Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Медитация или фэн-шуй

Кто выбрал эти методы для настроя психологических факторов в человеке?
  
Сообщений: 5
бред это все
Медаль
Сообщений: 983
Maxim777

set001, на волшебство, надеяться вообще не стоит ни когда, так как в реальной жизни всё довольно серьёзно. В торговле, всё очень жёстко, и если где-то что-то проморгал, то можно принять убыток, как должное. Так что на всё надо обращать внимание.

Ну, по чесноку то -кто покупает лотерею в киоске,-тот надеется, походу -только на чудо. А, на что ещё? На удачу--которая и есть чудо--повезёт, не повезёт. Поэтому, кто заявляет и спрашивает,- можно ли по феншую торговать на форкес--он уже заранее надеется на чудо..
Медаль
Сообщений: 7285
set001, конечно, торговать по феншую, это просто от фонаря. На самом деле, всё намного сложнее, надо понимать, что прибыльность и стабильность торговли, зависит от торговой стратегии. Может быть по феншую, можно успокоить свои эмоции, вот это будет не плохо.
Медаль
Сообщений: 1183
Все эти вещи конечно хороши, но не в том смысле, что если вы не умели торговать до, то ваша торговля резко станет мегапрофитной.
Тут совсем другое.
Фэн-шуй предполагает прежде всего чистоту в помещении и комфортную обстановку, а уже дальше всякие нюансы. И вот представьте, у вас на столе стоят остатки вчерашнего ужина, грязные чашки, на полу разбросана одежда, стоит полная пепельница и т.д. Вам приятно будет находиться в этой комнате, я не говорю уже о том, чтобы сосредоточиться на торговле? Да и видели вы в кабинете или на рабочем столе крупного руководителя или чиновника грязь и бардак(за исключением рабочих бумаг)?
То же самое и с медитацией. Регулярная медитация помогает очистить голову от лишнего мусора и сосредоточиться на наиболее важном.
Т.е. эти вещи могут сделать торговлю более спокойной и взвешенной и возможно, улучшить результаты при условии, что навыки уже имеются. Но не стоит на них рассчитывать как на волшебную палочку.
Сообщений: 8
Лучший канал об обучении трейдингу 🤠🤵💸
Мы только начинаем свой путь в Телеграмм.
Подписывайтесь на нас и получайте порцию свежих новостей о фондовой бирже и рынке валют!
Спасибо за внимание!
https: соединить //t.me/itradercom
Медаль
Сообщений: 2007
Медитация - это полное сосредоточение внимания на определенный объект. Если целью медитации будет дисциплина в трейдинге, умение анализировать, то это очень хорошо. Про фень шунь я мало знаю, там четкая закономерность расположения всего - жилого участка, дома, всего всего.
Сообщений: 27
investor2013
Они больше уделяют внимание качественному отдыху от трудов праведных.

Согласен с Вашими словами. Отдых должен быть полноценным. Прочитав тему, у меня сложилось впечатление что трейдер должен сидеть постоянно за компом и смотреть, смотреть, смотреть... Это не так. Должна быть стратегия, дисциплина, человек должен отвлекаться от трейдинга (спорт, прогулки). Хорошо отдыхать, и высыпаться. От этого ясней становится мысли, крепче нервы и лучше трейдинг. Не нужно употреблять алкоголь и наркотики, ни в каком проявлении. У меня проблемы со сном, я сильно эмоциональный человек и не могу долго уснуть. Таблетки принципиально не пью. Пью перед сном травяной сбор который состоит из мяты, ромашки, листьев смородины. Мне помогает уснуть. Мой трейдинг от этого только стал лучше. А медитацией, если так можно назвать, занимаюсь, когда обдумываю свою сделки: где совершил ошибки, почему, как исправить или когда выйграл, стараюсь найти точно такие же факторы, по которым входил в сделку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 августа 2018 в 00:05)
Медаль
Сообщений: 186
Медитация и фэн шуй только помогут создать условия для того, чтобы денежная энергия легче потекла в дом. Ведь окружающее нас - это энергия, поэтому нужно знать как работать с ней. А медитация позволяет человеку найти ответы на его вопросы, сосредоточиться и понять самого себя в первую очередь.
Сообщений: 45
Я думаю что медитация не может влиять на торговлю это все не серьезно на это уходит очень много времени если этим в серьез заниматься. Поэтому только знания и хороший настрой помогают в торговле
Медаль
Сообщений: 6137
Хоть медитируй хоть нет, а если просадка, то нужно решение принимать и решать что с минусом делать, а не ждать.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Если есть хорошая система, то можно конечно и помедитировать)). А если ее нет, то искать ее нужно, не просто медитировать).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 585
Главное комп под нужным углом поставить по фэн-шуй и все, миллионный профит обеспечен. :)
Медаль
Сообщений: 8369
Карантиров Константин
Главное комп под нужным углом поставить по фэн-шуй и все, миллионный профит обеспечен. :)


Ага и с бубном вокруг него потанцевать, чтобы наверняка профит был))
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
У меня был знакомый очень успешный трейдер, который строго соблюдал целый ритуал в подготовке к торговому дню. В него водила и медитация. А полный план подготовки содержал около 20 пунктов.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7285
a2204
У меня был знакомый очень успешный трейдер, который строго соблюдал целый ритуал в подготовке к торговому дню. В него водила и медитация. А полный план подготовки содержал около 20 пунктов.

Вообще это конечно интересно, но всё таки настрой конечно нужен, но это не медитация, а просто нормальное настроение, чтобы все проблемы были отброшены, и внимание было сосредоточенно только на торговле по правилам, чтобы не было допущено ни одной ошибки.
Медаль
Сообщений: 2941
Я считаю так, что кому нужна медитация или на голове постоять для стабилизации психики перед торговли, то пусть так и делают. Для меня эти шаманские танцы с бубнами не нужны. Но люди все разные.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2899
А почему бы и нет медитация очень популярна среди брокеров и трейдеров. Она успокаивает и дает отдых. ТОлько этим надо серьезно заниматься и под руководством какого-нить учителя. Отвлечься от рынка очень полезно , особенно когда вы слились например или не понимаете что происходит. А может вам из космос и подскажут что покупать или продавать в скором будущем. :)
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 7285
a2204
Я считаю так, что кому нужна медитация или на голове постоять для стабилизации психики перед торговли, то пусть так и делают. Для меня эти шаманские танцы с бубнами не нужны. Но люди все разные.

Кто-то медитирует, а кто-то просто занимается торговлей. А для того чтобы дать отдохнуть мозгу, то лучше прогуляться по свежему воздуху. Я лично, если не торгую, то занимаюсь какой-то работой на свежем воздухе, это очень отвлекает и восстанавливает силы.
Сообщений: 111
set001

Maxim777

set001, на волшебство, надеяться вообще не стоит ни когда, так как в реальной жизни всё довольно серьёзно. В торговле, всё очень жёстко, и если где-то что-то проморгал, то можно принять убыток, как должное. Так что на всё надо обращать внимание.

Ну, по чесноку то -кто покупает лотерею в киоске,-тот надеется, походу -только на чудо. А, на что ещё? На удачу--которая и есть чудо--повезёт, не повезёт. Поэтому, кто заявляет и спрашивает,- можно ли по феншую торговать на форкес--он уже заранее надеется на чудо..


Я предпочитаю расслабление медитативной практики, которое включает в себя освобождение ума от всех вещей, которые тяжелы, обременительны или беспокоят в нашей повседневной жизни
Медаль
Сообщений: 7285
Fireman
Я предпочитаю расслабление медитативной практики, которое включает в себя освобождение ума от всех вещей, которые тяжелы, обременительны или беспокоят в нашей повседневной жизни

В принципе, каждый расслабляется по своему, а мне лучше всего отдохнуть от всего, просто поспать, потому что иногда всё выматывает. А переутомляемость, это первый враг трейдера, так что лучше соблюдать режим, и всё делать вовремя.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад