Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Локи в торговле!

Методы использования локов во время торговли.
  
Медаль
Сообщений: 499
Вообще не использую лок. Так как это не является правилом торголви на Форекс. Это не входит в торговый план. Если торговать, то нужно знать, куда пойдёт цена. Вот мой ответ.
алексастра
МедальКубок
Сообщений: 1326
slavas
не советую этого делать вообще. можно увлечься и открывать много сделок. либо (2 открыты) 1 закрываем, а 2 остается с минусом. вот тогда снова открываем 1 сделку и получается, что мы увеличиваем расстояние между ними. и потом сложно что то закрыть с +. слил таком образом 1 счет..

Пока размер лока увеличивается,из-за того что не верно выбираешь точку разворота чтоб раскрыться,ничего страшного по
сути не происходит.Но когда лок уже имеет большой размер,и цена входит внутрь замка,а ты не успел открыться,тогда действительно
становится сложнее,потому что по логике требуется дождаться когда цена выйдет в плюс хотя бы по одной стороне лока, и тогда
чтото делать.Но если размер сильно большой,тогда ждать этого можно долго.Вот поэтому и применяется замок в замке,который
я описал выше.То есть мы открываем еще пару поз и смещаем(двигаем)лок.За все это естественно платим неоднократно спредом! :zst:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
алексастра66

Вообще не использую лок. Так как это не является правилом торголви на Форекс. Это не входит в торговый план. Если торговать, то нужно знать, куда пойдёт цена. Вот мой ответ.


Есть интересная тактика торговли - арбитраж. Там используется принцип локирования но не совсем такой как в мт4. ДЦ не дают возможности проводить арбитражные сделки, но благодаря мт4 появилась возможность локироваться. Держу пари если исчезнет мт4, то ДЦ потеряет большую часть своих клиентов, так как фондовый рынок становится более доступным. Поэтому думаю локи на форексе останутся, если нет я первый перейду на фонд)).
МедальКубок
Сообщений: 1326
jeky
Есть интересная тактика торговли - арбитраж. Там используется принцип локирования но не совсем такой как в мт4. ДЦ не дают возможности проводить арбитражные сделки, но благодаря мт4 появилась возможность локироваться. Держу пари если исчезнет мт4, то ДЦ потеряет большую часть своих клиентов, так как фондовый рынок становится более доступным. Поэтому думаю локи на форексе останутся, если нет я первый перейду на фонд)).

Первый вопрос который у меня возник,так это ,-что Вы называете "доступность фонды"?Если дилинги которые сейчас предлагают миллион
инструментов,в том числе и акции,то я не согласен,это не настоящая фонда,и толк от игры на такой бирже будет не лучшем,
а скорее даже худшим...
Что же касается отмены лока,то это рано или поздно произойдет,и все дружно перейдут на мт5,и зависеть данный переход
будет не от дцшек,а от поставщиков софта.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Adam

jeky
Есть интересная тактика торговли - арбитраж. Там используется принцип локирования но не совсем такой как в мт4. ДЦ не дают возможности проводить арбитражные сделки, но благодаря мт4 появилась возможность локироваться. Держу пари если исчезнет мт4, то ДЦ потеряет большую часть своих клиентов, так как фондовый рынок становится более доступным. Поэтому думаю локи на форексе останутся, если нет я первый перейду на фонд)).

Первый вопрос который у меня возник,так это ,-что Вы называете "доступность фонды"?Если дилинги которые сейчас предлагают миллион
инструментов,в том числе и акции,то я не согласен,это не настоящая фонда,и толк от игры на такой бирже будет не лучшем,
а скорее даже худшим...
Что же касается отмены лока,то это рано или поздно произойдет,и все дружно перейдут на мт5,и зависеть данный переход
будет не от дцшек,а от поставщиков софта.


фонд - это фондовый рынок. сегодня на украинский можно войти с 400 гривнями, а на руский финам предлагает за 5 тысяч рублей. Что касается мт5, то на него уже перешли, но почему-то от мт4 не отказываются)). А вот на счёт ДЦ и не зависит тут тоже не думаю. ДЦ - это комерческая организация, которая сама определяет с каким софтом ей работать. Весь мир работает на мт4 и лично я не вижу причин от него отказываться, впрочем как и не могу понять причин появления мт5)). Недоразумение наверно.
Сообщений: 0
Adam
Пока размер лока увеличивается,из-за того что не верно выбираешь точку разворота чтоб раскрыться,ничего страшного по сути не происходит.Но когда лок уже имеет большой размер,и цена входит внутрь замка,а ты не успел открыться,тогда действительно становится сложнее,потому что по логике требуется дождаться когда цена выйдет в плюс хотя бы по одной стороне лока, и тогда чтото делать.Но если размер сильно большой,тогда ждать этого можно долго.Вот поэтому и применяется замок в замке,который я описал выше.То есть мы открываем еще пару поз и смещаем(двигаем)лок.За все это естественно платим неоднократно спредом!

Здесь еще не мешало бы смотреть на свободные средства.Если они в принципе есть, то можно просто спокойно торговать внутри лока по своей старой стратегии. В принципе лок есть не просит, может висеть и длительное время, но чисто психологически напрягает само его наличие!
Сообщений: 0
Lilly

Adam
Пока размер лока увеличивается,из-за того что не верно выбираешь точку разворота чтоб раскрыться,ничего страшного по сути не происходит.Но когда лок уже имеет большой размер,и цена входит внутрь замка,а ты не успел открыться,тогда действительно становится сложнее,потому что по логике требуется дождаться когда цена выйдет в плюс хотя бы по одной стороне лока, и тогда чтото делать.Но если размер сильно большой,тогда ждать этого можно долго.Вот поэтому и применяется замок в замке,который я описал выше.То есть мы открываем еще пару поз и смещаем(двигаем)лок.За все это естественно платим неоднократно спредом!

Здесь еще не мешало бы смотреть на свободные средства.Если они в принципе есть, то можно просто спокойно торговать внутри лока по своей старой стратегии. В принципе лок есть не просит, может висеть и длительное время, но чисто психологически напрягает само его наличие!


Это самый главный минус лока)). Он подталкивает трейдера на совершение ошибок. Но с другой стороны. если бы от лока было больше вредя, то появления мт5 никогда бы не случилось.
Медаль
Сообщений: 215
может кто-нибудь показать скрин использования локов, на картинке со стрелочками с подписями для тупых, плиз
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
МедальКубок
Сообщений: 1326
jeky
фонд - это фондовый рынок. сегодня на украинский можно войти с 400 гривнями, а на руский финам предлагает за 5 тысяч рублей. Что касается мт5, то на него уже перешли, но почему-то от мт4 не отказываются)). А вот на счёт ДЦ и не зависит тут тоже не думаю. ДЦ - это комерческая организация, которая сама определяет с каким софтом ей работать. Весь мир работает на мт4 и лично я не вижу причин от него отказываться, впрочем как и не могу понять причин появления мт5)). Недоразумение наверно

Мт5 значительно лучше чем мт4,это особенно касается программирования.Тамашний язык круче.Что касается дц и коммерчески
организаций то не все так как Вы думаете.Возьмите виндовс хр,чем он плох?А поддержка с обновлением прекратилась,
просто разработчики так решили,что все,хватит!Тут тоже самое когда главные ребята решат,что пора чтото менять,тогда
всем и объявят,будет конечно период который даст переквалифицироваться,но то что дцшки будут переходить,это точно.
Ссылку на Украинскую замануху киньте в личку плиз. :smile:
Kasper_68
может кто-нибудь показать скрин использования локов, на картинке со стрелочками с подписями для тупых, плиз

А что конкретно не понятно?В мт4 откройте покупку,и потом продажу,вот вам и лок!Что тут показывать?У меня просто сейчас
нет замков,поэтому и вставать в него ради скрина желание отсутствует.Или Вас интересует как их разруливать?
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Adam

jeky
фонд - это фондовый рынок. сегодня на украинский можно войти с 400 гривнями, а на руский финам предлагает за 5 тысяч рублей. Что касается мт5, то на него уже перешли, но почему-то от мт4 не отказываются)). А вот на счёт ДЦ и не зависит тут тоже не думаю. ДЦ - это комерческая организация, которая сама определяет с каким софтом ей работать. Весь мир работает на мт4 и лично я не вижу причин от него отказываться, впрочем как и не могу понять причин появления мт5)). Недоразумение наверно

Мт5 значительно лучше чем мт4,это особенно касается программирования.Тамашний язык круче.Что касается дц и коммерчески
организаций то не все так как Вы думаете.Возьмите виндовс хр,чем он плох?А поддержка с обновлением прекратилась,
просто разработчики так решили,что все,хватит!Тут тоже самое когда главные ребята решат,что пора чтото менять,тогда
всем и объявят,будет конечно период который даст переквалифицироваться,но то что дцшки будут переходить,это точно.
Ссылку на Украинскую замануху киньте в личку плиз. :smile:
Kasper_68
может кто-нибудь показать скрин использования локов, на картинке со стрелочками с подписями для тупых, плиз

А что конкретно не понятно?В мт4 откройте покупку,и потом продажу,вот вам и лок!Что тут показывать?У меня просто сейчас
нет замков,поэтому и вставать в него ради скрина желание отсутствует.Или Вас интересует как их разруливать?


Лучше чем?)) Гдето читал что там можно тетрис написать, умно. Что касается ХРюши, то отсутсвие поддержки не означает что она не работает. Но в виндовс есть нюанс - это просто операционная система, а в мт4 люди рискуют своими деньгами. МТ5 зачем появился можете сказать? Что он внёс хорошего кроме ликвидации локов?)) ООП-? Да я без проблем в mql4 пишу функцию и потом вызываю её в коде программы. Это всё никому не интересно, эти нюансы программирования с повышеные до микросекунд скорости обработки ордеров. Даю гарантию, что у ДЦ резко сократится количество клиентов если перемтанут поддерживать мт4. Останутся тока бонусники. Это произойдёт потому, что фондовый рынок становится доступнее а мт5-это говнотерминал.
В поддержку последнего скажу что единственный способ стабильно торговать на форексе - это иметь возможность выруливать сделки локами и усреднениями. в мт5 нет локов, а усреднение весьма затруднительно, прийдётся запоминать вручную на каких уровнях какие сделки открыты. Кто не верит то попробуйте). Останется попытка спрогнозировать движение рынка, что невозможно в виду огромного количества влияющих на курс факторов. Не думаю что есть трейдер, который стабильно торгует с использованием стопа для фиксирования убытка и не использующего усреднения и частичного локирования. Потому МТ5 в африку к Висте)). Там бабла много, на алмазах и на нефти народ живёт.

п.с. Я бы работал и счас в ХРюше, если бы её лицензия стоила меньше чем 7-ки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 13:42)
Медаль
Сообщений: 773
Стратегия на локах. Пробовал 1 раз. Назвал " Тупой трейдер ". СИТУАЦИЯ. 1. Сильный трейд по евро и фунту. 2. Пары пробили все значимые уровни.3. Где тренд закончится большие разногласия аналитиков. Работа:
1. Берём из интернета уровни поддержки сопротивления.
2. Открываем лот от уровня поддержки. Перед уровнем сопротивления ставим профит и лимитный ордер ( с учётом спрейда, чтобы срабатывали одновременно). За уровнем сопротивления ставим локирующий ордер. Расстояние между ордерами примерно 15 пунктов.
3. Как правило цена первоначально отталкивается от уровня. Давая профит и открывая новый ордер. При достижении поддержки закрываем ордер и повторяем пункт 2. Если цена не доходит до уровня поддержки и разворачивается то ордер закрывается по треллингу и устанавливается новый ордер на месте прежнего.
4. Когда нибудь цена пробьёт сопротивление. Будет два открытых ордера в локе.
5. Идём к следующему сопротивлению от уровня поддержки. Повторяя все этапы.
6. Следим чтобы по паре было открыто не более 1 ордера. Остальные в локе.
7. ЦЕЛЬ добраться до конца тренда имея прибыль по экви.
В конце тренда цена несколько раз вернётся к уровню. Будет сильно дёргаться и накручивать прибыль. Потом развернётся. Очень осторожно закрываем локирующие ордера их много. Может получиться мегалот. Остаёться потихонечку вытащить как можно больше прибыли.
Техника в руках дикаря - кусок металла
МедальКубок
Сообщений: 2920
Kasper_68

может кто-нибудь показать скрин использования локов, на картинке со стрелочками с подписями для тупых, плиз


Найти можно. Есть и описание их разруливания, а это порой целая эпопея. Лучше даже и не начинайте разбираться в такой тактике.
Adam правильно пишет - скоро дружно на мт5 переедем, а там противоположные ордера не выставить.

jeky
Весь мир работает на мт4 и лично я не вижу причин от него отказываться, впрочем, как и не могу понять причин появления мт5)). Недоразумение наверно.


Не весь. Не мало зарубежных брокеров для торговли предоставляют другие, чаще веб площадки.
Сообщений: 0
Лучше быть тупым трейдером с прибылью, чем умным но с минусом))).
МедальКубок
Сообщений: 1326
jeky
Лучше быть тупым трейдером с прибылью, чем умным но с минусом))).

Минус тоже разный бывает,как впрочем и плюс.Знаете,Герчик по этому поводу говорил,торговля эволюционный процесс.
Все проходят и через мартина и через локи и через усреднения,если пройдя через них они остаются в торговой системе
у трейдера,то только потому что психологически легче,а так,лок это тот же стоп!И если Вам удается их разруливать,
то такого рода торговлю можно легко заменить стопами,и только привыкнув,будет получаться точно также.В реальной торговле,
на реальной бирже, таких заманух нет,я о локах.Там применяют настоящий хедж по разным инструментам,и чем мы будем
ближе к реальной торговле, тем лучше.В обще, есть хорошие платформы,такие как синкорсвим,да и ниньзя по круче чем мт4,
и мт5 не плохой терминал,усреднять мне на нем даже как то удобней.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Честно говоря,выставлять стоп лосс не всегда уже и хочется.Особенно после того,как он все время выбивает,таким образом обесточивая депозит.Тем более если он небольшой.Но в то же время нужно ставить,иначе можно полностью потерять все деньги.Классно когда депозит тысяч 10,а торгуешь лотом когда пипс=1 доллару.Тогда и стопы не нужны.
МедальКубок
Сообщений: 1326
uspehxxx
Честно говоря,выставлять стоп лосс не всегда уже и хочется.Особенно после того,как он все время выбивает,таким образом обесточивая депозит.Тем более если он небольшой.Но в то же время нужно ставить,иначе можно полностью потерять все деньги.Классно когда депозит тысяч 10,а торгуешь лотом когда пипс=1 доллару.Тогда и стопы не нужны.

А Вы думаете,что просадить депо в 10 000 сильно сложно?Или тут будет какая то разница!Что мешает открыться не туда,и
просто смотреть как цена идет по 1 баксу против Вас все время.И что будет, если периодически в место стопа ставить лок,
и открывать его туда сюда и закрывать?Чем это от стопа отличается?Только тем,что когда пила, будет ощущение(именно ощущение
,не больше!)что Вы в рынке,просто надо подождать и раскрыться,а по правде просто войти в рынок.Так что это больше
приносит психологический эффект,причем не факт что хороший.Многие привязываются к сделки,и не могут просто забыть
и действовать независимо от прошлых промахов.Где то читал,как один парень очень уверенно писал,что локами он цену рано
или поздно додавит,а стопами так не выйдет.А по сути, просто доливает в разные стороны(импровизирует)в итоге когда нибудь
по законам судьбы(вероятности)на его улице тоже зажигает праздник.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 988
Adam


И что будет, если периодически в место стопа ставить лок,
и открывать его туда сюда и закрывать?Чем это от стопа отличается?.Где то читал,как один парень очень уверенно писал,что локами он цену рано
или поздно додавит,а стопами так не выйдет.А по сути, просто доливает в разные стороны(импровизирует)в итоге когда нибудь
по законам судьбы(вероятности)на его улице тоже зажигает праздник.

Если вместо стопа ставить лок туда -сюда, то слив обеспечен. Такому потренироваться на демо надо, а не деньги зарабатывать. Стоп-это потеря, а лок это заработок, сначала в одну сторону, придёт время и другую. Поэтому вместо стопа, то разницы слить никакой. А вот парень, который доливает в разные стороны, от себя могу сказать, что иногда вовремя и закрывает, то он не импровизирует ( для этого есть туда-сюда), а реально зарабатывает. Также могу сказать, что я начал это понимать после полугода тренировок над локами, у кого стажа такого над локами нет, для того, что лок, что стоп, одинаково туда-сюда.
Медаль
Сообщений: 301
Локи очень могут пригодиться для любителей разгонов депозита (новичкам не подходит). Не сами локи, а последовательность их открытия - как пример, открываем сделку 4 лота, через промежуток времени, который позволяет ДЦ, открываем локирующий ордер 4 лотами, через некоторое время открываем еще 2 лотами в прежнем направлении, локирующий закрываем, это для случаев, если начальная маржа не позволяет открыть из-за плеча нужный объем ордеров. Все проведенные операции позволяют открыть ордера с залогом превышающим средства. Повторюсь данный способ используют опытные трейдеры, уверенные в направлении рынка в данный момент.
Сообщений: 0
Adam
А Вы думаете,что просадить депо в 10 000 сильно сложно?Или тут будет какая то разница!Что мешает открыться не туда,и просто смотреть как цена идет по 1 баксу против Вас все время.И что будет, если периодически в место стопа ставить лок, и открывать его туда сюда и закрывать?Чем это от стопа отличается?Только тем,что когда пила, будет ощущение(именно ощущение ,не больше!)что Вы в рынке,просто надо подождать и раскрыться,а по правде просто войти в рынок.Так что это больше приносит психологический эффект,причем не факт что хороший.Многие привязываются к сделки,и не могут просто забыть и действовать независимо от прошлых промахов.Где то читал,как один парень очень уверенно писал,что локами он цену рано или поздно додавит,а стопами так не выйдет.А по сути, просто доливает в разные стороны(импровизирует)в итоге когда нибудь по законам судьбы(вероятности)на его улице тоже зажигает праздник.

Ну знаете!Если просадишь депозит в 10 000 долларов с ценой пункта 1 доллар на 4-знаке, то надо в школу обратно возвращаться, книги по азам трейдинга почитать что ли или вообще задуматься, твое ли это дело.С такой торговлей есть масса способов выруливать убыток, если не туда открылся, и без использования локов, потому что, как я считаю, что локи надо использовать тогда, когда уже сильно большая просадка и не можешь усредниться, а с 10000 и 1 долларом за пункт можно вырулить убытки и по мартину без проблем.
Медаль
Сообщений: 988
KROT62

Локи очень могут пригодиться для любителей разгонов депозита (новичкам не подходит). Не сами локи, а последовательность их открытия - как пример, открываем сделку 4 лота, через промежуток времени, который позволяет ДЦ, открываем локирующий ордер 4 лотами, через некоторое время открываем еще 2 лотами в прежнем направлении, локирующий закрываем, это для случаев, если начальная маржа не позволяет открыть из-за плеча нужный объем ордеров. Все проведенные операции позволяют открыть ордера с залогом превышающим средства. Повторюсь данный способ используют опытные трейдеры, уверенные в направлении рынка в данный момент.

Этот способ разгона как раз и подходит новичкам. Раньше сольются, раньше мозгом думать будут.А вот опытные на него никогда не пойдут в реальной торговле. А вот в конкурсах его используют, где нужен большой лот, время ограничено, но и количество пунктов отката очень невелико. Но практически в последнее время ( год) не встречал, где даже в конкурсах такое возможно. Маржи не хватает для таких локовых идей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад