Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

СТАТИСТИКА - Диагноз трейдера

Как ее использовать и как улучшать
  
Медаль
Сообщений: 756
platonik
Сейчас если я выбираю для тестирования новую стратегию я её проверяю на истории(если есть такая возможность). При наличии сигнала мысленно открываю сделку и смотрю прибыльная она или убыточная сколько профита или какой минус она мне принесла и записываю. Потом уже решаю использовать или нет эту стратегию в торговле. Вот как то так.

Я отмечаю на графике место входа стоп профит .Был ли откат после сигнала и какой сколько цена дала движения после импульса и за какое время .Тогда можно всегда вернуться и посмотреть как этот сигнал отрабатывался и какие фильтры можно к нему применять .
Сообщений: 0
Vadon
Вы знаете если 660 прибыльных сделок то ясно что они перекроют 2 убыточных,но для правильного понимания тс надо пол года как минимум, потому что за этот период и будит встречаться разные ситуации и если тс успешно их все прошла значит тс хорошая.


660 по 3-5 пп и две по - 500-600 втрое большим объемом. очень даже легко, если любите пересиживать и усредняться

ArtsiomL
Вы видимо не правильно меня поняли. Поясню. В начале темы Вы приводили примеры программ помогающих ведению статистики, автоматически вычисляющих разные показатели торговли. Я торгую по ТС (не я придумал), основанной на статистическом анализе поведения ряда валютных пар, и там довольно важный параметр - уровень стопа в пунктах, в зависимости от сессии. Видели ли Вы какие - либо программы, в которых можно вести статистику стопов/профитов, их обработку, нахождение связей временных, постройку каких - либо диаграмм. Как пример - я довольно давно видел графическое отображение мат ожидания прибыли, в зависимости от величины стопа, и входе по рандому - то есть люди оценивали просто оптимальную величину стопа на данном инструменте. Только, к сожалению, не помню, на каком сайте видел, потом искал, не нашёл.


нашли ли вы описываемый софт? он бы и мне очень пригодился...
Думаю что возможно его бы даже стоило заказать, разработку...
спасибо за идею!
Медаль
Сообщений: 1144
AlexG

Интересно будет сделать такой статический отчет скальперам =) думаю это входить как-то в правило мани-менеджмента или же все-таки идея для наблюдения за итогами своих работ? С понедельника попробую начать вести такой статистический анализ и буду выставлять в эту ветку.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2013 в 20:22)
Век живи - век учись
МедальКубок
Сообщений: 1758
gray
Вы не представляете, насколько мне интересно
В соседней ветке писали, что вы делаете до 500 сделок в день
я ужасно хочу глянуть на стейт, серьезно.

не так важно сколько сделок , как важно ихний процент прибыльности и убытка.
Будет такая статистика , будем смотреть и конечно же анализировать..

Jlexa, будем рады вашей статистики , главное не выставлять ее в каждый день , так как ветка потеряет смысл.
Думаю минимум это недельная или даже месячная..
Да, и кстати если подключить нужный счет к сервисам о которых мы говорили , можно сразу получить такую статистику .
Сообщений: 0
AlexG
не так важно сколько сделок , как важно ихний процент прибыльности и убытка.
Будет такая статистика , будем смотреть и конечно же анализировать..

Jlexa, будем рады вашей статистики , главное не выставлять ее в каждый день , так как ветка потеряет смысл.
Думаю минимум это недельная или даже месячная..
Да, и кстати если подключить нужный счет к сервисам о которых мы говорили , можно сразу получить такую статистику .

там же можно ее и расшарить заодно
а сюда просто кинуть ссылку на гостевой доступ. и тема не засорится, и мы свое любопытство удовлетворим
вобщем, Jlexa, очень ждем вас в этой теме со стейтом.
МедальКубок
Сообщений: 1758
gray, ну уже человек покажет что ему выгодно и удобно показать.
Главное чтобы это действительно выглядело как статистика а не как простой отчет в дневнике.
Статистику мы делаем как вывод на все что сделали и что не сделали на этой недели или в этом месяце/триместре/году...

А я уже выйду с конкурса и тоже подключусь обязательно со скринами и комментариями.. :look:
МедальКубок
Сообщений: 1701
Вся торговля это вычисления, данные, числовые рассчеты. На форекс нельзя просто прийти и не понимая как тут на чем завязано торговать и делать деньги.
Торговать пожалуйста, только вы же сами не будете получать от этого кайф.
Когда у тебя в статистике за месяц видны все плюсы и минусы, когда ты ведешь свои статистические данные, ежедневно анализируешь для лучшего результата и его закрепления это очень мотивирует торговать правильно не отклоняться от правил торговли!

Успешность тейдера на форе напрямую завит от его тактики торговли и правильных рассчетов. В некоторых эффективных торговых стратегиях, не зря рассчитывают размер тейк профит, все в соответствии с размером выставленного стоп лося! И такие стратегии предусматривают возможную потерю поэтому один тейк профит должен перекрывать два а то и три стоп лося! Это идеальное сочетание постоянно будет приносить вам прибыль ни смотря ни на что!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2013 в 23:13)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
один тейк профит должен перекрывать два а то и три стоп лося! Это идеальное сочетание постоянно будет приносить вам прибыль ни смотря ни на что!
Нужно помнить, что на форексе нет чётких критериев и правил в отношении соотношения размера стоп-лосса к тейк-профиту и если на больших временных интервалах статистика в основном будет положительной, то на мелких ТФ - не всегда. Порой убытка по небольшим стопам возьмёшь больше, чем профита по одному хорошему движению.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2013 в 20:32)
МедальКубок
Сообщений: 1701
MTT
Нужно помнить, что на форексе нет чётких критериев и правил в отношении соотношения размера стоп-лосса к тейк-профиту и если на больших временных интервалах статистика в основном будет положительной, то на мелких ТФ - не всегда. Порой убытка по небольшим стопам возьмёшь больше, чем профита по одному хорошему движению.


На форексе нет четких правил но их можно создать для себя исходя из опыта торговли который у вас за плечами. За то время что вы торгуете можно было сделать выводы и придумать как огородить себя от тех или иных неудач.
Статистика вашей торговли покажет в какой момент у вас что-то было не так, все спады и подъемы, главное вести какие-то записи, фиксировать на бумаге или экселе свои спады или достижения!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
Вся торговля это вычисления, данные, числовые рассчеты. На форекс нельзя просто прийти и не понимая как тут на чем завязано торговать и делать деньги.
Торговать пожалуйста, только вы же сами не будете получать от этого кайф.
Когда у тебя в статистике за месяц видны все плюсы и минусы, когда ты ведешь свои статистические данные, ежедневно анализируешь для лучшего результата и его закрепления это очень мотивирует торговать правильно не отклоняться от правил торговли!



А может все таки можно? есть же художники от каждой профессии. почему здесь - нет?
Покер вот тоже считается чисто математической игрой (и очень справедливо). Точнее - 50/50 - математика + психология (точно, как форекс)
но есть в истории такие черти, которые математику особо не знали, но выигрывали все самые престижные турниры. такие, легенды типа Сороса на фин рынках. Был один чел - пьяница и наркоман даже, который божественно играл в покер, ложа на математику к удивлению всех. И ловил от этого тонны кайфа ))) есть дето в нете, надо покопать если кому интересно. вроде даже мировой чемпионат выигрывал какой то
МедальКубок
Сообщений: 1701
sergo
Почему нет общих правил ? Они есть но только общего характера и не все ими пользуются. Некоторые новички вообще про них читать не хотят. а ведь полезно прочитать не только торговые правила ,но и правила по психологии. Когда нет и не было наставника это очень пригодится в торговле.

Все что касается непосредственно торговли, то правила имеют общие очертания, четкие цифры и формулы каждый трейдер выводит для себя сам, чтобы подогнать под себя систему торговли. Для этого пробуются различные лоты, стопы тейки, на демо все прогоняется а потом сравнивается статистика, потом еще прогоняется вручную и только тогда трейдер может быть уверен в себе и своей стратегии!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1758
amarok
Каждый трейдер ведет свою статистику, даже если и не признается в ее ведении, он знает количество профитных сделок и убытков, на какой валютной паре лучше получается торговать и многое другое.

Нет . я с вами не соглашусь.
Если бы каждый трейдер вел свою статистику хотябы для себя , он бы делал меньше ошибок и не повторял бы их.
Но как показывает история , 95% трейдеров теряют и думаю больше 60% из них торгуют непонятно как и непонятно по какой системе.
А потом уже и результат получается такой как есть ..

Если трейдера быстро спросить где он вошел в позицию и почему он там вошел , то не каждый сможет ответить .
А все потому что так отрыл с рынка, в другом месте открыл лок , а в третьем держит позицию против тренда
и все это противоречит возможно самой ТС , но так как он не записывает все , он просто попадает снова в минус или же наступает на те же грабли
что называются к примеру "неправильный ММ"..
А неправильный ММ это не только большой лот , это и пересидка и усреднение и многое другое, т.е все что влияет на общую картину депозита.
И если трейдер не сделает себе статистику, или же отчет , не только своих сделок, но и действий в определенный момент
тогда он может пострадать и не один раз.
Медаль
Сообщений: 1262
Кто вёл какие то записи по торговле тот понимает что это очень нудно и писанина быстро надоедает. Может быть и поэтому большенство и сливает то что не хотят вести статистику своих сделок. если бы все торговали вникая в каждый день торговли сливать бы реже пришлось.
sergo
МедальКубок
Сообщений: 1758
sergo
Кто вёл какие то записи по торговле тот понимает что это очень нудно и писанина быстро надоедает.

А вы попробуйте не записывать так чтобы было нудно ... и чтобы не надоело.
Добавьте креатив к вашей писанине и все будет хорошо.
Я обычно так делаю...
Да, иногда тупо рисую карикатуры которые для других могут показаться глупыми и бессмысленными, а для меня в самый раз именно то что нужно на тот момент.
МедальКубок
Сообщений: 1758
fastener
сли трейдер не может сказать почему вошел в сделку ... то ЭТО НЕ ТРЕЙДЕР glasses
если сделки противоречат ТС, то вероятнее всего и ТС нет ...
Но это не повод вести записи ... в такой ситуации все бесполезно.


Ну можно вернутся в первый класс , если это не повод....

Почему в школе нам говорили записывать то что говорится ? или же вообще зачем на цифры и буквы ?
Можно же все по звуку выучить и все ....
Но все таки дело это в жизни как то пригодилось , хотя есть до сих пор еще люди которые говорят , а писать так и не научились.

Далее о Статистике.
Если человек еще не является трейдером, но есть желание им стать.
Он просто должен выучить азбуку , а еще лучше можно взять пример с английского где не все как пишется так и читается.
И вот для этого нужно сделать свои записи.
И там где трейдер увидел ГиП к примеру в вошел по ТС там и нужно записать что за ГиП был , как он отработался и как его прошел сам трейдер
и обязательно просмотреть возможный вариант "как было бы лучше". Чтобы потом поступить по другому..
Вот для этого все и нужно заниматься собственным анализом..

Ну а если речь идет не о трейдере то и вопрос статистике трейдов отпадает.

Хотя и по жизни много раз тот же дневник, те же планы и расчеты помогают реально подняться на ноги и даже выше остальных ...
МедальКубок
Сообщений: 1758
Возвращаемся к нашим кошкам :hoho:

Как и обещал начинаем говорить о просадке
Ее можно ограничить , ей можно управлять и от нее можно пострадать

Почему важно анализировать состояние просадки ?
Иногда то что у нас стоит в просадке могло бы лучше смотреться в хорошем профите.
А если речь идет о строго определенном стопе , то его анализ еще больше нужен трейдеру
так как не правильно выбранный стоп это не только ваш убыток, но и негативный результат системы ,
а если уже система после статистики не выдает плюс то это уже не хорошо.

рисунок обычной просадке на 1% на сделку , как рекомендуется обычно всеми...


Что мы делаем обычно когда цена все таки уходит ниже того 1% ???
Если оставляем до 2% то это обязательно нужно записать и потом проверить результат дабы посмотреть
что лучше ...
Иногда просадка 1% на ставку нужна и получается хороший профит , но иногда цена именно до вашего 1% и доходит и потом идет на цель , но уже без вас.
Вот по этому все это нужно записывать .
Нужно записывать --- пару, время , и т.д .... дабы через некоторое время проверить туже пару ,
движется ли она также или уже нужно увеличить/уменьшить стоп/просадку.

К примеру есит моменты где и тот же 1% не нужен , так как вход уже получается практически с нуля в плюс.
Сообщений: 0
AlexG
А вы попробуйте не записывать так чтобы было нудно ... и чтобы не надоело.
Добавьте креатив к вашей писанине и все будет хорошо.
Я обычно так делаю...
Да, иногда тупо рисую карикатуры которые для других могут показаться глупыми и бессмысленными, а для меня в самый раз именно то что нужно на тот момент.


не представляю себе креатива в этом деле
в мои записи из постороннего в основном просачиваются ругательства. много ругательств :)
к сожалению, один этот факт говорит сам за себя :(
Медаль
Сообщений: 135
AlexG
Почему в школе нам говорили записывать то что говорится ? или же вообще зачем на цифры и буквы ? Можно же все по звуку выучить и все .... Но все таки дело это в жизни как то пригодилось , хотя есть до сих пор еще люди которые говорят , а писать так и не научились.


Считается что "моторика" - ручная запись активирует лучшее запоминание. Но иногда создаётся впечатление, что когда учителя заставляют записывать сказанное, они тем самым просто тянут время и поднимают свою важность (важность сказанного). Хотя зачастую проще (и лучше) составить каталог из уже имеющихся электронных материалов и при необходимости периодически в него заглядывать. Ну это сейчас такое возможно. А "ручное письмо" сохранили консерваторы ещё с тех времён, когда и компьютеров то не было.

Программист
а я писать не умею
Приходит устраиваться на работу на завод Электрон молодой мужчина. Начальник отдела кадров спрашивает:
- А что вы умеете делать?
- Я классный программист.
- Нам такие нужны! Пишите заявление.
- А вы не могли бы за меня написать?
- Почему?
- А я писать не умею, только на клавиатуре набирать.
- До свидания, нам такие не нужны.
Через год в Америке к ювелирному магазину подъезжает ""Роллс-Ройс"", из него выходит мужчина с шикарно одетой женщиной. Они заходят в магазин и рассматривают украшения.
- Какое тебе колье купить, дорогая?
- Лучше вот это, за 25 000 долларов.
Мужчина открывает чемоданчик, оттуда высыпается гора денег. Кассир недоуменно спрашивает:
- Почему вы носите с собой столько наличности? Гораздо проще выписать чек.
- Если бы я умел писать, то работал бы сейчас на заводе Электрон.
Сообщений: 0
Systemto
Считается что "моторика" - ручная запись активирует лучшее запоминание. Но иногда создаётся впечатление, что когда учителя заставляют записывать сказанное, они тем самым просто тянут время и поднимают свою важность (важность сказанного). Хотя зачастую проще (и лучше) составить каталог из уже имеющихся электронных материалов и при необходимости периодически в него заглядывать. Ну это сейчас такое возможно. А "ручное письмо" сохранили консерваторы ещё с тех времён, когда и компьютеров то не было.



при написании моторика улучшается да. почерк отрабатывается
за счет проговаривания по идее (как считают олдовые педагоги) лучше запоминается то, что пишем
но здесь... анриал
без разницы в какой форме писать
главное сюда творчества привнести, а то до смерти надоест
МедальКубок
Сообщений: 1758
gray
при написании моторика улучшается да. почерк отрабатывается
за счет проговаривания по идее (как считают олдовые педагоги) лучше запоминается то, что пишем
но здесь... анриал
без разницы в какой форме писать
главное сюда творчества привнести, а то до смерти надоест

Я сперва начал все писать на бумажках, а потом как увидел что макулатуры набралось и что не все можно потм найти что и где
решил завести тетрать, далее тетрадь увеличилась с стандарт размера в размер А4 , а сейчас уже можно книгу написать
так как добавляю к писанине еще и скины напечатанные чтобы было все более наглядно.
Так же для статистики сохраняю все свою аналитику , каждый скрнин атоматом получает время/дату и стоит в нужной папке.
все это помогает увидеть прогресс, точность прогноза точки входа/выхода и также ошибки ...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад