Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Страх и жадность правят рынком

Психологические рифы торговли на FOREX
  
Что обуславливает большую часть ваших потерь?
Под влиянием каких из этих эмоций вы делаете больше всего убытков?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 13-06-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 0
"Любовь и голод правят миром" (с)

Элдер красиво перефразировал классика : "Страх и жадность правят рынком"
И это замечание более чем справедливо. Т.к это две наиболее сильные из эмоций, испытываемых при работе на рынке.

Более того, львиной долей всех убытков трейдеры обязаны именно им.

Обуздание и контроль этих факторов значительно меняют картину торговлю среднестатистического трейдера.


Поделитесь - что в вашей торговле больше влияет на вас? Как вы справляетесь с психологической нагрузкой?
Сообщений: 0
Фак. указал не тот пункт. Сегодня на практике столкнулся с проявление сначала жадности (добавился по прибыльный позе большим лотом), а потом страха, когда на откате поспешно вышел
Итог - вместо эквивалента 80 п профита 3 пункта и последующий заход ниже в ту же сторону
эх, ручки шаловливые
Медаль
Сообщений: 2700
Страх и жадность, с точки зрения трейдера, правят не рынком, а потерями и сливом. Ибо это одно из самых сильных условий, ведущих к потерям и, если угодно, к разочарованию в форе. И что бы не свалить с рынка в начале пути, а это делают подавляющее большинство, необходима определённая степень усидчивости.
Сообщений: 0
Я бы назвал не жадность правят новичками, а скорее всего не усидчивость. Вряд ли до форекса кому нибудь из новичков приходилось столько времени пялиться на монотор в пустую и при этом ничего не делать. А жадность приходит потом, когда уже начинает, что то получаться.
Сообщений: 0
serg515
Я бы назвал не жадность правят новичками, а скорее всего не усидчивость.

Неусидчивость действительно присутствует у многих, но жадность думаю всё же не стоит исключать так как она занимает весомое место.
Медаль
Сообщений: 571
Меня больше всего преследует страх. С жадностью я научилась все таки управляться, а вот со страхом никак. Я все время панически боюсь слить депозит и совершаю такие ошибки, при которых слив гарантирован. Пробовала торговать маленьким лотом, вроде как более успешно. Но все равно - страх остается.
Медаль
Сообщений: 2817
Моя проблема завышение лота при движениях цены внутри дня - жадность. Казалось бы получил пару успешных сделок закрой терминал и отдыхай -нет же надо хватать дальше пока не остается сделка с просадкой в минус и потом депозит гибнет.
Сообщений: 0
Как и ожидал, назвал самый популярный ответ: нетерпеливость. Никак не могу в себе изжить этот недостаток. Понимаю, что он бы у меня исчез, если бы я имел возможность целый день проводить у терминала. Тогда хорошо бы помог анализ дня. Можно на таком анализе определить, что ожидается во всяком случае до 17.00. Но вся беда в том, что мне необходимо выполнять и доугую работу. А с форексом - раздвоение чревато.
Медаль
Сообщений: 2386
Walerus, У меня та же проблема буду сидеть и торговать пока не просядусь в сделках, а потом вылажу с просадки несколько дней, а все наша жадность получить как можно больше прибыли, а это не всегда получается.
Медаль
Сообщений: 541
gray
Элдер красиво перефразировал классика : "Страх и жадность правят рынком"

Такой фразой можно все охарактеризовать, любую работу. Поскольку человек всегда хочет иметь высокооплачиваемую работу. Но, вот жадность - это как-то больше из области нравственности, как и трусость. А нормальное человеческое стремление заработать, я бы не стал к жадности приравнивать.
Сообщений: 0
Страх и жадность это наверное основы в любой сфере деятельности. Да это жутких два слова которые управляют нами, это наши эмоции, и мы сами себе накручиваем. А на самом деле все на много легче. Да действительно страхи и жадность нам не дают возможности торговать нормально. Но может и это хорошо нам не так скучно..:)
Медаль
Сообщений: 2196
Еще сюда можно отнести теорию толпы, как например то что если все покупают то надо продавать, а почему люди покупают когда все покупают? потому что ими правит жадность, и это правда мне кажется тут не очень уместно страх, страх и жадность это сестры но не на форексе.
Медаль
Сообщений: 2386
Vadon, Мне кажется жадность все равно больше движет толпой чем страх.Многие бояться но все равно пытаются урвать кусок, может со временем и страх отходит на второй план когда получается хоть немного получить прибыли.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Решается все просто, нужно убедить себя, что контролируемая торговля, это правильное направление к успешному трейдингу и что одна слитая позиция или депозит, это в долгосрочной перспективе ничто и никак не отобразится на будущем благосостоянии. Иными словами говоря. Вы должны понимать, что без потерь не обойтись, просто Вас мучит жадность, так распрощайтесь с ней побыстрей, чтобы понять, что потери, это часть Вашей торговой системы и следовательно, эти потери уже заложены в сам процесс зарабатывания денег. Вопрос в другом, а была ли у Вас вобще какая-то ТС или Вы просто от балды "жахали на всю котлету"?
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Многих, особенно начинающих работников на рынке Форекс, губит жадность. Человек так создан, что ему всегда мало, хочется больше и больше. Вместо того, чтобы не рисковать и воспользоваться уже полученными деньгами, особь начинает ловить себя на мысли, что может ведь быть и больше. Вот тогда и получается, что многие остаются у разбитого корыта.
МедальКубок
Сообщений: 2641
А Вы спросите себя: Что легче, сидеть и нихрена не делать, или что-то начать делать будучи неуверенным, что вобще что-то получится. Вот отсюда можно сделать Вывод, что не только лень, но и страх порождают то состояние, которое обволакивает нас при принятии решения что-то изменить в своей жизни.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Быть несчастным, свойственно многим нашим людям. К тому же мы любим окружать себя такими же неудачниками и вместе плакать и клянуть судьбу или правительство. Все чего-то до сих пор ждут. Смотрят новости в надежде увидеть как товарищ президент объявит о повышении зарплаты. Он может издать указ лишь об досрочной амнистии, но никак не об повышении расходов из бюджета (страны?) Так что уже давно "каждый за себя" Пока это не поймешь, так и будешь сидеть на одну зарплату и на трех работах. Что делать, каждый знает сам, н страх потерять уже наработанную карьеру или стаж. не оставляет шансов на настоящую успешную жизнь.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Я уже давно заметил, что на Форексе, да и в жизни, всегда так: :Если что-то задумал и уверенно начал действовать, то обязательно получится, а если воткнул ордерочек "на пробу", то считай - подарил деньги ДЦшникам. Надо всегда находить твердые позиции, а не обольщать себя уговорами о "Светлом будущем".

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 1758
От части у каждого человека есть и страх и жадность и много чего, но обычно кто то это все побеждает системой а кто то страдает от этого.
Я не знаю как другие с этим возятся, но я обычно стараюсь держать позицию , т.е системы, когда торгую на основные счета.
А вот для "релакса" и для утолении жажды к риску и убивание своей жадности Я использую счета по меньше, или же бонусные.

Категорически не использую демо счета так как этим себя не обмануть
и если есть жадность и желание рискнуть или быстро увеличить депо , то маленькие суммы в самый раз этому решение.
При успехе это только дополнение к профиту, а при потери не такое долгое страдание , но в любом случае оно есть
и именно это дает нужную дозу "жабе" чтобы в реальной торговли не трогала меня..
Сообщений: 0
Vadon, На счет теории толпы, вы правильно сказали! Все потому что трейдеры начинают все больше лениться и не хотят торговать именно по своему анализу, и используют иногда не полностью компетентные прогнозы аналитиков в различных ДЦ!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад