Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 8369
Maxim777
Вот такие действия, когда у трейдера остаётся чувство недополученного профита, самое плохое, потому что он начинает искать новые точки входа и теряет ту прибыль, которая есть. бывает и депозит загоняет в просадку, тут уж как себя поведут эмоции.


Зачастую тут как раз на эмоциях и совершаются входы в догонку, а не по каким-то условиям. И когда происходит разворот также на эмоциях минус не закрывается, а это действительно чревато крупными потерями в итоге.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
Эмоциями трейдеру надо владеть и в любом случае поглядывать на размер убытка, чтобы в любой ситуации не перейти черты - заранее намеченного уровня максимальных потерь.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1223
a2204

Эмоциями трейдеру надо владеть и в любом случае поглядывать на размер убытка, чтобы в любой ситуации не перейти черты - заранее намеченного уровня максимальных потерь.

Эмоции мешают нашей торговле и с этим ничего не поделать. Даже опытные трейдеры со стажем подвержены эмоциям, так что уже говорить о новичках или тех трейдерах, которые вначале пути. Что касается недополученного профита: лучше конечно же резать убытки, чем терять весь свой торговый депозит.
Медаль
Сообщений: 663
treydersha
Эмоции мешают нашей торговле и с этим ничего не поделать. Даже опытные трейдеры со стажем подвержены эмоциям, так что уже говорить о новичках или тех трейдерах, которые вначале пути. Что касается недополученного профита: лучше конечно же резать убытки, чем терять весь свой торговый депозит.

Легко сказать. Догадываетесь, какие эмоции предстоит испытать тому трейдеру, который обрезал большую убыточную позицию, а ценовой график именно с того места и развернулся, причём потом достигли бы уровня тейк-профита, однако, трейдер остался уже с убытком, если не сделал ещё хуже, перевернувшись в обратную сторону.
Медаль
Сообщений: 3541
belochka19
Догадываетесь, какие эмоции предстоит испытать тому трейдеру, который обрезал большую убыточную позицию, а ценовой график именно с того места и развернулся, причём потом достигли бы уровня тейк-профита,

Даже если предположить что трейдер закрыл убыточную сделку с несколькими нулями, то думаю для него это будет не сложно. В том плане что если трейдер допускает такой убыток то у него на счету думаю очень большая сумма. То есть он теряет в процентах очень не значительную сумму, хотя в абсолютном выражении это может быть внушительная сумма.
Медаль
Сообщений: 529
andrstar
Даже если предположить что трейдер закрыл убыточную сделку с несколькими нулями, то думаю для него это будет не сложно. В том плане что если трейдер допускает такой убыток то у него на счету думаю очень большая сумма. То есть он теряет в процентах очень не значительную сумму, хотя в абсолютном выражении это может быть внушительная сумма.


Угу, допустим трейдер теряет от депозита 2% - а депо у него 20т долларов.. с виду вроде нормальный ММ, а фактически эти деньги мне уже жалко, для меня это уже критическая сумма убытка в одной сделке. Поэтому переходя с одной небольшой суммы на более весомую нужно прочувствовать насколько тебе комфортна торговля, это не дело, когда открыл сделку, и спать не можешь.
Сообщений: 111
igor

Tartaletka
Мне как скальперу сложно представить тейк профит в 100 пунктов


Скальпировать можно на любом ТФ и если торговать на старшем, то вполне возможно получить профит в 100 пп и даже больше, главное ведь попасть в сделку по тренду


трейдер должен быть умным, чтобы видеть возможности, когда цены разворачиваются, у вас уже есть план, будь то SL + или вы сразу же сократили прибыль
Медаль
Сообщений: 2941
zodiac
Угу, допустим трейдер теряет от депозита 2% - а депо у него 20т долларов.. с виду вроде нормальный ММ, а фактически эти деньги мне уже жалко, для меня это уже критическая сумма убытка в одной сделке. Поэтому переходя с одной небольшой суммы на более весомую нужно прочувствовать насколько тебе комфортна торговля, это не дело, когда открыл сделку, и спать не можешь.


Не спать из за возможной потери двух процентов депо - это уж слишком чувствительным к лосям быть. Хотя дело индивидуальное и если заранее выбран комфортный уровень риска - то нет проблем.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 529
a2204
Не спать из за возможной потери двух процентов депо - это уж слишком чувствительным к лосям быть. Хотя дело индивидуальное и если заранее выбран комфортный уровень риска - то нет проблем.
Нет, не это имел в виду, 2% в денежном эквиваленте от крупной суммы, допустим вам дали в управление реальные деньги, весьма крупную сумму.. так вот,вам с непривычки будет казаться что вы теряете в сделке нереальные бабки, это и хотел сказать.
Медаль
Сообщений: 1183
zodiac
Угу, допустим трейдер теряет от депозита 2% - а депо у него 20т долларов.. с виду вроде нормальный ММ, а фактически эти деньги мне уже жалко, для меня это уже критическая сумма убытка в одной сделке. Поэтому переходя с одной небольшой суммы на более весомую нужно прочувствовать насколько тебе комфортна торговля, это не дело, когда открыл сделку, и спать не можешь.

Так а для чего тогда держать такую сумму на депо, если не готов работать с ней? Нужно уметь плавно и постепенно повышать уровень комфортного лота. Если на данный момент человека напрягает потеря 2-3% от 20К, то нужно вернуться к той сумме, возможный СЛ от которой в том же размере уже не будет вызывать паники.
Сообщений: 66
Многие трейдеры, которые принимают и считают мою психологию торговли плохой, потому что они предпочитают, чтобы рынок колебался, а не использовал стоп-лосс или урезал убытки.

Но, по моему мнению, торговая психология не слишком хороша, если она просто немного плавает, он ее удержит, после минуса он просто заставит его обрезать хе-хе-хе-хе. потому что Плавающий является отложенной прибылью

Я чувствую себя более комфортно и спокойно с моим текущим методом торговли, хотя говорят, что моя психология торговли плохая. Мои торговые правила, которые я выполняю:

~ Должен использовать TP (но если он почувствует, что цена не коснется моей прибыли от сокращения TP)
~ Не используйте SL / сократить убыток (SL, к счастью, я просто получаю прибыль, чтобы получить прибыль, если прибыль, которую я поставил выше, покупаю, если прибыль, которую я поставил, ниже входа в продажу)
~ Максимум торгов только в 2 парах
~ OP максимум 3x OP в направлении каждой пары.
* Расстояние ОП в том же направлении (минимум) составляет 1500 точек для пар с коротким годовым диапазоном, таким как UJ
* Расстояние OP в том же направлении (минимум) составляет не менее 2000 точек для пар с широким годовым диапазоном, таких как GJ
* Если мы плаваем, пока ОП к третьему не подождет, пока ОП 2 и 3 не получат прибыль, тогда просто урежем прибыль, тогда ОП будет вторым в соответствии с правилом выше.
~ торговать двумя парами с минимальным капиталом 2000 для обеспечения безопасности капитала
~ ОП покупайте только в самом низком диапазоне (область перепродана) и наоборот
Сообщений: 111
a2204

Эмоциями трейдеру надо владеть и в любом случае поглядывать на размер убытка, чтобы в любой ситуации не перейти черты - заранее намеченного уровня максимальных потерь.


чьи-то эмоции появляются, когда счет плавающий мин, особенно если не использовать SL, это то, что беспокоит психологию трейдера
Медаль
Сообщений: 3541
Al0878
Если на данный момент человека напрягает потеря 2-3% от 20К, то нужно вернуться к той сумме, возможный СЛ от которой в том же размере уже не будет вызывать паники.

Паника в таком случае может возникать если только трейдер эти 20К заработал каким то резким рывком, на который собственно и не рассчитывал. Тогда ему этих денег будет действительно жаль и потеря даже 2% будет критичной.
Медаль
Сообщений: 1223
andrstar
Паника в таком случае может возникать если только трейдер эти 20К заработал каким то резким рывком, на который собственно и не рассчитывал. Тогда ему этих денег будет действительно жаль и потеря даже 2% будет критичной.

Интересно что у всех или у многих трейдеров получается разогнать маленький торговый депозит в 100 или даже 1000 раз, когда крупные торговые депозиты попросту не получается разогнать даже в два-три раза. Почему?! Потоиу что трейдеры торгуя на крупных депозитах считают что лучше недополученный профит, чем убыток.
Медаль
Сообщений: 663
andrstar
Даже если предположить что трейдер закрыл убыточную сделку с несколькими нулями, то думаю для него это будет не сложно. В том плане что если трейдер допускает такой убыток то у него на счету думаю очень большая сумма. То есть он теряет в процентах очень не значительную сумму, хотя в абсолютном выражении это может быть внушительная сумма.

Вся эта игра с представлением прибыли и убытков не в реальных денежных единицах, а в процентах или пунктах означает только одно - то, что трейдеру в психологическом плане не комфортно торговать с крупным размером депозита, однако, не стоит уходить от этой проблемы в игру с иным представлением цифр, а нужно настраиваться на торговлю с более крупными лотами ещё до начала торговли, на выходных, например.
Медаль
Сообщений: 7285
treydersha
Интересно что у всех или у многих трейдеров получается разогнать маленький торговый депозит в 100 или даже 1000 раз, когда крупные торговые депозиты попросту не получается разогнать даже в два-три раза. Почему?! Потому что трейдеры торгуя на крупных депозитах считают что лучше недополученный профит, чем убыток.

Я считаю, что на крупных депозитах, не стоит вообще заниматься разгоном, так как ни них можно торговать консервативно, и получать нормальную прибыль. А маленькие депозиты тоже не так просто разгонять, для этого нужен опыт и знания, а так же проверенная торговая стратегия.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Я считаю, что на крупных депозитах, не стоит вообще заниматься разгоном, так как ни них можно торговать консервативно, и получать нормальную прибыль. А маленькие депозиты тоже не так просто разгонять, для этого нужен опыт и знания, а так же проверенная торговая стратегия.

А у меня и нет крупного торгового депозита чтобы его разгонять. Есть только незначительные депозиты в 20-50 долларов, которые и пытаюсь разогнать хотя бы до 1000. Ведь понимаете чтобы выйти на крупную прибыль нужно в любом случае пойти на высокие риски.
Медаль
Сообщений: 663
Maxim777
Я считаю, что на крупных депозитах, не стоит вообще заниматься разгоном, так как ни них можно торговать консервативно, и получать нормальную прибыль. А маленькие депозиты тоже не так просто разгонять, для этого нужен опыт и знания, а так же проверенная торговая стратегия.

Без проверенной торговой стратегии, наверное, и на крупных торговых счетах невозможно стабильно получать прибыль. Да и, по-сути, можно использовать одну и ту же торговую стратегию как для разгона маленького торгового счёта, так и для работы с крупным счётом, но не перегружать депозит.
Медаль
Сообщений: 663
treydersha
А у меня и нет крупного торгового депозита чтобы его разгонять. Есть только незначительные депозиты в 20-50 долларов, которые и пытаюсь разогнать хотя бы до 1000. Ведь понимаете чтобы выйти на крупную прибыль нужно в любом случае пойти на высокие риски.

Если не выставлять себе никаких жёстких временных рамок и по количеству прибыли в один торговый день, тогда можно торговать по своей торговой стратегии и счёт будет расти. Необязательно каждый раз жахать на всю котлету для того, чтобы разогнать торговый счёт.
Медаль
Сообщений: 1223
belochka19
Если не выставлять себе никаких жёстких временных рамок и по количеству прибыли в один торговый день, тогда можно торговать по своей торговой стратегии и счёт будет расти. Необязательно каждый раз жахать на всю котлету для того, чтобы разогнать торговый счёт.

Давайте поймем для себя что такое недополученная прибыль. В моем случае недополученная прибыль, это та прибыль, которую я бы получила если бы не закрыла ордер вручную, а ждала бы пока он закроется по тейк профиту. У меня подобные ситуации происходят в торговле постоянно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад