Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
Медаль
Сообщений: 281
Ну какие то детали вносить все равно надо. Например где то месяца 3 назад моя стратегия стала несколько реже срабатывать верно на крепких уровнях. Пришлось где то неделю вылавливать причину, в основном отмечал по каким дням ложные срабатывания и при каком новостном фоне. Проблему удалось выловить.
Медаль
Сообщений: 108
Всем привет! Хорошая, кстати, идея. Вот благодаря этому форуму приходят новые идеи, и вот одна из них - завести дневник. А почему бы и нет? С Это ведь может помочь глубже вникнуть в аналитические и технические процессы рынка, что позитивно скажется на наших знаниях и опыте. Можно там описывать свое психологическое состояние, отслеживая еще, насколько ты терпимее и так далее. И это тренирует память и укрепляет связи между нейронами, что хорошо для предстоящим игр, так как нарабатывается навык.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 381
Denisgras

Всем привет! Хорошая, кстати, идея. Вот благодаря этому форуму приходят новые идеи, и вот одна из них - завести дневник. А почему бы и нет? С Это ведь может помочь глубже вникнуть в аналитические и технические процессы рынка, что позитивно скажется на наших знаниях и опыте. Можно там описывать свое психологическое состояние, отслеживая еще, насколько ты терпимее и так далее. И это тренирует память и укрепляет связи между нейронами, что хорошо для предстоящим игр, так как нарабатывается навык.


Дневник это для глубокого анализа. Это для глубоко мыслящих людей вроде тебя. Большинству трейдеров хватает несколько картинок с рисунками графических фигур и каких то своих наблюдений. Форекс постоянно меняется, постоянно делается что то новое, что бы запутать участников, поэтому дневник думаю не подойдет.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 108
Antonio

Denisgras

Всем привет! Хорошая, кстати, идея. Вот благодаря этому форуму приходят новые идеи, и вот одна из них - завести дневник. А почему бы и нет? С Это ведь может помочь глубже вникнуть в аналитические и технические процессы рынка, что позитивно скажется на наших знаниях и опыте. Можно там описывать свое психологическое состояние, отслеживая еще, насколько ты терпимее и так далее. И это тренирует память и укрепляет связи между нейронами, что хорошо для предстоящим игр, так как нарабатывается навык.


Дневник это для глубокого анализа. Это для глубоко мыслящих людей вроде тебя. Большинству трейдеров хватает несколько картинок с рисунками графических фигур и каких то своих наблюдений. Форекс постоянно меняется, постоянно делается что то новое, что бы запутать участников, поэтому дневник думаю не подойдет.


Да, форекс постоянно меняется. Так называемый метод спонтанности. С одной стороны, это коммерческий ход, но с другой стороны, если позитивно мыслить, а я сейчас стараюсь позитивно мыслить, то это возможность для нашего мозга перестать деградировать и постоянно саморазвиваться в этом направлении. Вырабатывать чутье и свое творческие мышление. Не знаю, понимаешь ли ты меня...
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 381
Denisgras

Antonio

Denisgras

Всем привет! Хорошая, кстати, идея. Вот благодаря этому форуму приходят новые идеи, и вот одна из них - завести дневник. А почему бы и нет? С Это ведь может помочь глубже вникнуть в аналитические и технические процессы рынка, что позитивно скажется на наших знаниях и опыте. Можно там описывать свое психологическое состояние, отслеживая еще, насколько ты терпимее и так далее. И это тренирует память и укрепляет связи между нейронами, что хорошо для предстоящим игр, так как нарабатывается навык.


Дневник это для глубокого анализа. Это для глубоко мыслящих людей вроде тебя. Большинству трейдеров хватает несколько картинок с рисунками графических фигур и каких то своих наблюдений. Форекс постоянно меняется, постоянно делается что то новое, что бы запутать участников, поэтому дневник думаю не подойдет.


Да, форекс постоянно меняется. Так называемый метод спонтанности. С одной стороны, это коммерческий ход, но с другой стороны, если позитивно мыслить, а я сейчас стараюсь позитивно мыслить, то это возможность для нашего мозга перестать деградировать и постоянно саморазвиваться в этом направлении. Вырабатывать чутье и свое творческие мышление. Не знаю, понимаешь ли ты меня...


Позитивные мысли это хорошо, наверно. Главное не впасть в позитивную иллюзию, она сродни с негативными мыслями, что тоже иллюзия. Нужно держаться в середине. Писание дневника возможно пробудит фантазию, образное мышление и так далее. Но нужно быть более холодным.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Сообщений: 11
Это правда, что за форексом нужно постоянно следить. Знаю, что новичкам все очень сложным по началу кажется. Так что советую не бояться и пройти обучение в школе Master Futures. Опытный трейдер Алекс Грей расскажет о форексе, поделится своими наработками, стратегиями, наблюдениями и навыками. Научит как следить за движением рынка, в общем в обучающих курсах много полезной информации, как говорится, лишь бы было желание учиться
Медаль
Сообщений: 449
Antonio
Писание дневника возможно пробудит фантазию, образное мышление и так далее.

Абсолютно неверное представление о написании дневника. В записи входят конкретные практические шаги, которые сделаны трейдером и причины этих действий. Таким образом знание приводятся в порядок и систематизируется торговый процесс.
Медаль
Сообщений: 2007
У меня есть торговый дневник, но это не по моей инициативе, а условие Школы Трейдеров на форуме WMForum. Там после успешных двух демо-этапов, по месяцу, получаешь памм-счет в управление с минимум 1000$, а то и 2000$.
Сообщений: 74
Lemix

У меня есть торговый дневник, но это не по моей инициативе, а условие Школы Трейдеров на форуме WMForum. Там после успешных двух демо-этапов, по месяцу, получаешь памм-счет в управление с минимум 1000$, а то и 2000$.



Интересная возможность, а какой брокер даёт и не хозяин ли там Пантеона и Форекс-тренда?)) Я помню такая штука была у Пантеона, но там такие условия, что много бы вы не заработали. Такая себе дешевая реклама).
Медаль
Сообщений: 2007
investorFx, Инвестфонд того форума финансирует Школу Трейдеров. Выбрали брокера Альпари. У этого брокера хороший собственный мониторинг памм-счетов. Будет составляться пул (индекс) управляющих трейдеров ближе к новому году.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 ноября 2017 в 15:13)
Сообщений: 74
Lemix

investorFx, Инвестфонд того форума финансирует Школу Трейдеров. Выбрали брокера Альпари. У этого брокера хороший собственный мониторинг памм-счетов. Будет составляться пул (индекс) управляющих трейдеров ближе к новому году.



Так у Альпари был же свой индекс памм счетов, в котором плохие счета вылетали, хорошие попадали, всё уже придумали).
Медаль
Сообщений: 2007
investorFx, то у брокера был свой индекс, а я про частный индекс одного форумного инвестфонда. Сейчас на форуме WMForum не так много участников, кому интересно можете поучаствовать. Этот проп проект на подобие Школы Управляющих форума Прокэпитал, но уже без пирамидного развода. Я там участвую. Можно сказать в лидерах на первом этапе. Веду там торговый дневник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2017 в 12:19)
Медаль
Сообщений: 145
Для тех, кто торгует интродей обязательно вести торговый дневник. Также интродейщикам нужно заглядывать в экономический календарь, чтобы не наткнуться на случайные новости
Медаль
Сообщений: 3939
Zoidberg, насчет экономического календаря с вами согласна, так как всегда его просматриваю. А вот насчет торгового дневника я думаю это лишнее. Есть ТС и нужно придерживаться правил системы. Все сделки можно увидеть на графике перетянув их с истории и увидеть ошибки. Хотя какие ошибки могут быть если есть правила?
Медаль
Сообщений: 2007
Zoidberg, у кого-то торговый дневник ведется в свободной форме, пишутся данные торговли на листочках. Я так и торгую, у меня записи то в тетради, то на листочках. Ведение дневника дисциплинирует трейдера, особенно полезно это при управлении памм-счетом.
Медаль
Сообщений: 295
Я думаю, дневник не спасет трейдера, если у него нет именно собственной прибыльной стратегии. Он может быть нужен во время подбора стратегии или в самом начале тестирования уже имеющейся стратегии. Писать ежедневно и каждую сделку- вход,выход, стоп, тейк и по нескольку раз, через месяц или три, в этой писанине еще найти ошибочные - просто физически невозможно.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 2007
В принципе готовый дневник есть в стейтменте. По стейтменту можно многое узнать, понять. Я еженедельно смотрю стеймент, изучаю его, подкорректировал стратегию. Сейчас стейтмент по-лучше будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2017 в 13:53)
Медаль
Сообщений: 295
Lemix

В принципе готовый дневник есть в стейтменте. По стейтменту можно многое узнать, понять. Я еженедельно смотрю стеймент, изучаю его, подкорректировал стратегию. Сейчас стейтмент по-лучше будет.


Согласен с вами, по стейтменту, тем более по расширенному, все можно прочитать. Там тебе и график, и сделки с результатами и общий результат в определенный период. Если график плавный, тем более в направлении верх - любо - дорого смотреть. Зубастые места, где была просадка, можно посмотреть по времени и посмотреть соответствующие сделки в этот период и детальнее проанализировать их.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
МедальКубок
Сообщений: 2444
sizam53

Я думаю, дневник не спасет трейдера, если у него нет именно собственной прибыльной стратегии. Он может быть нужен во время подбора стратегии или в самом начале тестирования уже имеющейся стратегии. Писать ежедневно и каждую сделку- вход,выход, стоп, тейк и по нескольку раз, через месяц или три, в этой писанине еще найти ошибочные - просто физически невозможно.

Дневник - это просто записи по истории. Куда лучше, просто рисовать рисунки с возможным движением или же описывать это движение. А потом уже по тому же стейту смотреть придерживаетесь Вы своего рисунка(планов) или нет, это будет куда продуктивнее!
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 2007
sizam53
Согласен с вами, по стейтменту, тем более по расширенному, все можно прочитать. Там тебе и график, и сделки с результатами и общий результат в определенный период.
Насчет графиков, в моих стейтментах только график баланса есть, вы этот график имеете ввиду? Меня в стейтменте интересуют просадки различных типов, мат.ожидание, средняя прибыльная сделка, средняя убыточная сделка.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад