Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Очень простая стратегия

проще уже не куда
  
Медаль
Сообщений: 250
pult

Ну хорошая стратегия тоже, с не большим конечно риском, но а что тут поделаешь. 15 к 30 пипсам,все таки есть шанс выходить в профит. Но если бы можно было бы ставить меньше бы стоп лосы, я бы наверно так и делал

А что вы собрались делать без риска в 20-30 пунктов это уже не торговля а основной слив так как даже брокер специально снесет ваши 10 пунктов и не задумываясь на край даже дорисуют пару пунктов для правдаподобности и не кому вы ничего не докажите.
Медаль
Сообщений: 355
ivan
А куда еще может двигаться торговля против тренда торговать это тупизм и не дочеты полные в торговле ,что приводит к потере финансов, еще вопрос каким трудом эти финансы заработаны.


Каким бы трудом эти самые финансы не зарабатывались, терять их только потому что вам лень в достаточной мере проанализировать ситуацию на рынке скорее всего не стоит. Можно пробовать торговать и на откатах от основного тренда, но это конечно вызывает повышенный риск и требует намного больше времени уделять торговле, хотя бы для того чтобы не пропустить момент возрождения трендового движения.
Медаль
Сообщений: 8369
oleg8
Можно пробовать торговать и на откатах от основного тренда, но это конечно вызывает повышенный риск и требует намного больше времени уделять торговле, хотя бы для того чтобы не пропустить момент возрождения трендового движения.


Все дело в том, что сложно определить до какой отметки будет этот откат. Тут действительно риски будут зашкаливать в отличии от торговли по тренду, где получается ловить на много бОльшие и безопасные движения в его сторону.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
oleg8
Стратегия основанная на пробое или отбое от скользящей средней успешно использовалась черепашками. Но это было а фондовом рынке. На Форексе ее применение немного сложновато

Нет, во первых черепашки торговали не только на фондовом рынке, но и на сырьевых и форксе тоже. Во-вторых, у черепашек использовались не средние, а прорыв диапазона. Было много работ, показывающих большую эффективность прорывов диапазона, чем использование средних.
С уважением, Александр
Сообщений: 6
А я для Н1 использую другую стратегию. Много раз применял и почти всегда (почти, потому что по-глупости сливал) в профит закрывал.
Медаль
Сообщений: 8369
a2204
Было много работ, показывающих большую эффективность прорывов диапазона, чем использование средних.

Проблема только в том, чтоб правильно определить диапазон и прорыв не перепутать с ложным пробоем.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 47
werth

А где тейкпрофит? Где цели?


Моя торговая стратеги очень проста ей пользуются с начала торговли на форекс это уровни , новости , процентные ставки и заявление председателей банков а цели всегда разные каждый день разные каждый час и минуту , цели сами должны видеть трейдеры предугадывать точнее ничто вам не покажет и не скажут точные цели ставьте тейк профит там то это предположения все нет такой науки пока .
Медаль
Сообщений: 8369
Тоже для целей использую уровни поддержки/сопротивления, при том на более старших ТФ.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 396
stein
это уровни , новости , процентные ставки и заявление председателей банков

Интересно и как вы ориентируетесь к примеру на процентные ставки, вот пример 17-18 года ФРС поднимал ставки а доллар при этом падал, хотя как известно должно быть наоборот. Теперь вот по всем параметрам и ожиданиям, ФРС должны снижать ставки, но что то мне подсказывает, что мы увидим рост доллара. Сейчас новости работают непредсказуемо, а часто рынок вообще на них не реагирует, хотя идея заманчивая, торговля на новостях раньше была интересной.
Главное верить в себя
Сообщений: 111
cooljeck

Тейкпрофит я не ставлю,а трейленгую.Все зависит от жадности трейдера))).Могу на канадца поставить пунктов 15-20.


если нет фиксации тейк-профита, необходимо следить за монитором, не слишком ли преждевременно эта стратегия?
Медаль
Сообщений: 529
Fireman
если нет фиксации тейк-профита, необходимо следить за монитором, не слишком ли преждевременно эта стратегия?

Нет тйка, нет стопов, одна кривая и только.. да по такой стратегии, можно с закрытыми глазами торговать и результат от этого не изменится. Ну это ясно, что когда цена выше 14 дневной машки имеет чуть больше шансов на покупку, но, как по мне, нужны еще подтверждающие сигналы. иначе стратегия эта убыточна.
Сообщений: 89
Простая, это да. Но вот я торгую без стопов, только глянул на ближайшее пересечение средней и уже слился)) Каждому свое как говорится. Не скажу что правильно, но вот такая стратегия. Пока в плюс, хотя один бонус уже слил. Но там другая история и другое оправдание))
Медаль
Сообщений: 177
Выскажу свое мнение , просьба к автору не обижаться . Мое отношение отрицательное . По правилам , профит должен в несколько раз превышать стоп , иначе серия убыточных сделок нанесет серьезный урон депозиту . Да и закрывать по 15 пунктов , как мне кажется не очень серьезно . Я так не торговал даже тогда когда начинал .
Медаль
Сообщений: 322
Я думаю, что для начинающего трейдера нет простой торговой стратегии, и все выглядит очень сложно. Только позже мы находим простые способы торговли на рынке форекс, и это называется опытом. Только опыт позволит понять рынок и плюсы и минусы каждой торговой стратегии.
Сообщений: 11
Судя по каментариям стратегия не так уж и хороша. И я того же мнения)
Медаль
Сообщений: 1191
Я при торговле пользуюсь уровнями поддержки/сопротивления на D1 или каналом на H4. Ориентируюсь на движение цены между уровнями или в границах канала. Для уточнения входа пользуюсь Bollinger Bands на M30.
Медаль
Сообщений: 1667
cooljeck
Вход на Buy. Когда свеча закроется за SMA 14 входим в рынок. SL я ставлю на LOW сигнальной свечи, но не менее 15 пунктов и не более 30

Красиво. Недавно советник попался, который открывается по данному принципу. Подавался как Грааль)) Что сказать? У него процентов с 10, наверное, сделок, которые не требовали усреднения. Про стоп речи не шло. Пока не слил. В просадке на пол депо пересиживаю.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад