Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 1541
murrex
Только локи - это не стопы и лок потом разруливать нужно.

Да, не всегда можно разрулить локируя, так можно и больше накосячить если и в добавок сильно отклоняясь от ММ, да ещё и время нужно когда эти локи закроются без убыток, короче волокита большая, лучше стопа словить.
Медаль
Сообщений: 2007
Считаю, что локами необходимо научиться пользоваться, это шанс спасти депозит, когда сделка попала под падающий нож, когда убыток большой. Но получается, что если сделка агрессивная, то лок сложно разруливать, или это не так, не зависит от степени риска?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 12:24)
МедальКубок
Сообщений: 2444
Lemix

Считаю, что локами необходимо научиться пользоваться, это шанс спасти депозит, когда сделка попала под падающий нож, когда убыток большой. Но получается, что если сделка агрессивная, то лок сложно разруливать, или это не так, не зависит от степени риска?

По опыту: это не шанс спасти депозит, а просто "продлить его мучения", в итоге как правило не разруливается с прибылью.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 2031
murrex,так и происходит у большинства трейдеров, выставив лок, приходят к мнению, что разруливание произойдет само по себе или, более того, вместо продолжения работы начинают зависать в ступоре, а рынок в это время начинает пожирать маленькими кусочками депозит, эти кусочки с каждым днем увеличивают потерю.
Медаль
Сообщений: 192
murrex

slastV

Вообще всегда выставляю стопы, обычно в виде локов (просто стратегия такая). А что б торговать с соотношением 10 пунктов к депозиту, тут надо никогда не ошибаться. Возможно у кого то и получается.


Только локи - это не стопы и лок потом разруливать нужно.

У меня есть и обычный стоп, правда достаточно далеко. А локами я как бы стараюсь его подтянуть поближе.
МедальКубок
Сообщений: 2444
slastV

У меня есть и обычный стоп, правда достаточно далеко. А локами я как бы стараюсь его подтянуть поближе.

Да, все равно как не крутите убыточный вариант, даже более, чем убыточный. Хотя, если он Вам приносит доход, то я могу только порадоваться.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 355
murrex

slastV

У меня есть и обычный стоп, правда достаточно далеко. А локами я как бы стараюсь его подтянуть поближе.

Да, все равно как не крутите убыточный вариант, даже более, чем убыточный. Хотя, если он Вам приносит доход, то я могу только порадоваться.


Если сделка по определенной паре зашла в минус, то это может значить только одно - вы не совсем понимаете что на данный момент времени происходит с валютной парой и какие факторы на нее влияют. В таких условиях ставить лок или доливать в сделку нельзя - нужно просто проанализировать ситуацию и только потом делать определенные выводы, а до этого вы просто будете загонять депозит в еще больший тупик, который закончиться элементарным сливом.
Медаль
Сообщений: 8363
oleg8
Если сделка по определенной паре зашла в минус, то это может значить только одно - вы не совсем понимаете что на данный момент времени происходит с валютной парой и какие факторы на нее влияют. В таких условиях ставить лок или доливать в сделку нельзя - нужно просто проанализировать ситуацию и только потом делать определенные выводы, а до этого вы просто будете загонять депозит в еще больший тупик, который закончиться элементарным сливом.


Согласен. Если условие не сработало, то как по мне лучше получить лося и потом выжидать вход, чем локироваться или доливаться просто из-за того, что жалко получит некоторый минус по депозиту. Ведь не факт что сняв потом лок, вы попадете на истинный разворот, а не на всего лишь коррекцию и минус будет опять продолжать расти вместо того, чтобы его небольшой закрыть ранее по стопу.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 670
Lemix
Считаю, что локами необходимо научиться пользоваться, это шанс спасти депозит, когда сделка попала под падающий нож, когда убыток большой. Но получается, что если сделка агрессивная, то лок сложно разруливать, или это не так, не зависит от степени риска?

Интересный метод есть. Это что-то типа "положительный лок". То есть, трейдер локирует прибыльную сделку. Короче вся надежда, что обе сделки будут в плюс.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 6397
Кleo

Lemix
Считаю, что локами необходимо научиться пользоваться, это шанс спасти депозит, когда сделка попала под падающий нож, когда убыток большой. Но получается, что если сделка агрессивная, то лок сложно разруливать, или это не так, не зависит от степени риска?

Интересный метод есть. Это что-то типа "положительный лок". То есть, трейдер локирует прибыльную сделку. Короче вся надежда, что обе сделки будут в плюс.


А смысл. Положительный лок не дает второму ордеру рости в прибыли. А растет другой. Проще один закрыть и открыть еще ордер и заработать в обе стороны
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8363
Да, с этими локами можно доиграться и до слива). Как по мне в ТС должны быть прописаны условия как по входу, так и по выходу. И если выход из сделки осуществлен в плюс, при том в планируемый по условиям ТС, то не стоит жалеть, что мог бы и больше профита взять, т.к. цена прошагала еще выше или ниже. Главное что условия работают и дают мало сбоев, значит ТС действительно прибыльная и нужно согласно нее брать то, что она дает, а не замахиваться на большее от жадности и в итоге ловить лосей.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 74
Crosh

Кleo

Lemix
Считаю, что локами необходимо научиться пользоваться, это шанс спасти депозит, когда сделка попала под падающий нож, когда убыток большой. Но получается, что если сделка агрессивная, то лок сложно разруливать, или это не так, не зависит от степени риска?

Интересный метод есть. Это что-то типа "положительный лок". То есть, трейдер локирует прибыльную сделку. Короче вся надежда, что обе сделки будут в плюс.


А смысл. Положительный лок не дает второму ордеру рости в прибыли. А растет другой. Проще один закрыть и открыть еще ордер и заработать в обе стороны


А ещё проще покупать инструмент, когда он растёт и продавать его, когда он падает, выходить вконце тренда и не париться ни локами ни стопами)).
Медаль
Сообщений: 128
Да, проблема в том, чтобы узнать когда инструмент будет продолжать свой тренд после вашего входа)). Очень часто покупки оказываются на максимуме а продажи на минимуме.
Медаль
Сообщений: 8363
filkin
Очень часто покупки оказываются на максимуме а продажи на минимуме.


Да, в том то и проблема, что когда тренд становится очевиден и его все видят, тут рынок и может преподнести сюрприз тем, кто быстренько в него запрыгивает пачками). Да и самое начало тренда и его конец достаточно сложно определить, чтобы брать ВСЕ движение. Поэтому как по мне лучше уж брать его часть, но с бОльшим шансом верно определить как направление, так и количество пунктов.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 670
filkin
Да, проблема в том, чтобы узнать когда инструмент будет продолжать свой тренд после вашего входа)). Очень часто покупки оказываются на максимуме а продажи на минимуме.

Тогда входить, когда на рынке боковик. Только нужно выбрать в какую сторону)
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 355
georg57
А вот уверенность в своих действиях (но не самоуверенность), конечно если вы действуете по торговой системе, не нарушая ее правила, а не на обум, должна быть. Но каким бы уверенным вы в себе не были, необходимо свято соблюдать правила ММ, так как наказание последует неминуемо и вовратить потеренное будет очень сложно.


Уверенность конечно должна быть, иначе если трейдер не уверен в своих действиях, то интуитивно будет совершаться множество ошибок, которые совсем не обязательны и которых можно легко избежать. Но безусловно не нужно быть слишком самоуверенным.
Медаль
Сообщений: 2007
Когда проводится тех-анализ на средних таймфреймах, максимум на дневном, то не забудьте глянуть на недельный тайм-фрейм. Недельный тайм-фрейм может испортить расчеты на дневном тайм-фрейме и меньших.
Медаль
Сообщений: 670
Lemix
Когда проводится тех-анализ на средних таймфреймах, максимум на дневном, то не забудьте глянуть на недельный тайм-фрейм. Недельный тайм-фрейм может испортить расчеты на дневном тайм-фрейме и меньших.

Думаю, что недельный таймфрейм по сути не нужен скальперам. Так как малые колебания цены на недельном будут не видны, а скальпер в это время уже позакрывает несколько ордеров.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 355
Кleo
Думаю, что недельный таймфрейм по сути не нужен скальперам. Так как малые колебания цены на недельном будут не видны, а скальпер в это время уже позакрывает несколько ордеров.


Недельный скорее всего для торговли внутри дня действительно мало что будет давать, а вот дневной можно уверенно использовать. Тренды обычно формируются недельные, а их в свою очередь можно определить на 4 часовых или дневных свечах и просто потом открывать сделку в направлении недельного тренда, так шансов будет намного больше закрыть сделку с профитом.
Медаль
Сообщений: 1923
oleg8
Недельный скорее всего для торговли внутри дня действительно мало что будет давать,

Нормально дает недельный только смотрите свечной анализ в первую очередь ,также диапазон недели можно учитывать если он отклоняется от среднего это уже можно использовать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад