Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

курс евро доллар технический прогноз EUR/USD на сегодня 04.04.2019: покупатели пары EUR/USD готовятся к прорыву 1,1250

article32892.jpg

Итоги минувшего торгового дня EUR/USD:


В среду, 3 апреля, торги в паре EUR/USD завершились ростом. Покупатели подняли цену EUR/USD до 1,1255, но не смогли закрепиться выше сопротивления 1,1250. На американской сессии они отступили к 1,1225. Со второй попытки тоже не удалось проскочить 1,1250 — цена стабилизировалась на уровне 1,1240. Сейчас на часовом таймфрейме EUR/USD созданы все условия для движения котировок вверх.

 

 

Покупатели EUR/USD черпают силы от ожиданий заключения торгового соглашения между США и Китаем, а также выхода Великобритании из тупика по Брекзиту. В британском парламенте прошел во втором чтении закон, который запрещает выход страны из ЕС без какого-либо соглашения, регламентирующего дальнейшие отношения с ЕС. Теперь британскому правительству нужно согласовывать спорные вопросы с лидерами партий и договориться с ними о принятии соглашения.

 

 

Запланированная статистика (GMT+3):  

В 14:30 выйдет протокол заседания ЕЦБ по монетарной политике.

В 15:30 США объявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице.

В 17:00 Канада представит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за март.

В 20:00 с речью выступит член FOMC Лоретта Местер.

В 23:00 с речью выступит член FOMC Джон Уильямс.

 

 

Текущая ситуация EUR/USD:


За несколько часов вокруг уровня 1,1240 сформировался симметричный треугольник. Треугольник является фигурой продолжения движения, но может появляться в волновой структуре на порядок ниже. Если рассматривать коррекцию «a-b-c», то треугольник — волна «b».


Рынки за счет роботов изменились, поэтому при отработке ценовых моделей мы часто наблюдаем ложные движения и пробои уровней. Классический технический анализ и нужен крупным игрокам для того, чтобы знать, куда толпа ставит стопы по фигурам, а потом через СМИ и инвестиционные идеи формирует информационный фон, чтобы сдвинуть цену в их направлении и вызвать каскадное исполнение.


Хороший пример — ралли по биткоину 2 апреля. Цена выросла почти на 1 тыс. долларов (+20%) на срабатывании стопов по коротким позициям. Заходить в рынок стали на откате. Кто-то успевал скальпировать внутри этого движения, но быстро выходили из позиций, так как спрэд достигал 25 долларов.


При текущей ситуации все равно ожидается рост курса EUR/USD до 1,1263 (67 гр.). Если ниже цена EUR/USD не пойдет, то можно рассмотреть повышение котировок до 1,1273.

 

Читайте также: Прогноз форекс сегодня 04.04.2019

 

Курс евро\доллар форекс прогноз EURUSD сегодня Владислав Антонов Альпари

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 580 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад