Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Банки Швейцарии

Все что касается банковской деятельности Швейцарии
  
Медаль
Сообщений: 1737
В данном разделе предлагаю обсудить банковскую сферу Швейцарии,ведь не зря страна живет чуть ли не лучше всех хотя страна популярна часами оптикой ножами и самое главное банковсий сектор страны,вот его я и попытаюсь обсудить,почему страна до сих в лидерах,не смотря на то что есть США Германия Франция где банки не меньше,но люди до сих пор вкладывают в Швейцарию.Просьба не флудить и писать только свои мысли или же выставлять интерестные статьи,в конце темы я постараюсь подвести итог.
Медаль
Сообщений: 1737
Почему никто не пишет??мало кто разбирается в экономике??или просто малая оплата за сообщение? :sad: Я хочу сказать что Швейцария исторически после первой мировой войны как бы образовала нейтральную зону,и сам менталитет страны подразумевает как бы кусочек для всех,ведь во 2 мировую войну в банках швейцарии хранили свои сбережения и 3 Рейх и Франция и Италия и другие страны,и просто ввязывание в войну швейцарию было никому не выгодно,и это я считаю основной причиной то что банковский сектор страны один из самых стабильных в мире,почему не мощный?да потому что банковская система Китая США Франции гораздо сильнее масштабнее и по капитализации больше,но они не отличаются стабильностью как в Швейцарии,и хочется отметить что Швейцария не выдает данные о вкладчиках,у них банковская тайна это тайна а не как в Украине знают о счетах как исполком так и милиция как и налоговая,поэтому у нас люди хранят сбережения везде где угодно но только не в банках своей страны.
Медаль
Сообщений: 2031
Банки Швейцарии выдают данные о вкладчиках по особому запросу государственных структур, все вклады госчиновников, к примеру России, представлены в полном обьеме, только меры к этим чиновникам не применяются. Тоже самое про Германию, Францию. А обсуждать никто не будет, не были мы в Швейцарии и в банках положить нечего.
Сообщений: 59
Когда речь заходит о Швейцарии, первое, что приходит на ум, это швейцарские банки. Они стали по праву визитной карточкой страны. Банковская отрасль играет определяющую роль в национальной экономике. На долю банков приходится свыше 10% ВВП, а число занятых в этой отрасли людей, работающих на полную ставку, составило к концу 2011 г. 211 тыс. человек, или свыше 6 % экономически активного населения.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
grizli
Я хочу сказать что Швейцария исторически после первой мировой войны как бы образовала нейтральную зону,и

Нейтральная зона эта зона Хорватии, Боснии и Герцеговины, Македонии. Имеется ввиду земли смежные с указанными. Именно из-за этих земель идут исторические войны, начиная с первой мировой (Силезские войны) и завершая второй мировой. Эти земли заминированы. Там только звери и птицы живут, красивые леса и пойма рек - но всё это с высоты птичьего полёта. Швейцария - это германская земля отделившиеся от Вермахта, кроме того, они осуждали их деяния. Поэтому там всё так хорошо. СССР нац. германию поддерживал в начале войны против Англии. Тем не менее, в моменты нападения Фюрера на Англию, Сталин лишь оккупировал прибалтийскую зону, а нападать не стал. Из -за этого Гитлер разбомбил Белоруссию и пошел войной против СССР. Франция как известно, сдалась без боя. Обратите внимание, как у нас Американцы ненавидят других людей. Во время второй мировой войны, они бомбили Швейцарию. За что, спрашивается. Хиросима, Нагасаки то же самое. Северная Африка это же унижение СНГ и Евросоюза перед Американцами.
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
grizli
Почему никто не пишет??мало кто разбирается в экономике??

Тема интересная, только, действительно, экономика Швейцарии (как и экономика в целом) - трудна для понимания обывателя.
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 0
grizli

Расскажу Вам неизвестные факты не экономики банков Швейцарии, а истории, как они стали такими стабильными. Во-первых, все нацистские золотовалютные запасы и дойчмарки хранились именно в них. Стабильность современных Швейцарских банков обусловлена не псевдопиаром их надежности и незыблемости, а их банальной финансовой и золотовалютной независимостью еще со времен Второй мировой. 10 лет назад первые ласточки о рассекречивании данных вкладчиков по запросам итальянского прокурора уже были, и тогда весь мир ахнул, что творится в банках Швейцарии на самом деле. Поэтому надежность их финансовой системы больше построена на банальной рекламе типа нейтрального во всех отношениях государства. На мой взгляд, ничего сверхнадежного в них нет. Просто группа бизнесменов (читай воров) решила, что общей кассой (читай общаком) будет государство Швейцария. И все ))))))
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
bekar11
Просто группа бизнесменов (читай воров) решила, что общей кассой (читай общаком) будет государство Швейцария.

Опять всё к ворам сошлось :scratch: .
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 97
bekar11
Поэтому надежность их финансовой системы больше построена на банальной рекламе типа нейтрального во всех отношениях государства.

Просто, другой альтернативы в этом нестабильном мире пока нет. Вот, и пользуются спросом подобные разрекламированные услуги именно банков Швейцарии. Да и само правительство этой страны старается не светиться в мировых топовых новостях. Такая тишина и привлекает вкладчиков-пусть и за мизерные проценты.
"Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды" - Вольтер
МедальКубок
Сообщений: 1758
Сегодня если посмотреть и изучить проблему оффшора то Швейцарские банки снова поднимаются в рейтинге.
Да, возможно многих они открыли , или верней сказать раскрыли, но это никак не сравнить с тем же Кипром где большинство счетов вообще получат убытки.
И то, что возможно украдено и типо отправлено дальше от той же России или из другой страны, сейчас по служит благому делу спасении других.
Швейцария же как и была , так и осталась на своем месте со своими миллиардами ,
и инвесторы которые правильно распределили средства обязательно останутся еще на вершине.
Медаль
Сообщений: 2196
AlexG

Сегодня если посмотреть и изучить проблему оффшора то Швейцарские банки снова поднимаются в рейтинге.
Да, возможно многих они открыли , или верней сказать раскрыли, но это никак не сравнить с тем же Кипром где большинство счетов вообще получат убытки.
И то, что возможно украдено и типо отправлено дальше от той же России или из другой страны, сейчас по служит благому делу спасении других.
Швейцария же как и была , так и осталась на своем месте со своими миллиардами ,
и инвесторы которые правильно распределили средства обязательно останутся еще на вершине.
Вы знаете Швейцария теряет свой статус,только чего стоят то что через суды раскрывают банки своих клиентов?возможно хотят деньгами Швейцарии и тех кто держит там деньги погасить свои кризисные проблемы,но сейчас бардак везде и это затрагивает даже Ш.банки.
Сообщений: 0
Сасое интересное что я слышал что сейчас что бы хранить капитал в швейцарском банке нужно еще и самому им доплачивать там ставка по депозиту в минус для вкладчиков пусть крошечный минус но все равно минус , это сделали когда франк неугомонно рос и пока вроде не отменили .
Сообщений: 164
Сегодняшнее решение Швейцарского Национального банка по денежно-кредитной политике удивило многих участников финансовых рынков, так как регулятор в отличие от своих коллег от ЕЦБ и ФРС не видит смысла в смягчении монетарной политики. С другой стороны, а куда еще ниже снижать процентную ставку, когда она и так на самом низком уровне в мире (-0,75%).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад