Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

СТАТИСТИКА - Диагноз трейдера

Как ее использовать и как улучшать
  
МедальКубок
Сообщений: 1758
Adam, А Я летом вообще больше отдыхал или же тестировал новый разработки системы так что
летом у меня явно снижается профит, хотя как на зло тратится больше денег в этот период :smoke:

вот по этому мне и нравится когда вся статистика на глазах и можно посмотреть спокойно где лучше получилось а где не очень..
МедальКубок
Сообщений: 1326
AlexG
А Я летом вообще больше отдыхал или же тестировал новый разработки системы так что
летом у меня явно снижается профит, хотя как на зло тратится больше денег в этот период

У нас прям летние каникулы ,как у иностранных инвесторов. :laugh:
Кстати благодаря статистика на Myfxbook меня нашел какой-то америкос,и предложил работу,типа надо ему сигналы
давать,а он их продает.Я в общем согласился,пока ничего не заработал,может и не заработаю,но пока вроде на разводняк не похоже... :hoho:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Adam, Если ваша статистика хороша и вы реально можете по радовать инвесторов , то они вас найдут в любом случае.
и не только из америки .

Adam
У нас прям летние каникулы ,как у иностранных инвесторов. laugh

Не знаю как у вас , но у меня так уже происходит часто в последнее время , главное в те дни не делать минусов и в тоже время отдыхать
а не думать про оставленную сделку.
Кстати по опрошенных мною инвесторам , многие даже считают обязательным такой период для управ. трейдера.
Так как от долгой работы даже и автоматы ломаются , а человек всегда останется человеком и ему нужен его отдых.
Что явно потом влияет на статистику и результат торговли.
Медаль
Сообщений: 1901
AlexG
Так как от долгой работы даже и автоматы ломаются , а человек всегда останется человеком и ему нужен его отдых.
Что явно потом влияет на статистику и результат торговли.


С этим высказыванием согласен полностью, уже проверено на себе, если за выходные не получилось отдохнуть более менее нормально от работы как основной так и от рынка, то следующая неделя будет однозначно не очень хорошей в плане результатов торговли и работы тоже. Про статистику вообще молчу потому что если результат отрицательный то и статистика будет аналогичной результату
Сообщений: 0
Adam
У нас прям летние каникулы ,как у иностранных инвесторов. laugh
Кстати благодаря статистика на Myfxbook меня нашел какой-то америкос,и предложил работу,типа надо ему сигналы
давать,а он их продает.Я в общем согласился,пока ничего не заработал,может и не заработаю,но пока вроде на разводняк не похоже... hoho


прикольно буржуин придумал - арбитраж сигналов :)
надо бы и себе стат на май эф икс буке завести
мб тоже какая золотая рыбка попадется ))))))))))))))

//для этого правда торговать надо все-таки научится так, чтобы за стату стыдно не было :laugh:
МедальКубок
Сообщений: 1326
gray
мб тоже какая золотая рыбка попадется )))

Ну на счет "золотая рыбка" это Вы преувеличиваете,пока не получу первые деньги не считаю даже серьезным это занятие.
Если сейчас захотеть,то можно подписаться на бесплатные сигналы в мт4,и там тоже выбрать есть из чего!
Я смотрел на некоторых трейдеров,вернее на их статистику,то прям волшебники,и скоро этот сервис разрастется и
все эти продаватели сигналов захлебнуться в конкуренции...
AlexG
Так как от долгой работы даже и автоматы ломаются , а человек всегда останется человеком и ему нужен его отдых.
Что явно потом влияет на статистику и результат торговли.

Тут не поспоришь,даже где-то читал что 6 месяцев это цикл для трейдера,обычно если он прибыльный полгода,то потом начинаются
убытки,и действительно лучше отдохнуть.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Adam
Ну на счет "золотая рыбка" это Вы преувеличиваете,пока не получу первые деньги не считаю даже серьезным это занятие.
Если сейчас захотеть,то можно подписаться на бесплатные сигналы в мт4,и там тоже выбрать есть из чего!
Я смотрел на некоторых трейдеров,вернее на их статистику,то прям волшебники,и скоро этот сервис разрастется и
все эти продаватели сигналов захлебнуться в конкуренции...


ага, если смотреть оп статистике - то волшебников дохрена

как например, на зулу
типы в топе - 95% сделок прибыльные, в управлении более 9 лямов, больше 3к подписчиков
профитность дикая
ну и как вы думаете, какая у него стратегия была?
после детального анализа, оказалось что топ зулу стабильно окупирован чуваками с мартин-роботами
и новый король топа сидит там до тех пор, пока бот один раз не ошибется крупно против тренда
потом у людей горят депозиты и вся толпа фоловеров бежит к номеру 2, потом к номеру 3 и т.д по списку
с матом и проклятиями в адрес провайдера ))))
Медаль
Сообщений: 2196
gray

Adam
Ну на счет "золотая рыбка" это Вы преувеличиваете,пока не получу первые деньги не считаю даже серьезным это занятие.
Если сейчас захотеть,то можно подписаться на бесплатные сигналы в мт4,и там тоже выбрать есть из чего!
Я смотрел на некоторых трейдеров,вернее на их статистику,то прям волшебники,и скоро этот сервис разрастется и
все эти продаватели сигналов захлебнуться в конкуренции...


ага, если смотреть оп статистике - то волшебников дохрена

как например, на зулу
типы в топе - 95% сделок прибыльные, в управлении более 9 лямов, больше 3к подписчиков
профитность дикая
ну и как вы думаете, какая у него стратегия была?
после детального анализа, оказалось что топ зулу стабильно окупирован чуваками с мартин-роботами
и новый король топа сидит там до тех пор, пока бот один раз не ошибется крупно против тренда
потом у людей горят депозиты и вся толпа фоловеров бежит к номеру 2, потом к номеру 3 и т.д по списку
с матом и проклятиями в адрес провайдера ))))
А есть же еще вероятность что счета никому не принадлежат? зулу ето очень мутная штука и сами дц могут делать себе счета и потом сливать народ. Но и ваши доводы хорошие инвестировать туда просто по цифрам нельзя.
Медаль
Сообщений: 135
gray
ну и как вы думаете, какая у него стратегия была? после детального анализа, оказалось что топ зулу стабильно окупирован чуваками с мартин-роботами и новый король топа сидит там до тех пор, пока бот один раз не ошибется крупно против тренда потом у людей горят депозиты и вся толпа фоловеров бежит к номеру 2, потом к номеру 3 и т.д по списку с матом и проклятиями в адрес провайдера ))))


По принципу вероятностей и хорошей истории (хотя при детальном разборе наблюдаются высокие риски) работают также либо торговцы советников, либо гуру (горе) учителя, начинающих рекламу своих дорогих курсов со статистики реального торгового счёта. Да, они добились высокой доходности, но... в несколько заходов, слив несколько депозитов. И, сольют ещё не мало. Но успешный случай надо выставить на показ и заработать уже не торговлей, а обучением того, что якобы доступно всем - гарантированная профитная торговля, а, на самом деле, такого не бывает.
Сообщений: 0
Vadon
А есть же еще вероятность что счета никому не принадлежат? зулу ето очень мутная штука и сами дц могут делать себе счета и потом сливать народ. Но и ваши доводы хорошие инвестировать туда просто по цифрам нельзя.



зулу как раз интереснее чтобы все были счастливы и несли побольше бабла в систему - они живут на комиссию со сделок
которой делятся с провайдерами. им достаточно, чтобы деньги просто шли через систему - и все
я плотно щупал зулу, и наблюдал такую миграцию не один раз
Медаль
Сообщений: 2196
AlexG

Adam, А Я летом вообще больше отдыхал или же тестировал новый разработки системы так что
летом у меня явно снижается профит, хотя как на зло тратится больше денег в этот период :smoke:

вот по этому мне и нравится когда вся статистика на глазах и можно посмотреть спокойно где лучше получилось а где не очень..
Слушайте а где ето вы такое нашли и как сделали? сами где то нарисвали в программе?я просто видел только мониторинг в виде линии как на графике а вот как у вас первый раз вижу
П С . И правильно делаете что отдыхаете цифры цифрами но общая стабильность важнее.
Сообщений: 0
Vadon
Слушайте а где ето вы такое нашли и как сделали? сами где то нарисвали в программе?я просто видел только мониторинг в виде линии как на графике а вот как у вас первый раз вижу
П С . И правильно делаете что отдыхаете цифры цифрами но общая стабильность важнее.


так в первых постах темы же ссылки есть на сервисы!
МедальКубок
Сообщений: 1758
igor
С этим высказыванием согласен полностью, уже проверено на себе,

А вы что думайте Я с книжек все рассказываю :laugh:
Нормально что сперва нужно попробовать , протестировать на себе а потом рассказать и людям, может еще кому поможет
Adam
Тут не поспоришь,даже где-то читал что 6 месяцев это цикл для трейдера,обычно если он прибыльный полгода,то потом начинаются
убытки,и действительно лучше отдохнуть.

Обычно это так, но лучше всего распределить это на периоды, кварталы если можно так сказать,
И все обязательно будет в плюсе.
Просто новички думает только в этом месяце хорошо заработать и возможно вывести.
А став профессионалами , их уже интересует долго житие на рынке, а не просто очередной плюс от случайности.
А долго житие на Форексе можно проверить только исследуя свою статистику торгов, где 2 месяца или недели в плюсе
потом бывают минуса, а потом снова плюс и в итоге год получили в плюс , инвесторы рады и вы тоже.
Так работают все крупные рыбы.
Vadon
Слушайте а где ето вы такое нашли и как сделали? сами где то нарисвали в программе?я просто видел только мониторинг в виде линии как на графике а вот как у вас первый раз вижу

Прочитайте внимательно тему, в ней не так много страниц , и все станет понятнее..
Я уже горил и показывал про этот сервис, да и не он один такое может вам предоставить.
Это простой анализ вашего счета , т.е статистика вашей торговли, о чем мы и говорим в теме..

Кстати я уже видно что отдыхал хорошо.. Месяц хорошо пошел..
Сообщений: 0
Рынком правит спрос и предложение, статистика ничем не поможет.... Как можно полагаться на то, что было, зная, что невозможно предсказать движение в следующие 5 секунд, не говоря уже о часе. И дне.

Модератор_AG
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2013 в 12:17)
Медаль
Сообщений: 2196
AlexG

igor
С этим высказыванием согласен полностью, уже проверено на себе,

А вы что думайте Я с книжек все рассказываю :laugh:
Нормально что сперва нужно попробовать , протестировать на себе а потом рассказать и людям, может еще кому поможет
Adam
Тут не поспоришь,даже где-то читал что 6 месяцев это цикл для трейдера,обычно если он прибыльный полгода,то потом начинаются
убытки,и действительно лучше отдохнуть.

Обычно это так, но лучше всего распределить это на периоды, кварталы если можно так сказать,
И все обязательно будет в плюсе.
Просто новички думает только в этом месяце хорошо заработать и возможно вывести.
А став профессионалами , их уже интересует долго житие на рынке, а не просто очередной плюс от случайности.
А долго житие на Форексе можно проверить только исследуя свою статистику торгов, где 2 месяца или недели в плюсе
потом бывают минуса, а потом снова плюс и в итоге год получили в плюс , инвесторы рады и вы тоже.
Так работают все крупные рыбы.
Vadon
Слушайте а где ето вы такое нашли и как сделали? сами где то нарисвали в программе?я просто видел только мониторинг в виде линии как на графике а вот как у вас первый раз вижу

Прочитайте внимательно тему, в ней не так много страниц , и все станет понятнее..
Я уже горил и показывал про этот сервис, да и не он один такое может вам предоставить.
Это простой анализ вашего счета , т.е статистика вашей торговли, о чем мы и говорим в теме..

Кстати я уже видно что отдыхал хорошо.. Месяц хорошо пошел..

Согласен.По вашей статистики вам нужен периодический отдых раз в 3 месяца правда за полгода с небольшим сложно говорить а есть у вас статистика по количеству сделок?уверен что их немного уж очень стабильные результаты у вас
Медаль
Сообщений: 434
Profi

Рынком правит спрос и предложение, статистика ничем не поможет.... Как можно полагаться на то, что было, зная, что невозможно предсказать движение в следующие 5 секунд, не говоря уже о часе. И дне.


Такого же мнения и я.Никакая статистика в торговле не помощник.Рынок надо изучать не по истории,а надо изучать ее в реальном времени и уметь ориентироваться по нему.

Модератор_AG
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2013 в 12:18)
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Vadon
Согласен.По вашей статистики вам нужен периодический отдых раз в 3 месяца правда за полгода с небольшим сложно говорить а есть у вас статистика по количеству сделок?уверен что их немного уж очень стабильные результаты у вас

Ну не обязательно 3 месяца, в этом году просто так получилось.
Но с нашей работой можно и зимою отдыхать , не обязательно только летом, просто летом у всех членов семьи обычно каникулы.
Далее на счет сделок вы правы, на данном счете я торгую в среднесрок и долгосрок.
т.е. в позиции вхожу как говорится редко но метко, но я бы не хотел в теме про статистику трейдера , говорить только о себе.
Я и так изначально все примеры от себя показал.

Profi, и vzv, Вам бы Я посоветовал прочитать тему с первой страницы, а потом уже комментировать в ней.
Тут разговор не идет о статистики Форекс или о Фундаментальных Данных рынка.
Тут мы говорим о самоанализе , о анализе сделок, или же торгового периода (который к примеру составляет 3мес. работы и 1мес. отдыха)
Медаль
Сообщений: 2196
AlexG

Vadon
Согласен.По вашей статистики вам нужен периодический отдых раз в 3 месяца правда за полгода с небольшим сложно говорить а есть у вас статистика по количеству сделок?уверен что их немного уж очень стабильные результаты у вас

Ну не обязательно 3 месяца, в этом году просто так получилось.
Но с нашей работой можно и зимою отдыхать , не обязательно только летом, просто летом у всех членов семьи обычно каникулы.
Далее на счет сделок вы правы, на данном счете я торгую в среднесрок и долгосрок.
т.е. в позиции вхожу как говорится редко но метко, но я бы не хотел в теме про статистику трейдера , говорить только о себе.
Я и так изначально все примеры от себя показал.

Profi, и vzv, Вам бы Я посоветовал прочитать тему с первой страницы, а потом уже комментировать в ней.
Тут разговор не идет о статистики Форекс или о Фундаментальных Данных рынка.
Тут мы говорим о самоанализе , о анализе сделок, или же торгового периода (который к примеру составляет 3мес. работы и 1мес. отдыха)
Ну ето судя по статистике если 30% есть прибыль то лучше торговать умеренно так как у вас потом идет 20% прибыль статистика отличная паам есть свой?аза прошлые годы как дела обстоят?летом рынок вялый поетому и отдыхать летом надо.В месяц сколько сделок? или за пол года лучше скажите? и стопы ставите? запас прочности? то сколько? можно в личку если вопросы не по теме.
Сообщений: 0
Profi

Рынком правит спрос и предложение, статистика ничем не поможет.... Как можно полагаться на то, что было, зная, что невозможно предсказать движение в следующие 5 секунд, не говоря уже о часе. И дне.

Модератор_AG



Сам статистику никакую не веду и не понимаю зачем она может понадобиться так как сегодня один рынок а завтра уже другой, а статистика это всего лишь отражение ваших прошлых позиций.
МедальКубок
Сообщений: 1758
danyafx
а статистика это всего лишь отражение ваших прошлых позиций.

Да .. статистика , это ваши позиции в прошлом, и даже можно сказать что это ваш трейдерский пусть в прошлом.
Но вот интересно почему люди когда нанимают на работу просят от вас резюме или же трудовую книжку ?
Не задавали себе этот вопрос ?...
Я тоже раньше ничего не анализировал и ничего не записывал, но с тех пор как понял что мой труд иногда бессмыслен если про него не написать
решил все уже записывать и в тоже время проверять себя это (стал лучше или хуже) ..

Vadon
статистика отличная
можно в личку если вопросы не по теме.

Статистика еще не отличная , есть еще много работы.
В любом случае самоанализ помогает , ведь только благодаря этому я поднялся до уровня "+" в каждом месяце..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад