Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Страх и жадность правят рынком

Психологические рифы торговли на FOREX
  
Что обуславливает большую часть ваших потерь?
Под влиянием каких из этих эмоций вы делаете больше всего убытков?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 13-06-2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 322
Maxim777


Тем не менее, не мало трейдеров идут на завышенный риск, чтобы побольше заработать или испытать судьбу, но такая торговля, конечно в итоге заканчивается полным сливом депозита. И к стати, всё равно, рано или поздно, многие перестраивают свою торговлю в консервативное русло.


Агрессивный трейдинг дает большие шансы хорошо заработать, но требует много психологической энергии, и трейдер очень скоро устает. Консервативная торговля позволяет свободно торговать без эмоций, и я думаю, что большинство трейдеров начинают торговать консервативно из-за меньших усилий, которые трейдер должен использовать в торговле.
Медаль
Сообщений: 5027
Rolafx
Агрессивный трейдинг дает большие шансы хорошо заработат

Он дает скорее первоклассный шанс быстро слить. Чтобы торговать агрессивно и прибыльно нужен немереный опыт торговли и опыт соблюдения ММ при агрессивной торгов- там свой ММ, а просто жах с отфанарным лотом приводи к сливу и потерям.
Медаль
Сообщений: 7281
Rolafx
Агрессивный трейдинг дает большие шансы хорошо заработать, но требует много психологической энергии, и трейдер очень скоро устает. Консервативная торговля позволяет свободно торговать без эмоций, и я думаю, что большинство трейдеров начинают торговать консервативно из-за меньших усилий, которые трейдер должен использовать в торговле.

В какой-то мере, конечно устаёшь постоянно сливать депозиты, пусть даже если и выводишь какую-то прибыль, а потом сливаешь, но всё равно, это ходьба на месте, то есть трейдер не продвигается вперёд, он как-бы взял деньги и сделал покупки, и на это всё закончилось. А надо чтобы деньги продолжали работать на трейдера, а так же увеличивался капитал.
Медаль
Сообщений: 5027
Maxim777
А надо чтобы деньги продолжали работать на трейдера, а так же увеличивался капитал.

Очень правильно, и можно какой-то период не выводить прибыль. Или же выводить с бонусов и реинвестировать на свой основной счет. Чтобы создавать депозит не зависящий от бонусных акций, так как бонусы -это деньги компании в любой момент они могут их забрать.
Медаль
Сообщений: 7281
Алексей
Очень правильно, и можно какой-то период не выводить прибыль. Или же выводить с бонусов и реинвестировать на свой основной счет. Чтобы создавать депозит не зависящий от бонусных акций, так как бонусы -это деньги компании в любой момент они могут их забрать.

Это я уже не раз делаю, когда накапливаю реальный депозит, потом на нём торгую, и вывожу прибыль, но бывают ситуации, когда срочно нужны деньги, и приходиться выводить реальные, а остаётся торговать только на бонусы. Конечно, не стоит быть слишком жадным, потому что это в торговле только мешает.
Медаль
Сообщений: 5027
Maxim777

Алексей
Очень правильно, и можно какой-то период не выводить прибыль. Или же выводить с бонусов и реинвестировать на свой основной счет. Чтобы создавать депозит не зависящий от бонусных акций, так как бонусы -это деньги компании в любой момент они могут их забрать.

Это я уже не раз делаю, когда накапливаю реальный депозит, потом на нём торгую, и вывожу прибыль, но бывают ситуации, когда срочно нужны деньги, и приходиться выводить реальные, а остаётся торговать только на бонусы. Конечно, не стоит быть слишком жадным, потому что это в торговле только мешает.


У меня основной счет давно уже окупил себя. Бывает конечно, что нужно чуть взять с так называемой "не снимаемой суммы" но это очень редко. так как стараюсь вовремя выводить прибыль и часть ее держать на НЗ.
Медаль
Сообщений: 7281
Алексей
У меня основной счет давно уже окупил себя. Бывает конечно, что нужно чуть взять с так называемой "не снимаемой суммы" но это очень редко. так как стараюсь вовремя выводить прибыль и часть ее держать на НЗ.

Тут ведь речь о чём, то что всё таки не стоит быть жадными когда торгуешь, потому что это только мешает правильной торговле, поэтому надо сначала убедиться в стабильности своей торговли, и только потом приступать к реальной торговле, тогда и страх пропадёт.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Тут ведь речь о чём, то что всё таки не стоит быть жадными когда торгуешь, потому что это только мешает правильной торговле, поэтому надо сначала убедиться в стабильности своей торговли, и только потом приступать к реальной торговле, тогда и страх пропадёт.

Страх и жадность правят не столько валютным рынком форекс, сколько толпой - 99% трейдеров на рынке, которыми управляют с одной стороны эмоции, а с другой стороны крупные игроки рынка. Маркетмейкеры постоянно пытаются запутать толпу трейдеров и пустить их по ложному следу.
Медаль
Сообщений: 5027
Maxim777
Тут ведь речь о чём, то что всё таки не стоит быть жадными когда торгуешь, потому что это только мешает правильной торговле, поэтому надо сначала убедиться в стабильности своей торговли, и только потом приступать к реальной торговле, тогда и страх пропадёт.

Все правильно, но все же чуть не так. Жадность идет уже на реале , когда человек хочет бегом заработать много с копеечного депозита. Так не бывает, или бывает 1-2 раза а потом рынок жестко наказывает жадных и глупых.Страх уходит. когда есть знания и опыт.
Медаль
Сообщений: 7281
Алексей
Все правильно, но все же чуть не так. Жадность идет уже на реале , когда человек хочет бегом заработать много с копеечного депозита. Так не бывает, или бывает 1-2 раза а потом рынок жестко наказывает жадных и глупых.Страх уходит. когда есть знания и опыт.

Это действительно так, страх уходит, когда трейдер уверен в свей торговой стратегии, в своих знаниях. Понятно, что у многих трейдеров жадность берёт верх, и тогда начинаются ошибки и агрессия в торговле. Поэтому и происходят убытки и сливы.
Медаль
Сообщений: 322
Алексей

Все правильно, но все же чуть не так. Жадность идет уже на реале , когда человек хочет бегом заработать много с копеечного депозита. Так не бывает, или бывает 1-2 раза а потом рынок жестко наказывает жадных и глупых.Страх уходит. когда есть знания и опыт.


Я не вижу ничего плохого, если трейдер хочет много заработать на небольшом счете и использует лоты большого размера. Лично я торгую с бонусом Amega 100 долларов и уже заработал 80 долларов за 3 недели. Я торгую всегда с лотом 0,1 или больше.
Медаль
Сообщений: 5027
Rolafx
Я не вижу ничего плохого, если трейдер хочет много заработать на небольшом счете и использует лоты большого размера.

А кто говрит, что плохо или что хорошо? Говориться о том, что не соблюдение ММ в конечном итоге приводить к потерям и сливу депозита. Я в какой-то тут ветке писал про человека который за два дня с 30 ки сделал 430 с копейками - уже не помню точные цифры - и на этом форуму выкладывал скрины сделок и вывода этой прибыли. Но на основном счету него максимальная просадка 3% и прибыль около 10 в месяц. Ваш выбор как Вам торговать.
Медаль
Сообщений: 483
Алексей

Rolafx
Я не вижу ничего плохого, если трейдер хочет много заработать на небольшом счете и использует лоты большого размера.

А кто говрит, что плохо или что хорошо? Говориться о том, что не соблюдение ММ в конечном итоге приводить к потерям и сливу депозита. Я в какой-то тут ветке писал про человека который за два дня с 30 ки сделал 430 с копейками - уже не помню точные цифры - и на этом форуму выкладывал скрины сделок и вывода этой прибыли. Но на основном счету него максимальная просадка 3% и прибыль около 10 в месяц. Ваш выбор как Вам торговать.

Да,бывает такие случаи,даже с одного доллара можно сделать 100 доллар за три дня. Но это рискованно конечно,нужно терпит долго для того чтобы быть успешным на торговле.
Медаль
Сообщений: 1221
oybek
Да,бывает такие случаи,даже с одного доллара можно сделать 100 доллар за три дня. Но это рискованно конечно,нужно терпит долго для того чтобы быть успешным на торговле.

Ну это уже высший пилотаж, я думаю с такими способностями вы бы могли миллионы иметь и опустошать все ДЦ даже в случае, если бы так везло вам скажем на каждый 30-й раз, сами посудите. Так можно торговать мелкими депозитами скажем долларов по 20 и на какой-то раз да разгонится в сотню раз и вот уже будет целых 2000.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990

oybek
Да,бывает такие случаи,даже с одного доллара можно сделать 100 доллар за три дня. Но это рискованно конечно,нужно терпит долго для того чтобы быть успешным на торговле.

Ну это уже высший пилотаж, я думаю с такими способностями вы бы могли миллионы иметь и опустошать все ДЦ даже в случае, если бы так везло вам скажем на каждый 30-й раз, сами посудите. Так можно торговать мелкими депозитами скажем долларов по 20 и на какой-то раз да разгонится в сотню раз и вот уже будет целых 2000.

Не встречала ни одного трейдера, который бы реально мог с 1 доллара сделать 100 и более. Это нужна огромная выдержка и дисциплинированность. Более того такой трейдер должен не испытывать в процессе торговли таких эмоций, как страх или жадность. Он вообще должен быть максимально хлоднокровен и сконцентрирован только на рынке.
Медаль
Сообщений: 7281
Rolafx
Я не вижу ничего плохого, если трейдер хочет много заработать на небольшом счете и использует лоты большого размера. Лично я торгую с бонусом Amega 100 долларов и уже заработал 80 долларов за 3 недели. Я торгую всегда с лотом 0,1 или больше.

Каждый выбирает свой стиль торговли, и если получается торговать и не сливать при таком риске, то в принципе, это вполне нормально. Я вот заметил, что когда я торговал с таким же лотом, то торговля длиться не долго, конечно, прибыль быстро нарастает, и тут главное, вовремя её вывести.
Медаль
Сообщений: 1221
Maxim777
Каждый выбирает свой стиль торговли, и если получается торговать и не сливать при таком риске, то в принципе, это вполне нормально. Я вот заметил, что когда я торговал с таким же лотом, то торговля длиться не долго, конечно, прибыль быстро нарастает, и тут главное, вовремя её вывести.

Выводить тоже надо своевременно все, если не сделал этого, то уже будешь локти кусать. Надо для себя определить такой порог прибыли, при превышении которого нужно немедленно выводить ее, чтобы чувствовать себя более спокойно. Это ведь и положительно скажется на дальнейшей торговле трейдера, пускай и депозит при этом не будет расти быстро рабочий.
Медаль
Сообщений: 322
Maxim777


Каждый выбирает свой стиль торговли, и если получается торговать и не сливать при таком риске, то в принципе, это вполне нормально. Я вот заметил, что когда я торговал с таким же лотом, то торговля длиться не долго, конечно, прибыль быстро нарастает, и тут главное, вовремя её вывести.

Конечно. Агрессивная торговля означает, что вы сильно рискуете, и вся прибыль должна быть быстро выведена, потому что вы не знаете, когда потеряете счет. С другой стороны, такая агрессивная торговля с небольшим депозитом означает, что депозит - это стоп-лосс, и вы не потеряете больше.
Медаль
Сообщений: 1221
Rolafx
Конечно. Агрессивная торговля означает, что вы сильно рискуете, и вся прибыль должна быть быстро выведена, потому что вы не знаете, когда потеряете счет. С другой стороны, такая агрессивная торговля с небольшим депозитом означает, что депозит - это стоп-лосс, и вы не потеряете больше.

Ну это понятно, что с большими самыми рисками трейдер не получит убыток больше размера своего депозита, не хватало чтобы еще люди в минус уходили, тогда забавно было бы :rofl: . Вполне хватит и слитого депозита я считаю, который и будет по сути платой за повышенные риски. Агрессия - это на самом деле нормальное явление, главное, чтобы она не была продиктована жадностью.
Медаль
Сообщений: 7281
Rolafx
Конечно. Агрессивная торговля означает, что вы сильно рискуете, и вся прибыль должна быть быстро выведена, потому что вы не знаете, когда потеряете счет. С другой стороны, такая агрессивная торговля с небольшим депозитом означает, что депозит - это стоп-лосс, и вы не потеряете больше.

Это получается, что весь депозит загружен в сделке, и если цена дойдёт до стопа, то можно слить всё, но на мой взгляд, это не совсем правильно. Ведь надо хотя бы 50% депозита оставлять, если уже на то пошло. А так всё сгорело и торговать дальше не чем, вот это уже проблема.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад