 2.2% в пользу первых. Пара доллар/йена закрыла торги незначительным ростом.






 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 787 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад