Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
МедальКубок
Сообщений: 2806
Я лично завел некий себе дневник трейдера. Складывается он с таких пунктов, как план, торговые сигналы, описание моих торговых систем, математические расчета риска и при каких условиях они увеличиваются, а так же важные новости и экономический календарь с новостями, которые реально влияют на рынок.
Медаль
Сообщений: 1193
У меня все проще. Я в дневнике фиксирую только свои сделки и сохраняю изображение графика во время открытия сделки. А также описываю вкратце по каким параметрам я открыл сделку, и расставил стопы
Сообщений: 0
Я дневник использую только для ведения статистики. Правда иногда выписываю туда предполагаемые прогнозы одной из компаний. В других случаях считаю что дневник не нужен.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Demonchikkiev
Я лично завел некий себе дневник трейдера. Складывается он с таких пунктов, как план, торговые сигналы, описание моих торговых систем, математические расчета риска и при каких условиях они увеличиваются, а так же важные новости и экономический календарь с новостями, которые реально влияют на рынок.

Советую дополнить, и с последней страницы отдельно писать - что заинтересовало, какие идеи появились, но пока проверить по каким - то причинам нельзя, в общем - интересные мысли - по себе знаю очень помогает. У мну ещё время сессий записано, и личные наблюдения к этим сессиям - где проще торговать, где сложнее - где волатильность, где нет и подобное.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 2806
ArtsiomL, На счет интересных идея, то я записываю интересные новые индикаторы или приемы торговли, часто их вычитываю в Форекс Магазин.
Сообщений: 0
По поводу Дневника Трейдера пользуюсь программной Дневник трейдера Очень удобная программа она с МТ4 переводит все сделки в базу данных и через удобынй интерфейс можно смотреть свою статистику писать торговую систему точки входа и много другое кому интересно вот ссылка Бесплатная и очень функциональное приложение. Пользуюсь для анализа своих сделок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2013 в 02:24)
Медаль
Сообщений: 2460
Neuz
Ну в принципе конечно можно пользоваться такими программами ,ну я например все свои сделки на начальном этапе записывал в блокнот ,время открытия ,какая пара ,в какие новости и как пара себя вела ,но что в начале я сразу понял и увидел ,это то что пара входит в канал и на этом можно заработать.
Медаль
Сообщений: 368
А я вот считаю , что подобный дневник нужен только если Вы работаете где нибудь в Мэрил Линч, воротите огромными суммами. Это обязательная вещь. И для отчетности и для контроля. Когда же речь идет о депозите небольшом, даже если это десятки тысяч долларов, мне думается дневник такой не нужен. Собирать статистику? - есть тонны программм , анализирующих сделки; кто будет смотреть где он две недели назад планировал что то по какой то паре сделать внутри дня на пару долларов ??
Хотя, честно говоря, для самодисциплины - штука незаменимая.
И пусть напишут те, кто его когда то заводил и бросил за ненадобностью))))
Сообщений: 0
vladimir
Ну в принципе конечно можно пользоваться такими программами ,ну я например все свои сделки на начальном этапе записывал в блокнот ,время открытия ,какая пара ,в какие новости и как пара себя вела ,но что в начале я сразу понял и увидел ,это то что пара входит в канал и на этом можно заработать.
Ну каждому свое я в начале зарисовывал все от руки, сейчас пользуюсь этим мне удобно. А вести дневник или нет дело каждого. Мне помогает анализировать когда я не правильно вхожу в рынок.
Сообщений: 0
Neuz
По поводу Дневника Трейдера пользуюсь программной Дневник трейдера Очень удобная программа она с МТ4 переводит все сделки в базу данных и через удобынй интерфейс можно смотреть свою статистику писать торговую систему точки входа и много другое кому интересно вот ссылка Бесплатная и очень функциональное приложение. Пользуюсь для анализа своих сделок.


Вау а я какраз искал что-то подобное. Большое спасибо за ссылку. Как вам это програмка в работе? Ваше впечатление? И вообще её полезность?
Медаль
Сообщений: 1667
Наверное дневник нужен обязательно новичку,так как ему придется читать очень много разной информации из которой надо будет отделить только главное и чтоб не путаться в море информации которое в интернете.Потом при работе для анализа своих действии думаю легче когда все записано.Я лично так делал,и мне это помогло.
Сообщений: 0
geg66

Я думаю наоборот ,уж если вести его ,то это следует не новичку ,а уже опытному трейдеру ,а новичку наоборот следует впитывать в себя всю информацию ,которую получает ,а дневник для этого не нужен ,может разве что блокнот со своеобразными конспектами основных идей
Медаль
Сообщений: 368
Sano

geg66

Я думаю наоборот ,уж если вести его ,то это следует не новичку ,а уже опытному трейдеру ,а новичку наоборот следует впитывать в себя всю информацию ,которую получает ,а дневник для этого не нужен ,может разве что блокнот со своеобразными конспектами основных идей


Уж слишком много вокруг всего и впитывать без разбора не стОит. Слишком много вокруг людей, которые сами не торгуют а зарабатывают а околофорексной теме, статьями , анализами , прогнозами и т.п. Основная масса информации вокруг - просто мусор, который как раз стоит отсеивать. особенно начинающему долгий путь в трейдинге.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.

можно писать и публиковать публично, при помощи интернета, как это раньше было - результаты в камне запечатляли как отрицательные так и положительные. На MQL5 есть дневники.
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 0
Скажите, а нужно ли заводить дневник трейдера для ведения записей роботы? Или его можно и не заводить? По моему это неплохо, когда ты можешь посмотреть что и когда ты сделал не так. Но все равно вопрос стоит?
Сообщений: 0
as

Neuz
По поводу Дневника Трейдера пользуюсь программной Дневник трейдера Очень удобная программа она с МТ4 переводит все сделки в базу данных и через удобынй интерфейс можно смотреть свою статистику писать торговую систему точки входа и много другое кому интересно вот ссылка Бесплатная и очень функциональное приложение. Пользуюсь для анализа своих сделок.


Вау а я какраз искал что-то подобное. Большое спасибо за ссылку. Как вам это програмка в работе? Ваше впечатление? И вообще её полезность?

Ну программа в работа отличная автор ее постоянно дорабатывает, исправляет недостатки. Ну я использую ее для оценки своих торговых систем их эффективности причинам входа и выхода с рынка и для отчетности мне удобнее пользоваться ей чем экселем. По пришествия месяца я смотрю на результаты и вижу по какой торговой системе я работал лучше, а по какой хуже и пытаюсь сделать выводы почему,
Сообщений: 0
kooss

Скажите, а нужно ли заводить дневник трейдера для ведения записей роботы? Или его можно и не заводить? По моему это неплохо, когда ты можешь посмотреть что и когда ты сделал не так. Но все равно вопрос стоит?


посмотри
http://forex-traider.ru/video-foreks/video-aleksandr-rezvjakov/206-aleksandr-rezvjakov-sborka-video/1350-aleksandr-rezvjakov-o-zhurnale-sdelok-trejdera
лично на мои вопросы он ответил

модератор_м
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 02:39)
Сообщений: 0
С форекс я знакомым сравнительно недавно, но по чуть-чуть и самое главное уверенно вливаюсь в весь процесс торговли! Понял что стоит иногда записывать интересные ситуации и не только те которые принесли прибыль, аллей сделки которые напоминают вам о вашей не уверенность и не внимательность!
Сообщений: 0
В дневник трейдера заносятся и группируются по дням все совершенные сделки. Раньше такие дневники велись вручную с использованием программ типа EXCEL, но технологии не стоят на месте и теперь есть возможность воспользоваться специализированными программами для трейдеров. Благодаря им гораздо проще анализировать историю совершения торговых действий, изучать динамику своей торговли в масштабе недель и месяцев.
Сообщений: 0
Дневник одноозначно нужен, я по своим записям понимаю и вижу как я росту в трейденге.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад