Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
Сообщений: 0
MTT
Усредняться при недостатке средств на счёте противопоказано, проверено уже многими потерянными депозитами. Но на самом деле в усреднениях нет ничего опасного, если использовать такую тактику торговли не хаотично и эмоционально, а по чёткой схеме с обязательным стопом, чтобы не болталась в просадке большая часть депо.

Каким образом можно усредниться когда недостаток средств , если недостаток средств то сразу после усреднения у вас может наступить маржин колл и вы сольете , все усреднения нужно просчитывать и после этого усредняться .
Сообщений: 0
Meri
Каким образом можно усредниться когда недостаток средств , если недостаток средств то сразу после усреднения у вас может наступить маржин колл и вы сольете , все усреднения нужно просчитывать и после этого усредняться .
Да и так ясно, что усреднения нужно просчитывать. Просто некоторых незрелых трейдеров охватывает азарт и жадность, они отходят от системы и начинают торговать интуитивно. Вот поэтому им не хватает ни средств, ни размера кредитного плеча, а усреднения только приближают крах.
Медаль
Сообщений: 571
MTT

Знаете, я уже не отношу себя к незрелым трейдерам и вроде как усреднилась от уровня по франку, но вот цена пробила мой уровень и пошла дальше вверх. И выходит, что если бы я не докупилась, то депозит мой был бы цел. А так меня просто погубила жадность. Тут даже не угадаешь - в одном случае усреднение спасает, а в другом - губит.
Сообщений: 0
MTT
Да и так ясно, что усреднения нужно просчитывать. Просто некоторых незрелых трейдеров охватывает азарт и жадность, они отходят от системы и начинают торговать интуитивно. Вот поэтому им не хватает ни средств, ни размера кредитного плеча, а усреднения только приближают крах.

Усреднения всегда приближает крах при любых счетах и просчетах мы ведь перегружаем депозит , можно усредняться как угодно но должна быть стратегия для усреднений , кто то делает по пивот уровням кто то ставит средние и от каждой усредняется разные есть методы главное не усредняться потому что мне так хочется .
Сообщений: 0
Дёмина
Знаете, я уже не отношу себя к незрелым трейдерам и вроде как усреднилась от уровня по франку, но вот цена пробила мой уровень и пошла дальше вверх. И выходит, что если бы я не докупилась, то депозит мой был бы цел. А так меня просто погубила жадность. Тут даже не угадаешь - в одном случае усреднение спасает, а в другом - губит.

Вас погубила не только жадность вас погубила глупость , усредняясь мы вносим еще больше рисков и если мы приняли решения усредниться мы должны поставить стоп на все позиции которые в просадке и только так мы или вылазим или остаемся с большими потерями но с депозитом .
Медаль
Сообщений: 1230
Apostol, Усреднения со стопами не очень подходят для такого метода торговли,так как усредняясь даже только пару раз убытки получаются слишком большими по отношению к получаемой прибыли по такому методу.Метод усреднения идет работа на до конца,то есть до закрытия всей серии сделок в профите и при правильном расчете усреднителя и точек усреднения этот метод работает и приносит прибыль.
Сообщений: 0
Sergei88
Усреднения со стопами не очень подходят для такого метода торговли,так как усредняясь даже только пару раз убытки получаются слишком большими по отношению к получаемой прибыли по такому методу.Метод усреднения идет работа на до конца,то есть до закрытия всей серии сделок в профите и при правильном расчете усреднителя и точек усреднения этот метод работает и приносит прибыль.

Лучше уж получить убыток чем лить все , и с усреднениями разные есть стратегии но вот что бы идти до конца такую не встречала вы ведь усредняетесь не для того что бы увидить конец а для того что бы выйти с просадки . еть при усреднении ели снова не туда то закрывают самый убыточный лот .
Медаль
Сообщений: 310
Уважаемый коллеги , вот несколько раз хочу попробовать это система , и всегда результат минус. Хоть сегодня - есть какой то ТС который приносит прибыл . Хоть торговало на центовим счете с маленьким лотом но ,-15% минус от депозита .
Медаль
Сообщений: 2196
Meri

Sergei88
Усреднения со стопами не очень подходят для такого метода торговли,так как усредняясь даже только пару раз убытки получаются слишком большими по отношению к получаемой прибыли по такому методу.Метод усреднения идет работа на до конца,то есть до закрытия всей серии сделок в профите и при правильном расчете усреднителя и точек усреднения этот метод работает и приносит прибыль.

Лучше уж получить убыток чем лить все , и с усреднениями разные есть стратегии но вот что бы идти до конца такую не встречала вы ведь усредняетесь не для того что бы увидить конец а для того что бы выйти с просадки . еть при усреднении ели снова не туда то закрывают самый убыточный лот .
Называется горила хата гори и сарай,мне такие стратегии вобще не нравятся,потому что сольете рано или поздно,разве что один у 2 раза можно усредниться,если конечно я расчитываю что так делать буду.
Медаль
Сообщений: 2196
abaris

Уважаемый коллеги , вот несколько раз хочу попробовать это система , и всегда результат минус. Хоть сегодня - есть какой то ТС который приносит прибыл . Хоть торговало на центовим счете с маленьким лотом но ,-15% минус от депозита .


Как то вы вобще не удачно,надо чтобы вам помоч узнать как именно вы торгуете?лоты и все остальное расскажите?возможно вы просто маленький запас прочности берете,или не выжидаете до конца?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2013 в 20:53)
Сообщений: 0
Sergei88
Усреднения со стопами не очень подходят для такого метода торговли,так как усредняясь даже только пару раз убытки получаются слишком большими по отношению к получаемой прибыли по такому методу.Метод усреднения идет работа на до конца,то есть до закрытия всей серии сделок в профите и при правильном расчете усреднителя и точек усреднения этот метод работает и приносит прибыль.

Если не использовать стоп при усреднении можно слиться а это куда хуже чем получить стоп , если вы усредняетесь вы должны быть уверены в том что вы правильно делаете по этому стоп можно ставить для страховки а если вы не уверены то и усреднятья не стоит .
Сообщений: 0
Vadon
Называется горила хата гори и сарай,мне такие стратегии вобще не нравятся,потому что сольете рано или поздно,разве что один у 2 раза можно усредниться,если конечно я расчитываю что так делать буду.

Я же не говорила что нужно гореть хате и сараю , я наоборот говорю что усреднения должно быть хорошо просчитано и взвешено что бы не слить депозит и в случае чего нужно переждать и не усредняться .
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2013 в 17:42)
МедальКубок
Сообщений: 2180
Meri
я наоборот говорю что усреднения должно быть хорошо просчитано

Приведите пример, как Вы подразумеваете правильный расчёт усреднения. Лично для меня это - усреднение в пределах стопа, все остальные методы - уже опасны. Вот недавно - в марте - евробакс переживал минимум - и тогда один человек, которого я считаю очень знающим в форексе приводил пример, что можно пользоваться усреднением, ориентируясь, что менее чем по курсу 1 евробакс торговаться не будет - ИМХО это тоже правильный пример. Только до 1.0000 - было ещё более 2500 пунктов.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 316
Я сам работаю только усреднением. Последний пример за три недели торговли подъем депозита с 20 у.е. до 200 у.е., причем торговал практически против тренда! Пара австралиец против бакса. В данной методе нужно просто найти хорошего брокера, и грамотно использовать ММ. Так я торгую уже почти два года. Денег много на депозите не держу, обычно каждый месяц по 100 у.е. вывожу. Чего и всем желаю.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2013 в 17:43)
Медаль
Сообщений: 1193
Просчитывай или нет, усредняясь получаем негативное мат. ожидание, и соответственно в большинстве случаев получаем потерю. это уже проверенно не однократно на бонусных счетах лично
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2013 в 17:44)
Медаль
Сообщений: 1262
К примеру можно сегодня торговать с усреднением на евро. Хотя оно поднялось высоко, но веских причин для этого нет и продавая с усреднением можно сейчас получить профит. Только не надо ждать когда евро сильно рухнет. Ведь этого может и не случится. А вот около существующих уровней может очень долго крутится.
sergo
МедальКубок
Сообщений: 2228
Оставьте свои общие фразы для разделов типа Диалоги или Курилка. Иначе и эта тема там окажется.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 988
ArtsiomL

Лично для меня это - усреднение в пределах стопа, все остальные методы - уже опасны.

Так это самое нормальное усреднение, в пределах ограничителя, стоп, лока или хода на 5000 пунктов. Сам часто хочу открыться лотом в один бакс. То я могу делить на три-четыре части. Входим в 20-30 центов и далее по обстоятельствам, усредняемся или доливаемся, но сумма не должна быть больше запланированной, в данном случае-один бакс.
Сообщений: 0
Дёмина
Знаете, я уже не отношу себя к незрелым трейдерам и вроде как усреднилась от уровня по франку, но вот цена пробила мой уровень и пошла дальше вверх. И выходит, что если бы я не докупилась, то депозит мой был бы цел. А так меня просто погубила жадность. Тут даже не угадаешь - в одном случае усреднение спасает, а в другом - губит.



Если бы на расчитанном вами уровне (который был пробит франком) стоял бы стоп
- депозит остался бы в живых. не целым конечно, но живым.

без стопов усреднение похоже на горную лавину, которая усиливает нагрузку на депо в прогрессии
Сообщений: 0
gray
наете, я уже не отношу себя к незрелым трейдерам и вроде как усреднилась от уровня по франку, но вот цена пробила мой уровень и пошла дальше вверх. И выходит, что если бы я не докупилась, то депозит мой был бы цел. А так меня просто погубила жадность. Тут даже не угадаешь - в одном случае усреднение спасает, а в другом - губит.

Просто у вас была допущена грубейшая ошибка по методу усреднения , я так думаю что если трейдер часто использует усреднения то и нужно на него рсчитывать ММ а если ММ не расчитан тогда нужно ставить усреднения с стопом желательно маленьким и закрывать убыток что бы не было такого случая как с вами .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад