Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Использование классических фигур ТА

То что я вижу на графике
  
Медаль
Сообщений: 637
Пришла идея создать тему, где можно бы было освещать текущую ситуацию на рынке с помощью классических инструментов, а именно фигур ТА. Каждый из нас смотрит на тот или другой график валютной пары и часто не видит простых вещей (фигур ТА), через свои индикаторы или свою ТС. Для меня фигуры являются простым и очень сильным сигналом. Во время анализа графиков прежде всего ищу их, а дальнейшее анализирую с помощью индикаторов. Думаю многим будет интересно пересматривать посты с данной темой, ведь иногда и опытный трейдер может не увидеть простых вещей.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 637
Сейчас на EUR/USD образовался канал на 4Н периоде. Так что торговать предлагаю в канальной стратегии.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 259
Трейдер
Сейчас на EUR/USD образовался канал на 4Н периоде. Так что торговать предлагаю в канальной стратегии.

Это канал находится внутри канала, и уже подходит к его краю, судя по силе индикаторов, должен пробить его и пойти ниже, но это рынок, и ситуация может измениться, но всё же мои предположения, что уровень 3330 пробьёт, и продолжит движение к низам.
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
Медаль
Сообщений: 637
Сегодня глядя на пару GBP/USD на 4Н периоде увидел формирование очень редкоснй фигуры "чашка". Это ли действительно она и выполнятся ли все ее условия увидим в будущем. Но это уже для меня является достаточно сильным ориентиром.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 637
Когда глянуть на фунт на 1Н период, то выходит еще более интересная картина. Там можно увидеть и пробитие нисходного канала быками, и перевернутую голову и плечи, кастрюлю. По этому анализу фунт имеет тенденцию к росту.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 1262
Трейдер
Сегодня глядя на пару GBP/USD на 4Н периоде увидел формирование очень редкоснй фигуры "чашка"
Тоже видел что формируется восходящий канал по этой паре,но не рискнул как и многие потому что перед этим евро сильно упал и тенденция могла вновь повторится.Как обычно еврик вниз эту пару бы утянул. Ну а кто рискнул тот взял профит.
sergo
Сообщений: 0
Очень эффективная вещь - анализ структуры цены, люблю наблюдать пробой треугольников, отработку голову и плечи, двойное тройное дно вершина, дума эти методы очень очень эффективны, потому будем так анализировать, но нужно не перебарщивать с фантазией а знать четко правила формирования фигур и все тогда будет хорошо.
Медаль
Сообщений: 2386
А пробовал индикатор , который самостоятельно определяет данные фигуры на графике и информирует о них , мне например это не помогло , я почему то не смог работать по этим фигурам, По истории легко их определить а в реале посложней.
Сообщений: 0
trofik71

А пробовал индикатор , который самостоятельно определяет данные фигуры на графике и информирует о них , мне например это не помогло , я почему то не смог работать по этим фигурам, По истории легко их определить а в реале посложней.

Да, индикаторы которые определяют фигуры не могут оценить их роль исходя из текущей рыночной ситуации, да и вообще индикаторам сложно оценивать рыночные настроения, потому они не очень помогают. Потому что рыночные настроения порой куда важнее фигур технического анализа, потому следует говорить лишь о вероятности данной фигуры, а не о 100 процентной ее отработке...
Медаль
Сообщений: 2386
Поэтому фигуры не очень эфективны для определения движения, когда это движение начнется и начнется вообще ли определить тяжело в этом нужно быть профи и фигурам должно быть еще подтверждение индикаторов например.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Напоминаю: пообсуждать текущее положение дел на рынке можно в подразделе Обсуждение рынков
Вы можете конечно приводить в качестве примера текущую ситуацию, но обязательно в контексте темы, с пояснениями - не просто ткнуть в ситуацию, но и объяснить её (мы же опытом делимся) - и со скринами - те, кто будет читать после вас, не будут лазить по графику и отыскивать на истории, что вы описали.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Трейдер
Сегодня глядя на пару GBP/USD на 4Н периоде увидел формирование очень редкоснй фигуры "чашка". Это ли действительно она и выполнятся ли все ее условия увидим в будущем. Но это уже для меня является достаточно сильным ориентиром.
Фигура Чаша, вроде должны быть с ручкой справа, а не слева и сама чаша должна быть идеально полукруглой. Где-то читал про это фигуры и делюсь информацией, чтобы не путаться.
Медаль
Сообщений: 1262
как правило пробитие границ канала говорит о том что пара собирается изменить своё направление и будет новый тренд. Это сейчас можно наблюдать на фунте .Большинство правил технического анализа работает.Но чтобы не попасть под неожиданный разворот надо ставить стопы. Это ведь тоже основное правило технической торговли.
sergo
МедальКубок
Сообщений: 2228
Так, Торговля на пробой и отскок от уровней и каналов.
Так что с каналами туда, а здесь - классические фигуры ТА.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 482
А кто нибудь видит формирование большой головы и плечи на недельном графике по евре? Если это она, то по ТА отработка ее может быть в районе 1,5. Конечно несколько корявенькая, но ведь никто не обещал что должно быть все как в учебнике.
Медаль
Сообщений: 259
Трейдер
Сегодня глядя на пару GBP/USD на 4Н периоде увидел формирование очень редкоснй фигуры "чашка". Это ли действительно она и выполнятся ли все ее условия увидим в будущем. Но это уже для меня является достаточно сильным ориентиром.

Вообще не приходилось сталкиваться с этой фигурой, возможно вы правы были, что не всегда можно увидеть формирование важной фигуры, что может в корне поменять ситуацию на рынке, буду обязательно посещать данную ветку и выкладывать своё видение рынка.
Предупреждение! Нарушение правил форума п.4 Сообщения. При повторном нарушении БАН!!!
Сообщений: 0
zaha
А кто нибудь видит формирование большой головы и плечи на недельном графике по евре? Если это она, то по ТА отработка ее может быть в районе 1,5. Конечно несколько корявенькая, но ведь никто не обещал что должно быть все как в учебнике.
Если эта фигура Голова и плечи будет точно формироваться, тогда получается пара евро-доллар еще будет снижаться и снижаться и только потом хороший рост.
Сообщений: 0
minitrader

zaha
А кто нибудь видит формирование большой головы и плечи на недельном графике по евре? Если это она, то по ТА отработка ее может быть в районе 1,5. Конечно несколько корявенькая, но ведь никто не обещал что должно быть все как в учебнике.
Если эта фигура Голова и плечи будет точно формироваться, тогда получается пара евро-доллар еще будет снижаться и снижаться и только потом хороший рост.


Да, конечно, я давно заметил на недельном графике фигуру голова и плечи, жаль во время ей не поверил, но больше сколнен думаю что она отработается весьма успешно, потому остается делать одно - ждать...думаю уровнем отработки будет 1.4100, ну а потом может быть 1.5
Сообщений: 0
gumkctiy, Да, но перед отработкой коррекция вроде еще не полная. Может еще евро свалиться, чтобы эта фигура лучше смотрелась. Хотя фигура Голова и плечи может выглядеть по разному, с разными размерами плечей.
Медаль
Сообщений: 482
minitrader
Если эта фигура Голова и плечи будет точно формироваться, тогда получается пара евро-доллар еще будет снижаться и снижаться и только потом хороший рост.

Ну это выглядит вполне оправданным, если смотреть месячный график, то можно увидеть что мы полгода росли без нормальной коррекции, так вечно не может продолжаться, шесть месяцев закрыты по бычьи, так что падение еще пунктов на 400-500 вполне оправданно, возможно после небольшого подскока.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2013 в 21:09)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад