Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Курс евро доллар технический прогноз EUR/USD на сегодня 24.04.2019 пара EUR/USD отбилась от поддержки 1,1192

article33088.jpg

Итоги минувшего торгового дня EUR/USD:


Во вторник, 23 апреля, курс пары EUR/USD снижался до 1,1192. Торги форекс по евро завершились на отметке 1,1227, но из-за утреннего обвала австралийской валюты давление на евро сохраняется.


Доллар США укрепился к основным валютам после публикации данных по рынку жилья. Экономические показатели предвещают относительно высокие темпы роста экономики, что в свою очередь уменьшает вероятность снижения ставки ФРС США. Теперь внимание участников рынка приковано к выходу индекса ВВП в США за первый квартал (пятница).

 

 

Запланированная статистика (GMT+3): 

В 11:00 Швейцария опубликует индекс ожиданий инвесторов по данным ZEW и Credit Suisse за апрель, Германия представит от IFO индикатор условий деловой среды, индикатор оценки текущей ситуации и индикатор экономических ожиданий за апрель.

В 11:30 Великобритания опубликует данные об изменении чистого объема заемных средств государственного сектора за март.

В 17:00 Банк Канады огласит решение по процентной ставке, а также выйдет сопроводительное заявление регулятора и отчет по денежно-кредитной политике.

В 17:30 Минэнерго США опубликует данные по запасам нефти в стране.

В 18:15 состоится пресс-конференция Банка Канады.

 

 

Текущая ситуация EUR/USD:


Во вторник американская статистика помогла продавцам пары EUR/USD обновить минимум 1,1226. Курс EUR/USD срикошетил от 112 градуса и поддержки (линия, проведенная по минимумам 1,1179 и 1,1184).


На торгах в Азии падение возобновилось на фоне обвала австралийского доллара после публикации слабых данных по индексу потребительских цен в Австралии за первый квартал. После них подскочил спрос на путы (опцион на продажу AUD). Инвесторы стали хеджировать риски от более глубокого падения австралийской валюты на ожиданиях снижения ставки Резервным банком Австралии (РБА) в следующем месяце.


Сессионный минимум пары EUR/USD зафиксирован на отметке 1,1201. Риски уйти ниже есть. Как же не собрать стопы под поддержкой, открыть шорты и уйти вверх. Так как EUR/USD отбилась от 112 градуса, по прогнозу EUR/USD ждем восстановления до трендовой линии — 1,1242. 45 градус расположен на уровне 1,1245. Рост EUR/USD выше на сегодня не рассматривается.

 

Прогноз EUR/USD сегодня Владислав Антонов Альпари

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 736 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад