Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Уровень Б/У и Трейлинг Стоп

уровень Б/У и Трейлинг Стоп как фиксация части прибыли
  
Выставляете ли Вы уровень Б/У или используетели Вы Трейлинг Стоп в своейторговел
Хотелось бы увидеть в процентном соотновшении тех кто пользуется либо не пользуется данным инструментом.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 61
Дата окончания опроса: 09-06-2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1221
Трейлинг применяю иногда, но хочу сказать что нечасто, так как не люблю передерживать прибыль и обычно закрываю не более 100 пунктов прибыли, поэтому готов часто потерять профит, получив закономерный безубыток. А вот так, чтобы ставить трейлинг +10 пунктов например, делаю редко, лучше безубыток ставить, чтобы с запасом.
Медаль
Сообщений: 1454
Лучше закрыть сделку в безубытке, чем слить депозит. Агрессивный трейдер именно это должен терять себя в уме. Так он может сохранить свой депозит. Если сделка в плюсе, то и его не стоит долго держать открытым, лучше ставит тейк-профит в несколько десятки пунктов.
Медаль
Сообщений: 663
Трейлинг-стопом пользовалась только в самом начале торговли, потом перестала его использовать, поскольку заметила, что можно дождаться цели по цене, несмотря на то, что к этой цели цена может прийти по различным траекториям, тогда нет смысла выходить из позиции из-за малейшего отклонения траектории в импульсе.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Трейлинг-стопом пользовалась только в самом начале торговли, потом перестала его использовать, поскольку заметила, что можно дождаться цели по цене, несмотря на то, что к этой цели цена может прийти по различным траекториям, тогда нет смысла выходить из позиции из-за малейшего отклонения траектории в импульсе

Я тоже пользуюсь не так и часто им, стараюсь закрываться по тейкам и лучше уж более четко рассчитаю свою цель, чем буду применять данный метод, потому что недобор прибыли немалый случается в таком случае. Но когда рынок непонятный, сильно колбасит его, тогда возможно и есть в нем смысл, уже получить хоть какой-то профит.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Я тоже пользуюсь не так и часто им, стараюсь закрываться по тейкам и лучше уж более четко рассчитаю свою цель, чем буду применять данный метод, потому что недобор прибыли немалый случается в таком случае. Но когда рынок непонятный, сильно колбасит его, тогда возможно и есть в нем смысл, уже получить хоть какой-то профит.

В принципе, когда рынок сильно волатильный, а трейдер не воздержался от входа в сделку, тогда трейлинг-стоп будет служить не столько для заработка, сколько для ограничения убытка или выхода из позиции хоть с какой-то прибылью, а не по безубытку, да ещё и уследить за сделкой в период высокой волатильности бывает сложно, когда за несколько минут расклад по паре может измениться.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
В принципе, когда рынок сильно волатильный, а трейдер не воздержался от входа в сделку, тогда трейлинг-стоп будет служить не столько для заработка, сколько для ограничения убытка или выхода из позиции хоть с какой-то прибылью, а не по безубытку, да ещё и уследить за сделкой в период высокой волатильности бывает сложно, когда за несколько минут расклад по паре может измениться.

Вот именно, собственно для этого он и создан. Иногда и безубыток не хочется получать, но и до цели далековато еще, а рынок такой, что развернуть может и трейдер останется ни с чем, что очень обидно. Поэтому для таких целей и трейлинг создан, отличное изобретение если можно сказать так, которым пользуются многие трейдеры.
Сообщений: 6
Leon1990
Трейлинг применяю иногда,

Пробовал я торговать и стрейлингом и со стопом тоже, но бросил это дело. Да и профит не желательно ставить если следишь сам за движением, так как только выставишь стоп и цена обязательно приходит к нему в ближайшее время, будто специально тебя вышибают и потом идёт в обратку.
Медаль
Сообщений: 1221
vosyrkamid
Пробовал я торговать и стрейлингом и со стопом тоже, но бросил это дело. Да и профит не желательно ставить если следишь сам за движением, так как только выставишь стоп и цена обязательно приходит к нему в ближайшее время, будто специально тебя вышибают и потом идёт в обратку.

Каждому свое, но множество трейдеров и по сей день пользуются трейлингом и многие торговые системы как раз с ним идут замечал. Но тут надо уметь применять его еще, если от него только ухудшаются результаты, но следует отказаться от затеи и применять что-то другое. Все в руках трейдера, он решает как торговать.
Медаль
Сообщений: 5012
Leon1990
но множество трейдеров и по сей день пользуются трейлингом и многие торговые системы как раз с ним идут замечал

Это очень удобно, когда стоп подтягивается вслед за ценой. Просто нужно уровень задавать на 2-3п - чтобы бегом не закрывался ордер. Я использую этот дополнительный инструмент в работе. В любом случае получается закрытие позиции в профите.
Медаль
Сообщений: 1221
Алексей
Это очень удобно, когда стоп подтягивается вслед за ценой. Просто нужно уровень задавать на 2-3п - чтобы бегом не закрывался ордер. Я использую этот дополнительный инструмент в работе. В любом случае получается закрытие позиции в профите.

Да придумали и он действительно помогает. Не всегда может мы довольно трейлингом, но в целом он позволяет уйти с рынка хотя бы с чем-то, чтобы не оставался осадок некоторый у трейдера от недополученной прибыли или же о того, что все потеряно. Безубыток обычно же выставляю после не менее 30 пунктов.
Медаль
Сообщений: 1454
Если трейдер открыл сделку в 80 пунктов (если это среднесрочный трейдер), то цена может достичь до 60 пунктов и развернуться обратно. Из-за этого я думаю надо ставит тейки для фиксации прибыли по ближе или же следить за котировками и нужный момент закрыть сделку в прибыли.
Медаль
Сообщений: 5012
Leon1990
Безубыток обычно же выставляю после не менее 30 пунктов.

Так если цена пойдет в нужном направлении трал еще выше подтянет - очень удобная штука, а на новостях не заменимая, когда качели в разные стороны открыл позы в обе стороны и при выходе в профит запустил трал, а потом на другой позе тоже - успевает все закрыться в профит.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Вот именно, собственно для этого он и создан. Иногда и безубыток не хочется получать, но и до цели далековато еще, а рынок такой, что развернуть может и трейдер останется ни с чем, что очень обидно. Поэтому для таких целей и трейлинг создан, отличное изобретение если можно сказать так, которым пользуются многие трейдеры.

Совершенно верно. Для других рыночных ситуаций считаю лучшим способом будет служить выставление именно безубытка, а потом подтягивание размера стоп-лосса в положительную зону вручную. Но при открытии торговой позиции в период перед публикацией новостей так сделать не получится, поэтому трейлинг-стоп будет уместнее.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Совершенно верно. Для других рыночных ситуаций считаю лучшим способом будет служить выставление именно безубытка, а потом подтягивание размера стоп-лосса в положительную зону вручную. Но при открытии торговой позиции в период перед публикацией новостей так сделать не получится, поэтому трейлинг-стоп будет уместнее.

Да, трейлинг конечно же спасает бывает хорошо трейдеров, как и безубыток. Конечно бывают ситуации, когда обидно выбивает их и цена идет в первоначальном направлении, но такое в целом бывает редко либо же явно реже, чем в обратную, не зря ведь пользуются спросом эти методы широким до сих пор среди множества трейдеров.
Медаль
Сообщений: 6397
Leon1990

belochka19
Совершенно верно. Для других рыночных ситуаций считаю лучшим способом будет служить выставление именно безубытка, а потом подтягивание размера стоп-лосса в положительную зону вручную. Но при открытии торговой позиции в период перед публикацией новостей так сделать не получится, поэтому трейлинг-стоп будет уместнее.

Да, трейлинг конечно же спасает бывает хорошо трейдеров, как и безубыток. Конечно бывают ситуации, когда обидно выбивает их и цена идет в первоначальном направлении, но такое в целом бывает редко либо же явно реже, чем в обратную, не зря ведь пользуются спросом эти методы широким до сих пор среди множества трейдеров.


Проблема только верно шаг на трал поставить. Так как сильно короткий может выбить шумом цены, которая потом просто пойдет дальше
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Да, трейлинг конечно же спасает бывает хорошо трейдеров, как и безубыток. Конечно бывают ситуации, когда обидно выбивает их и цена идет в первоначальном направлении, но такое в целом бывает редко либо же явно реже, чем в обратную, не зря ведь пользуются спросом эти методы широким до сих пор среди множества трейдеров.

Не знаю насколько широким спросом пользуется трейлинг-стоп среди трейдеров, потому что на тех семинарах по торговле на валютном рынке, на которых я лично присутствовала, только 1-2 человека из 30 используют трейлинг-стоп, а остальные трейдеры подтягивают уровень безубытка, когда цена хорошо отошла от точки входа.
Медаль
Сообщений: 1454
belochka19
Не знаю насколько широким спросом пользуется трейлинг-стоп среди трейдеров, потому что на тех семинарах по торговле на валютном рынке, на которых я лично присутствовала, только 1-2 человека из 30 используют трейлинг-стоп, а остальные трейдеры подтягивают уровень безубытка, когда цена хорошо отошла от точки входа.

Так и среди большинства трейдеров, не любят использовать стоп-лоссы. Даже консервативные трейдеры не любят их, но приходится использовать, чтобы обезопасить свой депозит от слива. Если трейдер умеет пользоваться стопом, то он всегда будет открывать сделку со стопом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2019 в 16:48)
Сообщений: 20
я трейлингом вообще не пользуюсь, трейлинг это значит что вы не уверены в своем профите и торговле. Есть конечно вариант вообще без тейк-профита торговать и трейлингом только страховаться, но это долгосрок, а на долгосроке все совсем по другому и там видно когда цена развернулась (тренд) и когда пора прикрывать сделку, но это мое личное и я его вам навязывать не буду
Медаль
Сообщений: 1223
gufff777
я трейлингом вообще не пользуюсь, трейлинг это значит что вы не уверены в своем профите и торговле. Есть конечно вариант вообще без тейк-профита торговать и трейлингом только страховаться, но это долгосрок, а на долгосроке все совсем по другому и там видно когда цена развернулась (тренд) и когда пора прикрывать сделку, но это мое личное и я его вам навязывать не буду

Также никогда не использовала трейлинг стоп по одной простой причине: я так и не научилась им пользоваться и не поняла в чем его главные преимущества. Что касается перевода стоп лосса в безубыток - это неотъемлемая часть моей торговли в то время, когда я торгую крупным лотом в вхожу в рынок в самом начале его движения.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Также никогда не использовала трейлинг стоп по одной простой причине: я так и не научилась им пользоваться и не поняла в чем его главные преимущества. Что касается перевода стоп лосса в безубыток - это неотъемлемая часть моей торговли в то время, когда я торгую крупным лотом в вхожу в рынок в самом начале его движения.

Да и я тоже в принципе, причина проста - слишком рано закрываю прибыль, потому стараюсь не вести долго сделку, но люди пользуются и таким образом защищают свои сделки от нежелательных обратных резких движений, при трендах это особо актуально и способно принести значительную прибыль трейдеру за один такой тренд.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад