Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на пробой/отскок от уровней П/С и каналов.

Как заработать на пробое или отскоке от уровней и каналов.
  
Медаль
Сообщений: 1262
Чтобы торговать на пробой или отскок от уровня надо знать где точно располагаются его границы. Цена может часто ложно пробивать уровни и это будет причинять убытки. Поэтому тут можно еще сказать о том как например сегодня ведет себя рынок. Если движение цены дало несколько ложных сигналов и не удалось точно уровни определить то лучше всего сделать перерыв в торговле и попробовать определить другие уровни.
sergo
Медаль
Сообщений: 637
sergo
Чтобы торговать на пробой или отскок от уровня надо знать где точно располагаются его границы

Границями являются линии канала(поддержки и супротиву), которые строятся по пиковым точкам. Пробитием считается тогда, когда свеча закрывается за линией канала. А то что бывают фальшивые сигналы, так они присутствуют всегда, я бы назвал это издержки профессии.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 482
Трейдер
Границями являются линии канала(поддержки и супротиву), которые строятся по пиковым точкам. Пробитием считается тогда, когда свеча закрывается за линией канала. А то что бывают фальшивые сигналы, так они присутствуют всегда, я бы назвал это издержки профессии.

Вот именно, ложные сигналы неизбежны и бороться с этим нельзя, да и не стоит, все почему то повергаются в панику при ложном пробое, но это всего лишь одна сделка, да конечно профит приятней чем стоп, но трейдер просто не имеет права рассчитывать на одну сделку, он работает на перспективу, нужен общий положительный итог, а не отдельные сделки.
Сообщений: 0
Трейдер
Границями являются линии канала(поддержки и супротиву), которые строятся по пиковым точкам. Пробитием считается тогда, когда свеча закрывается за линией канала. А то что бывают фальшивые сигналы, так они присутствуют всегда, я бы назвал это издержки профессии.

Разные трейдеры по разному интерпретируют границы каналов.Некоторые строят их по теням свечей, а некоторые по телам, в зависимости от этого и наклоны бывают разные. Некоторые используют 2 касания, а некоторые три, именно поэтому и получаются столь разные результаты. Я торгую оп каналам на пробитие только, если канал очень уж явный и на его границе сформировалась некая свечная модель, подтверждающая пробитие.
Медаль
Сообщений: 482
Lilly
Разные трейдеры по разному интерпретируют границы каналов.Некоторые строят их по теням свечей, а некоторые по телам, в зависимости от этого и наклоны бывают разные. Некоторые используют 2 касания, а некоторые три, именно поэтому и получаются столь разные результаты. Я торгую оп каналам на пробитие только, если канал очень уж явный и на его границе сформировалась некая свечная модель, подтверждающая пробитие.

Я не думаю что построение канала по телам свечей правильное, дело в том что у разных брокеров разное время открытия и закрытия свечи, 4хчасовой и дневной, это зависит от того в каком часовом поясе находится брокер я думаю, следовательно таких каналов будет просто огромная масса и они не скажут ни о чем, а построение канала по двум точкам для меня вообще загадка, думаю это невозможно.
МедальКубок
Сообщений: 1196
zaha

Lilly
Разные трейдеры по разному интерпретируют границы каналов.Некоторые строят их по теням свечей, а некоторые по телам, в зависимости от этого и наклоны бывают разные. Некоторые используют 2 касания, а некоторые три, именно поэтому и получаются столь разные результаты. Я торгую оп каналам на пробитие только, если канал очень уж явный и на его границе сформировалась некая свечная модель, подтверждающая пробитие.

Я не думаю что построение канала по телам свечей правильное, дело в том что у разных брокеров разное время открытия и закрытия свечи, 4хчасовой и дневной, это зависит от того в каком часовом поясе находится брокер я думаю, следовательно таких каналов будет просто огромная масса и они не скажут ни о чем, а построение канала по двум точкам для меня вообще загадка, думаю это невозможно.

думаю, что принципиально не важно для построения каналов, строить их по телам свечей или теням ...
если вы работаете внутри канала.
Но при торговле на пробой канала сложно ... так как есть погрешность в построении канала.
Медаль
Сообщений: 482
fastener
думаю, что принципиально не важно для построения каналов, строить их по телам свечей или теням ...
если вы работаете внутри канала.
Но при торговле на пробой канала сложно ... так как есть погрешность в построении канала.

Ну я еще работаю на отбой от границы иногда, а тут уже нужна точность, по телам свечей если строить то точности никакой не будет. Да и внутри канала тоже проблемно работать, если он построен по телам, как вообще тогда можно понять, внутри канала цена или уже вышла из него.
Медаль
Сообщений: 773
В моем понимании канал это прогноз по которому определяют будущее поведение цены. Выход цены за границы канала (закрытие бара) означает что поведение цены изменилось (надо строить новый канал) или прогноз был не верным. Методы построения канала как и работа с ним могут достаточно отличаться у разных трейдеров. Сейчас тестирую работу по динамическому каналу Кельтнера с периодом 3-5. Естественно с таким периодом только на отбой от уровня канала. Если брать период 10 то можно работать после пробоя канала.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 575
Торговля на отбой от линий мне думается более предпочтительна. Так как обычно это происходит во врем флета. А флет 80 процентов времени на рынке занимает. Пробой подразумевает или продолжение тренда или ложное движение. По моему более рискованно. А тренды меняются не каждый день. Но это так ...мое мнение.
Сообщений: 11
Чтобы торговать на пробой или отскок от уровня надо знать где точно располагаются его границы. Цена может часто ложно пробивать уровни и это будет причинять убытки. Поэтому тут можно еще сказать о том как например сегодня ведет себя рынок. Если движение цены дало несколько ложных сигналов и не удалось точно уровни определить то лучше всего сделать перерыв в торговле и попробовать определить другие уровни.
sergo
Я тоже склоняюсь к торговле от уровней.Вот только по какому правилу их рисовать? Можете что-нибудь порекомендовать из своего опыта?
Сообщений: 0
Исходя из названия торгового метода, мы будем входить в рынок после отскока цены от уровня поддержки и сопротивления. Многие трейдеры совершают ошибку, когда устанавливают торговый ордер непосредственно на самих уровнях поддержки или сопротивления и потом просто ждут, когда откроется их торговая позиция.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2012 в 19:39)
Медаль
Сообщений: 773
nikvlad
Я тоже склоняюсь к торговле от уровней.Вот только по какому правилу их рисовать? Можете что-нибудь порекомендовать из своего опыта?
Тут рассматриваются не уровни а канал. Канал может быть горизонтальным, наклонным и динамическим (линии боленжера, кельтнера и др.) Правила работы в каналах могут значительно различаться. Отбой - пробой горизонтальных уровней, скорее всего можно отнести к работе в горизонтальном канале. Линии наносятся от максимумов - минимумов (поддержки сопротивления). Чем выше период гафика на котором определяется уровень тем он более значительный.
Техника в руках дикаря - кусок металла
МедальКубок
Сообщений: 1196
zaha

fastener
думаю, что принципиально не важно для построения каналов, строить их по телам свечей или теням ...
если вы работаете внутри канала.
Но при торговле на пробой канала сложно ... так как есть погрешность в построении канала.

Ну я еще работаю на отбой от границы иногда, а тут уже нужна точность, по телам свечей если строить то точности никакой не будет. Да и внутри канала тоже проблемно работать, если он построен по телам, как вообще тогда можно понять, внутри канала цена или уже вышла из него.


:smile: плюс - минус пунктов 50 всегда погрешность существует при построении канала.
Поэтому пробоем канала есть смысл считать минимум 50 пунктов при построении канала по теням,
а по телам ... :scratch:
Сообщений: 0
Но отскок от канала тоже не является гарантом продолжения движения. Но на графиках Н4 ждать отскока очень долго и не оправдывает себя. Я предпочитаю использовать новосной фильтр.
МедальКубок
Сообщений: 2806
В последнее время стал часто открываться на отскоке от сильных уровней поддержки или сопротивления, заметил, что именно отскок, а не пробой чаще всего срабатывает при подходе цены к линии.
МедальКубок
Сообщений: 565
Мне кажется многие преувеличивают сложность торговли на пробой и отскок от уровней... При флете.. уровни провожу по телам свечей, не обращая внимания на тени.. хотя, в принципе, существенного значения это не имеет... Открываюсь и скальпирую.. Очень хорошо работает.. Изредка, конечно и ошибки случаются.. но это уж нормальное явление, все сделки и не могут быть профитными..
Сообщений: 0
при старшем тайм фрейме на пробой и отскок лучше работать чем на внутри дневных каких то значениях сделки хоть и не каждый день но зато по спокойнее и проверенее так работать.кстати по телам свечи только уровни брать тоже есть здравый смысл
Медаль
Сообщений: 482
nikvlad

Чтобы торговать на пробой или отскок от уровня надо знать где точно располагаются его границы. Цена может часто ложно пробивать уровни и это будет причинять убытки. Поэтому тут можно еще сказать о том как например сегодня ведет себя рынок. Если движение цены дало несколько ложных сигналов и не удалось точно уровни определить то лучше всего сделать перерыв в торговле и попробовать определить другие уровни.
sergo
Я тоже склоняюсь к торговле от уровней.Вот только по какому правилу их рисовать? Можете что-нибудь порекомендовать из своего опыта?


Ну какое правило, канал строится по трем точкам, значит вы должны видеть эти три точки что бы построить его. То есть если канал повышающийся вы должны найти два повышающихся пика и одну точку напротив этих пиков и построить по ним канал.
Медаль
Сообщений: 499
На отскок надёжнее торговать, чем на пробой, так как тренды по времени занимают меньше времени в торговле, а флеты приблизительно 80 процентов всего времени, следовательно и нахождение ценового движения в канале занимает больше времени общего движения, чем прорыв и начало мощного тренда. Но и то и другое нужно знать хорошо, как пробой, так и отскок.
алексастра
МедальКубок
Сообщений: 2228
алексастра66, зачем читать тему, да? пост 89 ничего не напоминает?
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад