Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на пробой/отскок от уровней П/С и каналов.

Как заработать на пробое или отскоке от уровней и каналов.
  
Медаль
Сообщений: 482
Ну на счет отскока от уровнец канала ничего писать не буду, тут все понятно думаю и так, а вот на счет входов на пробой каналов есть мысли и наблюдения. Во первых, что бы входить на пробой канала, нужно убедится что канал реально существует и рынок его видит и это не плод вашей фантазии, то есть канал должен иметь четкие уточки отбоя от обоих границ, это должно быть видно, без ваших подгонок, построили канал по трем точкам и увидели четкий отбой в четвертой. Если нашли такой канал можно работать на его пробой, я обычно ставлю стоп за свечой пробившей канал. То есть если канал у нас на 4х часовом графике, значит я жду пробоя именно 4хчасовой свечой, вхожу, стоп за уровень этой свечи, профит обычно на 100% ширины пробитого канала, можно чуть меньше.
Медаль
Сообщений: 1144
zaha
То есть если канал у нас на 4х часовом графике, значит я жду пробоя именно 4хчасовой свечой, вхожу, стоп за уровень этой свечи, профит обычно на 100% ширины пробитого канала, можно чуть меньше.

на прошлой неделе открылся таким образом пока фиксирую убытки думаю будет толк от этой стратегии.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 637
На этой неделе по большинства валютных пар состоялись пробои. По моим расчетам, если евро не развернется, то его движение будет до 1.3800. Именно там для него находится следующая важна ценовая линия. В данном случае я делаю анализ на отбое и пробое линий фибоначчи.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
На этой неделе по большинства валютных пар состоялись пробои. По моим расчетам, если евро не развернется, то его движение будет до 1.3800. Именно там для него находится следующая важна ценовая линия. В данном случае я делаю анализ на отбое и пробое линий фибоначчи.

Думаю, что вы пока что сильно забегаете вперед. Для такого движения пока нет никаких оснований. По моим наметкам мы пробили важный уровень - 1,3100. Если мы не откатимся ниже его, то движение вверх вполне логично до 35 фигуры для начала, потому что именно там находится 50% фибо по недельному графику. Я буду открываться вверх при откате к этому уровню и отскоке от него, желательно на дневной свече.
Сообщений: 0
Думаю, не всегда логично торговать на пробой. Бывает, что флэт сформировался на выдохе глобального тренда и пробой может быть всего лишь длинной тенью экстремума.
Сообщений: 0
minitrader
Думаю, не всегда логично торговать на пробой. Бывает, что флэт сформировался на выдохе глобального тренда и пробой может быть всего лишь длинной тенью экстремума.

А на что торговать ВСЕГДА логично? Для таких ситуаций существуют стоп-лоссы, и если их правильно ставить, то убытки будут минимальными, а чтобы "логичных" сделок было больше, то нужно не входить на пробой первой "кажущейся" фигуры или уровня, а отработать их построения до мелочей, то есть фильтровать сделки и входить только по самым хорошим сигналам.
Медаль
Сообщений: 637
minitrader
Думаю, не всегда логично торговать на пробой. Бывает, что флэт сформировался на выдохе глобального тренда и пробой может быть всего лишь длинной тенью экстремума.

Тема звучит торговля на пробое и отскоке. Соответственно сильным сигналом есть один и другой. Фальшивые сигналы могут быть там и там. Когда торговать на коротких периодах, то после каждой остановки цены (коррекция), происходит опять движение в ту или другую сторону, ну и соответственно тогда хорошо торговать на пробое. На отскоке хорошо выходит торговать на больших периодах.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
кто нибудь может привести рабочую систему основанную на пробое или отбое от уровней и как можно по больше подробностей у кого нибудь есть подобная система заранее спасибо)
Сообщений: 0
Трейдер
Тема звучит торговля на пробое и отскоке. Соответственно сильным сигналом есть один и другой. Фальшивые сигналы могут быть там и там. Когда торговать на коротких периодах, то после каждой остановки цены (коррекция), происходит опять движение в ту или другую сторону, ну и соответственно тогда хорошо торговать на пробое. На отскоке хорошо выходит торговать на больших периодах.
Имею ввиду ситуацию, когда глобальный тренд уже не такой сильный и нет смысла торговать на пробой дальше по имеющемуся тренду, скорее на пробой в обратную сторону логичнее торговать.
Медаль
Сообщений: 637
minitrader
скорее на пробой в обратную сторону логичнее торговать.

Все правильно.Вам все равно в какую сторону торговать, торгуете тогда и туда, когда происходит пробой. Тогда и над трендом не нужно очень мудрствовать, ведь вы ожидаете конкретного сигнала на вход.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 2806
Мне лично очень нравиться торговать на отскок от каналов трендов, пробои не очень ценю из-за того, что лишь в 60 процентах случаев цена идет от пробоя, а не возвращается в трендовые каналы.
Сообщений: 0
Demonchikkiev
Мне лично очень нравиться торговать на отскок от каналов трендов, пробои не очень ценю из-за того, что лишь в 60 процентах случаев цена идет от пробоя, а не возвращается в трендовые каналы

А я где-то читала, что наоборот очень трудно торговать на отскок в каналах, а вот на пробой значительно легче. Да и после пробоя с целями более понятно - ТП либо равный половине ширины канала, либо равен полной ширине канала, а вот от границы до границы цена красиво так ходит очень редко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 00:25)
МедальКубок
Сообщений: 1594
Lilly
А я где-то читала, что наоборот очень трудно торговать на отскок в каналах, а вот на пробой значительно легче. Да и после пробоя с целями более понятно - ТП либо равный половине ширины канала, либо равен полной ширине канала, а вот от границы до границы цена красиво так ходит очень редко.

Это уже как кому пробой по моему мнению хуже чем отскок так как пробой может быть ложным а стоп разместить сложно найти где а на отскоке можно поставить короткий стоп и отскок происходит чаще чем пробой . так что мне тоже больше нравится на отскоке торговать нежели на пробой .
МедальКубок
Сообщений: 2806
Lilly

А я где-то читала, что наоборот очень трудно торговать на отскок в каналах, а вот на пробой значительно легче. Да и после пробоя с целями более понятно - ТП либо равный половине ширины канала, либо равен полной ширине канала, а вот от границы до границы цена красиво так ходит очень редко.


Не знаю с чего бы это, просто пробои часто бывают ложными, особенно каналов, уровней еще более-менее настоящими.
Медаль
Сообщений: 637
vladimir
Ну торговать например даже на пробой нужно иметь хорошую чуйку ,если можно так сказать ,так как очень много может быть ложных пробоев ,таким образом мы можем слить весь депозит ,входя раз за разом в рынок.

Фальшивые сигналы есть не только на пробое, они есть в каждой ТС. Но особенностью торговли на пробое или откате является то, что сигнал является четким, и вы конкретно знаете, где открывать, а где закрывать операцию. Таких сигналов не дадут никакие индикаторы.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 1164
vladimir

Ну торговать например даже на пробой нужно иметь хорошую чуйку ,если можно так сказать ,так как очень много может быть ложных пробоев ,таким образом мы можем слить весь депозит ,входя раз за разом в рынок.


Ложных сигналов хватает везде. Не было бы их - не было бы и Форекса. Я, когда цена доходит до трендовой линии или границы канала (горизонтальные уровни практически не торгую, если только иногда "Двойную вершину" или "Двойное дно"), ставлю отложенник на отбой от трендовой или вовнутрь канала, не закрывая открытые ордера, дав прибыли подрасти, если цена пойдет на пробой линии, но при этом максимально подтягивая стоп-лосс.
Сообщений: 0
Buffett
(горизонтальные уровни практически не торгую, если только иногда "Двойную вершину" или "Двойное дно")

А я наоборот торгую горизонтальные уровни, особенно на дневных и недельных граифках они очень сильны. К тому же если такой уровень совпадает с уровнем Мюррея, то тогда вообще отличный сигнал. Далее я наблюдаю, как закрывается день, отскочила ли цена от уровня или закрепилась за ним.Потом на расстоянии от хая/лоу и ставлю отложку. Вполне прилично работает.
Медаль
Сообщений: 482
Jlexa

zaha
То есть если канал у нас на 4х часовом графике, значит я жду пробоя именно 4хчасовой свечой, вхожу, стоп за уровень этой свечи, профит обычно на 100% ширины пробитого канала, можно чуть меньше.

на прошлой неделе открылся таким образом пока фиксирую убытки думаю будет толк от этой стратегии.


Можно уточнить на какой паре открылись? Насколько я знаю пока нигде пробоя хорошего канала не наблюдалось, тут еще сложность в том что бы определить канал, что бы его видел рынок, а не только вы, иначе цена никуда может не пойти, как вам нужно, то есть если канал только в вашем воображении, то и пробой только там, поэтому если несложно покажите скрин с каналом, а там уже оценим.
Сообщений: 0
Lilly

Buffett
(горизонтальные уровни практически не торгую, если только иногда "Двойную вершину" или "Двойное дно")

А я наоборот торгую горизонтальные уровни, особенно на дневных и недельных граифках они очень сильны. К тому же если такой уровень совпадает с уровнем Мюррея, то тогда вообще отличный сигнал. Далее я наблюдаю, как закрывается день, отскочила ли цена от уровня или закрепилась за ним.Потом на расстоянии от хая/лоу и ставлю отложку. Вполне прилично работает.

Я также делаю вместо мюрея волновую структуру использую отложеники покидал и что хорошо вроде и в рынке а вроде и нет вот последние месяца три эту систему обкатываю пока все гуд
Медаль
Сообщений: 482
fxol
Я как не волновик скажу так что волновики сами толком не знают сколько у кого волн как правило потом перерисуют что бы все было в порядке . так что канал пробивается в том случае если цена закрепиться выше него хотя бы часовой свечой

Да, волновики еще те шаманы :laugh: их можно взять десяток и получишь десять разных прогнозов, о том что формируется волна подволны, пятой сзади если вторая переволна спереди не зайдет за волну с высшего порядка, но возможно все это плоская волна с.Почитаешь такие прогнозы и становится совсем тоскливо :laugh: . А вообще для пробоя канала нужно, как вы правильно сказали, что бы свеча своим телом закрепилась за границей канала, при чем если канал на часовом графике, то часовая свеча, если на н4, то четырехчасовая свеча, ну и так далее.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад