Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на пробой/отскок от уровней П/С и каналов.

Как заработать на пробое или отскоке от уровней и каналов.
  
Сообщений: 0
Lilly
Пробовала как-то торговать по Кельтнеру, но одного его мало для торговли. Очень часто цена после пересечения какой-либо границы просто идет вдоль этой границы, а вы терпите убытки или закрываетесь по стопу. Лучше уж самодельно нарисованные каналы по важным уровням цены, которые и так на глаз видно!

на самом деле любого канала одного будет мало. Но дело не в индикаторах, просто нужны более хитрые правила. И конечно же выдумать их очень и очень не просто, все только на креативе и не стандартном подходе может быть построено.
МедальКубок
Сообщений: 1196
очень хорошо каналы накладывать на уровни Мюррея.
Цена не может бесконечно двигаться внутри канала, тенденция когда то должна поменяться...
Вопрос, как не пропустить смену тенденции, если вы идете по кналу и по тенденции???
Ответ на скрине!
уровень 1.2695 по Мюррею очень сильный, поэтому на нем и произошла смена.
Прикрепленные файлы:
eur1_rs1ve.gif | 38.2 Кб | Скачали: 686
МедальКубок
Сообщений: 1326
fastener
очень хорошо каналы накладывать

А Вы каналы в ручную рисуете,или есть индюк?Если имеется,не поделитесь,мне кто-то давал,но в компе найти не могу,а хочется одну штуку
проверить,мыслю так сказать. :glasses: Заранее спс. :smile:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 637
Adam
А Вы каналы в ручную рисуете,или есть индюк?

Их все строят вручную, разве что если и есть такой индикатор, значит я о нем не знаю.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер

Adam
А Вы каналы в ручную рисуете,или есть индюк?

Их все строят вручную, разве что если и есть такой индикатор, значит я о нем не знаю.


Есть индикатор стандартного отклонения. тоже строит каналы.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Трейдер
Их все строят вручную, разве что если и есть такой индикатор, значит я о нем не знаю.

Да бросьте Вы шутить :laugh: Индикаторов которые строят каналы полно,вот один нашел,но мне он не очень подходит,
хочу другой,и где-то у меня этот другой есть на компе,но найти блин не получается. :stuk:
Прикрепленные файлы:
TrueTrendlineIndicator_pnagf.rar | 5.83 Кб | Скачали: 628
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Adam

fastener
очень хорошо каналы накладывать

А Вы каналы в ручную рисуете,или есть индюк?Если имеется,не поделитесь,мне кто-то давал,но в компе найти не могу,а хочется одну штуку
проверить,мыслю так сказать. :glasses: Заранее спс. :smile:


есть два индикатора каналов, использую в основном тот, который показывает точки пробоя канала.
Но каналы перерисовываются, поэтому базовые каналы рисую сама, используя возможность, построения равноудаленных каналов и корректирую их ширину,
как надо в соответствии с изменениями цены.
Если надо, пишите в личку, не могу тут загрузить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 19:37)
МедальКубок
Сообщений: 1196
Трейдер

Adam
А Вы каналы в ручную рисуете,или есть индюк?

Их все строят вручную, разве что если и есть такой индикатор, значит я о нем не знаю.


:sad: да их вагон и маленькая тележка, индикаторов каналов.
загуглите индикаторы каналов форекс и выбирайте какой больше понравиться и подходит под вашу стратегию!
Медаль
Сообщений: 1037
fastener

Трейдер

Adam
А Вы каналы в ручную рисуете,или есть индюк?

Их все строят вручную, разве что если и есть такой индикатор, значит я о нем не знаю.


:sad: да их вагон и маленькая тележка, индикаторов каналов.
загуглите индикаторы каналов форекс и выбирайте какой больше понравиться и подходит под вашу стратегию!


Вы правы,индикаторов строящих каналы много,вопрос в том как вы будете использовать эти каналы в своей торговле.В основном все эти индикаторы перерисовываются и как только цена пробила новый максимум/минимум у вас на графике будет новый канал,а значит изменение в планах.То же самое с уровнями,может быть ложный пробой/отскок и все это нужно учесть в своей ТС.
Сообщений: 0
amater
Вы правы,индикаторов строящих каналы много,вопрос в том как вы будете использовать эти каналы в своей торговле.В основном все эти индикаторы перерисовываются и как только цена пробила новый максимум/минимум у вас на графике будет новый канал,а значит изменение в планах.То же самое с уровнями,может быть ложный пробой/отскок и все это нужно учесть в своей ТС.

стоящих индикаторов много, вот только бесполезны они на самом деле. не существует устойчивых и хороших систем, которые основаны на индикаторах, также не существует и работающих простых систем. Это всего лишь миф, что можно играть простыми методами)
Сообщений: 0
uranmaximum

amater
Вы правы,индикаторов строящих каналы много,вопрос в том как вы будете использовать эти каналы в своей торговле.В основном все эти индикаторы перерисовываются и как только цена пробила новый максимум/минимум у вас на графике будет новый канал,а значит изменение в планах.То же самое с уровнями,может быть ложный пробой/отскок и все это нужно учесть в своей ТС.

стоящих индикаторов много, вот только бесполезны они на самом деле. не существует устойчивых и хороших систем, которые основаны на индикаторах, также не существует и работающих простых систем. Это всего лишь миф, что можно играть простыми методами)


Ну не уверен. Что может быть проще чем идти за рынком?)) В детстве помню бегали вокруг костра и кричали: "куда дуля, туда дым". Ну и крутили дули друг на друга, иногда срабатывало))). Если серьёзно то я лично убедился что чем меньше на экоане всякого шлака тем понятней что на рынке происходит).
МедальКубок
Сообщений: 1196
amater

fastener

Трейдер

Adam
А Вы каналы в ручную рисуете,или есть индюк?

Их все строят вручную, разве что если и есть такой индикатор, значит я о нем не знаю.


:sad: да их вагон и маленькая тележка, индикаторов каналов.
загуглите индикаторы каналов форекс и выбирайте какой больше понравиться и подходит под вашу стратегию!


Вы правы,индикаторов строящих каналы много,вопрос в том как вы будете использовать эти каналы в своей торговле.В основном все эти индикаторы перерисовываются и как только цена пробила новый максимум/минимум у вас на графике будет новый канал,а значит изменение в планах.То же самое с уровнями,может быть ложный пробой/отскок и все это нужно учесть в своей ТС.


А ручки вам зачем?!
Накладывайте те каналы, которые вам нужно сами или дублируйте, те которые перерисовываются.
На скрине зеленый основной, синий, тот который перерисовывается.
А еще неполохо с каналами работают уровни сопротивлений.
Прикрепленные файлы:
eur1_7nb24.gif | 48.82 Кб | Скачали: 634
Сообщений: 0
Интересная тактика пробоя и отскока, но у разных брокеров она может работатьпо разному.Если шпильки выкидываются длинные, то такая стратегия работать не будет, потому что будут слетать сделки по стопам. Давно руками не торговал на других ДЦ, но вот на CFD от фреша вроде нет хвостов. По крайней мере работают линии горизонтальные.
Медаль
Сообщений: 637
Сегодняшнее движение по евро является ярким примером того, как идет растущий тренд и цена отражается от линии поддержки в канале. На 4Н это очень красиво видно. Я бы даже сказал, что сейчас по евро нужно торговать методом торговли в канале, все другие стратегии можно пока что отложить.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 5699
Трейдер

Сегодняшнее движение по евро является ярким примером того, как идет растущий тренд и цена отражается от линии поддержки в канале. На 4Н это очень красиво видно. Я бы даже сказал, что сейчас по евро нужно торговать методом торговли в канале, все другие стратегии можно пока что отложить.


Сегодня мы уверенно пробили сопротивление восходящего канала. И кстати на этом пробое можно было не плохо заработать, но в пятницу лучше не лесть, опасно.

Медаль
Сообщений: 637
Kongo
но в пятницу лучше не лесть, опасно.

А почему ж. Когда у вас стратегия, то она будет работать и в пятницу. Я когда вижу канал тренда, то мне новости не помеха. Обычно все новости которые выходят, они выполняют условия движения цены в канале.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 5699
Трейдер

А почему ж. Когда у вас стратегия, то она будет работать и в пятницу. Я когда вижу канал тренда, то мне новости не помеха. Обычно все новости которые выходят, они выполняют условия движения цены в канале.


Просто в пятницу, ближе к закрытию европейской сесии, торговать опасно. Многие трейдеры начинают закрывать позиции и рынок ведет себя не предсказуемо. Поэтому я игнорирую входы в это время.
МедальКубок
Сообщений: 1594
Kongo

Трейдер

Сегодняшнее движение по евро является ярким примером того, как идет растущий тренд и цена отражается от линии поддержки в канале. На 4Н это очень красиво видно. Я бы даже сказал, что сейчас по евро нужно торговать методом торговли в канале, все другие стратегии можно пока что отложить.


Сегодня мы уверенно пробили сопротивление восходящего канала. И кстати на этом пробое можно было не плохо заработать, но в пятницу лучше не лесть, опасно.



Пробитие канала нам еще ниочем не говорит как по мне канал мало того что бы пробить надо нужно на откате отбиться от верхней границы канала вот только тогда можно считать пробитым канал а так мы запросто можем сделать модель бычью ловушку и вернутся в канал и даже пробить его нижнюю границу .
Сообщений: 92
Lilly

lidiy
На мой взгляд лучше динамический канал, болинджер, например или Кельтнер, а лучше и то и другое.

Пробовала как-то торговать по Кельтнеру, но одного его мало для торговли. Очень часто цена после пересечения какой-либо границы просто идет вдоль этой границы, а вы терпите убытки или закрываетесь по стопу. Лучше уж самодельно нарисованные каналы по важным уровням цены, которые и так на глаз видно!


Тут вся фишка вот в чем, на М15, если Боллинджер, 20:2, внутри Кельтнера, 20, то имеем флет, а когда идет пробитие каналов, то возможно зарождение тренда, вход в сторону пробития.
МедальКубок
Сообщений: 5699
fxol

Пробитие канала нам еще ниочем не говорит как по мне канал мало того что бы пробить надо нужно на откате отбиться от верхней границы канала вот только тогда можно считать пробитым канал а так мы запросто можем сделать модель бычью ловушку и вернутся в канал и даже пробить его нижнюю границу .


Но отскок от канала тоже не является гарантом продолжения движения. Но на графиках Н4 ждать отскока очень долго и не оправдывает себя. Я предпочитаю использовать новосной фильтр.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад