Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Локи в торговле!

Методы использования локов во время торговли.
  
Медаль
Сообщений: 637
Одним из методов в торговле для сохранения прибыли или вообще для сохранения самого депозита есть локи. Я лично этим пользуюсь очень редко, однако общаясь на других форумах заметил, что очень много трейдеров это использует в своей торговле, а часто именно благодаря ним им удается брать профит из форексу. Интересно услышать конкретные моменты в торговле других, как именно они используют локи и используют ли вообще.

===

Тема о Методах использования локов[/b].
Не утруждайте себя спорами за и против локов - будем удалять.
Не утруждайте себя фразами, как сложны локи - будем удалять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 05:32)
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 637
Локи прежде всего хорошо использовать тогда, когда для примера после хорошего движения вверх цена начинает делать откат, тогда на вершине этого пика хорошо бы было открыть операцию в другую сторону, держа предыдущую открытой, для того, чтобы сохранить прибыль от предыдущей открытой операции. Когда цена идет дальнейшее в верх, то наша вторая операция закрывается по трейлингстопу и начинается наращивать прибыль первой операции.

Когда мы открыли вторую операцию в противоположную сторону, а цена больше не идет в сторону предыдущего движения, то мы впоследствии закрываем две операции одновременно и получим прибыль на уровне зафиксированном первое, тогда когда были открыли операцию в противоположную сторону.

Есть вариант когда вы достаточно в минусе, и не знаете что именно должны сделать с операцией, чтобы довести ее до логического завершения (закрыть уже, еще немного подождать может развернется...), тогда как вариант можно открыть операцию в противоположную сторону с тем же лотом, для того, чтобы сделать перерыв и было время для анализа и доведения операции к логическому завершению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 05:20)
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 773
Есть разное отношение к локам. Сам иногда пользуюсь, вместа стопа. Если цена пошла против позиции и ожидаю скорый разворот и лот не очень большой. Просто это даёт возможность больше подумать над дальнейшими действиями. Если разворот пошёл закрываю лок и дальше отслеживаем движение цены. Если уверен то открываю удвоенный ордер (по мартину). Однако пользоваться локами стараюсь осторожно. Если ордеров много, потом тяжело локи разводить. Если он зависает дополнительные потери по свопу. Если ордер у ордера профит мне легче закрыть его и с локами не связываться. Потом можно открыться снова.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 796
Трейдер

Есть вариант когда вы достаточно в минусе, и не знаете что именно должны сделать с операцией, чтобы довести ее до логического завершения (закрыть уже, еще немного подождать может развернется...), тогда как вариант можно открыть операцию в противоположную сторону с тем же лотом, для того, чтобы сделать перерыв и было время для анализа и доведения операции к логическому завершению.


Ето один из вариантов вьіхода из минусовой ситуации. Ну а если цена не развернулась и ушла в одном и том же направлении далеко-далеко, то тогда что ? Не получится ли в етом случае stop-out ? Не знаю, спрашиваю, поскольку никогда не пользуюсь закрьіванием ордера другим в противоположную сторону.
Медаль
Сообщений: 988
Трейдер

Локи прежде всего хорошо использовать тогда, когда для примера после хорошего движения вверх цена начинает делать откат, тогда на вершине этого пика хорошо бы было открыть операцию в другую сторону, держа предыдущую открытой, для того, чтобы сохранить прибыль от предыдущей открытой операции. Когда цена идет дальнейшее в верх, то наша вторая операция закрывается по трейлингстопу и начинается наращивать прибыль первой операции.

Это получиться плюсовой лок и его разруливать не придётся. А вот минусовой локироваться вместо стопа, то лучше не надо. Сам над локами потратил огромное количество времени и могу сказать, что получиться только сеткой на центовом счету и в лок расчитывать сразу, выбирая диапазон, а не когда сделка в минусе и думать, что лучше , закрыть или в лок .
Медаль
Сообщений: 773
Когда открываешь ордер стараешься зайти по тренду. Про тренд отдельная тема. То есть есть сигнал, что цена будет двигаться в определённую сторону. Сигнал снимается с 3 графиков D,4,1. Заходим по 5 минутному графику. На 5 графике сигнал сменился на противоположный и цена пошла не в нашу сторону. Это может быть коррекция или разворот. Сигнал на 4,D, показывают что следует ждать движение цены в вашем направлении. Вот тут лок и ставится. Если разворот то должен сменится сигнал на 4 и D графике на противоположный. Тогда закрываем ордер убыточный ордер. Можно долиться в сторону предполагаемого движения.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 637
космос

Я предлагаю использовать локи в тех моментах, когда вы видите, что находитесь сильно в минусе и просто не знаете как правильно сделать с открытой операцией, тогда можно просто открыть протилежню ей и зачикати для примера к завтра, а там прояснитця с ситуацией, проведете дополнительной анализ и вы один из ордеров закроете, а второму дасьте расти, просто ли два одновременно закроете с тем минусом на вчерашний день.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 1196
Трейдер

космос

Я предлагаю использовать локи в тех моментах, когда вы видите, что находитесь сильно в минусе и просто не знаете как правильно сделать с открытой операцией, тогда можно просто открыть протилежню ей и зачикати для примера к завтра, а там прояснитця с ситуацией, проведете дополнительной анализ и вы один из ордеров закроете, а второму дасьте расти, просто ли два одновременно закроете с тем минусом на вчерашний день.

вообще то, если вы используете торговую систему, которая предусматривает стопы и вы соблюдаете ММ,
то я не понимаю для чего вам локи?!
Локи надо уметь правильно ставить и правильно разруливать, а это не у каждого получается.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2012 в 14:38)
Медаль
Сообщений: 316
Пробовал применить лок в своей торговле, но результат неутешительный. Для меня проще закрыть минусовую сделку с небольшим убытком, а затем перекрыть убыток увеличенным лотом.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2012 в 14:38)
Сообщений: 0
Трейдер
Локи прежде всего хорошо использовать тогда, когда для примера после хорошего движения вверх цена начинает делать откат, тогда на вершине этого пика хорошо бы было открыть операцию в другую сторону, держа предыдущую открытой, для того, чтобы сохранить прибыль от предыдущей открытой операции. Когда цена идет дальнейшее в верх, то наша вторая операция закрывается по трейлингстопу и начинается наращивать прибыль первой операции.

Дело в том, что если бы мы все точно знали, когда нам нужно открываться на откате, когда входить в лок и выходить из него, то в принципе и потребности в локах не было бы, мы бы и без них успешно торговали.Просто так ставить локи опасно, потому что вы можете потом не разрулить его и прийдется зафиксировать убытки, при неудачном стечении обстоятельств даже бОльшие, чем при первоначальной сделке.Я считаю, что локи нужно использовать лишь тогда, когда они являются частью вашей торговой системы, а не просто, когда не знаешь, что потом будешь делать с этим локом!
МедальКубок
Сообщений: 1196
Lilly
Дело в том, что если бы мы все точно знали, когда нам нужно открываться на откате, когда входить в лок и выходить из него, то в принципе и потребности в локах не было бы, мы бы и без них успешно торговали.Просто так ставить локи опасно, потому что вы можете потом не разрулить его и прийдется зафиксировать убытки, при неудачном стечении обстоятельств даже бОльшие, чем при первоначальной сделке.Я считаю, что локи нужно использовать лишь тогда, когда они являются частью вашей торговой системы, а не просто, когда не знаешь, что потом будешь делать с этим локом!

думаю проблема, не в локах как таковых, а в отсутствии какой либо торговой системы.
Абсолютно с вами согласна, что если торговая система не подразумевает использования локов,
то незачем и их использовать.
Все надо делать по торговому плану!
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2012 в 14:40)
Медаль
Сообщений: 796
Lilly

Дело в том, что если бы мы все точно знали, когда нам нужно открываться на откате, когда входить в лок и выходить из него, то в принципе и потребности в локах не было бы, мы бы и без них успешно торговали.


Вот именно етого мнения и придерживаюсь. Думаю, что лучше искать поворотьі ценьі и открьівать позицию с запасом на ход в противопожную от предполагаемой сторону. У каждого трейдера существует своя личная стратегия торговли.
МедальКубок
Сообщений: 1326
fastener
вообще то, если вы используете торговую систему, которая предусматривает стопы и вы соблюдаете ММ,
то я не понимаю для чего вам локи?!
Локи надо уметь правильно ставить и правильно разруливать, а это не у каждого получается.

Это какбы миф.То есть разруливать локи,это тоже самое что и выходит из просадки когда лосей вырезал целое стадо.
Многие болтают что есть ребята которые могут разрулить любой лок.Это не правда!Есть те кто хорошо торгует,и среди них
попадаются и локеры,и с локами у него получается лучше чем со стопами,это все изза психологии,потому что когда баланс
не падает а растет,ты как бы себя обманываешь,и тебе легче морально оставаться адекватным а не напуганным.
Технологий разрула лока много,мне нравится та что позволяет ставить замок в замке.Тем самым его(лок)можно перемещать по
графику(снизу вверх,и наоборот)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
fastener
думаю проблема, не в локах как таковых, а в отсутствии какой либо торговой системы. Абсолютно с вами согласна, что если торговая система не подразумевает использования локов, то незачем и их использовать. Все надо делать по торговому плану!

Просто при неумелом выставлении локов трейдер рискует, что цена может надолго задержаться внутри лока, замораживая вашу торговлю (конечно можно и на свободные торговать, но обычно к локам прибегают, когда свободных средств остается очень мало), либо при выставлении противоположного ордера цена может повернуться в направлении к вашему первому ордеру и вам либо прийдется крыть все с убытками, либо ждать, закрыв тот ордер в нулях, когда же цена вернется к тому оредру, который должен стать локом!
МедальКубок
Сообщений: 1196
Lilly

fastener
думаю проблема, не в локах как таковых, а в отсутствии какой либо торговой системы. Абсолютно с вами согласна, что если торговая система не подразумевает использования локов, то незачем и их использовать. Все надо делать по торговому плану!

Просто при неумелом выставлении локов трейдер рискует, что цена может надолго задержаться внутри лока, замораживая вашу торговлю (конечно можно и на свободные торговать, но обычно к локам прибегают, когда свободных средств остается очень мало), либо при выставлении противоположного ордера цена может повернуться в направлении к вашему первому ордеру и вам либо прийдется крыть все с убытками, либо ждать, закрыв тот ордер в нулях, когда же цена вернется к тому оредру, который должен стать локом!


во-первых необходимо соблюдать ММ,
а во-вторых, если стоит лок, то это не значит что надо закончить торговлю,
пока не разрулиться лок. Одно другому не помеха, если все делать правильно.
А не ждать пока лось вырастет и из последних средств локировать сделку.
Медаль
Сообщений: 988
Трейдер


Я предлагаю использовать локи в тех моментах, когда вы видите, что находитесь сильно в минусе и просто не знаете как правильно сделать с открытой операцией, тогда можно просто открыть протилежню ей и зачикати для примера к завтра, а там прояснитця с ситуацией, проведете дополнительной анализ и вы один из ордеров закроете, а второму дасьте расти, просто ли два одновременно закроете с тем минусом на вчерашний день.

Если сильно в минусе, соответственно от депо немного осталось, то смысла входить в лок нет. Легче закрыться и ждать возможность входа на оствшиеся деньги. Локом я уже говорил работают сразу, системы локовой нет, но, если её изучаешь, то для себя, это уже система. Ставится множество ордеров, и в зависимости от движения некоторые закрываются, или наоборот добавляются. А входить в лок, когда от депо немного осталось, то никакой разницы перед просто закрытием ордера и открыитием попозже никакого.
Сообщений: 0
не советую этого делать вообще. можно увлечься и открывать много сделок. либо (2 открыты) 1 закрываем, а 2 остается с минусом. вот тогда снова открываем 1 сделку и получается, что мы увеличиваем расстояние между ними. и потом сложно что то закрыть с +. слил таком образом 1 счет..
Медаль
Сообщений: 368
когда-то давно очень активно пользовался локами, пока не заигрался. Как результат - слив неплохого депозита, и вывод - не умеешь пользоваться - иди учись на демо счету. А вообще-то сам по себе этот способ иногда очень к месту - если умело использовать его.
Медаль
Сообщений: 773
Вот много сделок проводить и опасно при использовании локов. Что делает трейдер который не использует лок. Допустим, цена отбилась от уровня. Индикаторы показывают можно входить в рынок. Входим. Цена развернулась и пробила уровень. Цена двинулась к следующему уровню. Срабатывает лосс. Цена достигла следующего уровня. Индикаторы показывают что можно входить в рынок. Снова входим. При локе то же самое. Только входим в рынок закрывая лакирующий ордер. Считайте что открылись на том же уровне. На РОСТ БАЛАНСА я вообще стараюсь никогда не смотреть. Только экви. Теперь если всё одинаково зачем нужен лок? Просто цена может не дойти до следующего уровня. А развернуться и снова в Вашу сторону. Вот тут лок должен закрыться треллингстопом. И лося нет. И ордер цел.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 637
Я думаю, что локи нужно использовать прежде всего агрессивным игрокам, тем кто занимается скальпингом и заходит в рынок завишиним ордером. Так как все начинающие начинают свою торговлю с малых депозитов, то соответственно они все завишають лот и обычно занимаются торговлей в середине дня, а тому локи можуть быть для них именно тем вариантом торговли, учитивая что много не ставить стопов.
Правила форума п 6.3
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад