Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

GOLD прогноз цен на золото XAUUSD 05.07.2019

article33571.jpg

В четверг на рынке наблюдалась очень сдержанная динамика торгов. Финансовые биржи в США были закрыты, в связи с  празднованием Дня независимости, что является основной причиной развития флэтового движения по основным финансовым инструментам, включая и золото.


Сегодня волатильность постепенно возвращается на рынок, но многие инвесторы проявляют осторожность перед публикацией ежемесячного отчета по рынку труда в США. Трейдеры будут оценивать публикуемые статистические показатели в первую очередь через призму их возможного влияния на решение ФРС, по корректировки основных параметров денежно-кредитной политики. В последнее время в США публикуются более слабые данные по занятости, поэтому, если текущий отчет подтвердит продолжение этой тенденции, ожидания рынка относительно возможного понижения процентных ставок на июльском заседании FOMC значительно возрастут, что может стать сильным драйвером роста для золота

 

welcome bonus forex

 

 

 

Опубликованный в среду отчет от ADP повышает вероятность того, что фактический показатель сегодня будет хуже прогнозов экспертов. Напомним, что по данным ADP фактический рост числа занятых составил 102 тыс., при прогнозе в 140 тыс. Сегодня прогноз составляет 160 тыс.


Также стоит обратить большое внимание на данные по темпам роста средней заработной платы. Начиная с марта годовой показатель снижается, что косвенно указывает на дальнейшее снижение инфляционного давления в США. 


На графике за последние сутки ситуация принципиально не изменилась. Среднесрочно сохраняет свою актуальность бычий тренд, в рамках которого можно ожидать обновления годового максимума, в районе уровня 1438.00. Локально также преобладают бычьи сигналы. На данный момент покупатели не пускают цену ниже отметки 1412.00, от которой можно ожидать возобновления движения вверх. 


Уровни сопротивления: 1426.00, 1436.00, 1445.00;                                                 

Уровни поддержки: 1412.00, 1403.00, 1383.00.

Основной сценарий –  рост в направлении 1438.00.

Альтернативный сценарий –  пробой локальной поддержки на 1412.00 и снижение к 1403.00.


Сегодня основное влияние на динамику движения рынка будет оказывать статистические данные по рынку труда США. Предсказать реакцию рынка на эту публикацию достаточно сложно. Поэтому мы рекомендуем сегодня воздержаться от торгов. 

 

Прогнозкурса золота сегодня FORTFS

Рейтинг: 0 Голосов: 0 485 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад