Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Уровень Б/У и Трейлинг Стоп

уровень Б/У и Трейлинг Стоп как фиксация части прибыли
  
Выставляете ли Вы уровень Б/У или используетели Вы Трейлинг Стоп в своейторговел
Хотелось бы увидеть в процентном соотновшении тех кто пользуется либо не пользуется данным инструментом.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 61
Дата окончания опроса: 09-06-2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1497
Практически все, когда выставляют ордер на рынок, рассчитывают движение цены и ставят уровень тейк профита.
Но ситуация может сложится и так, что вы попадете на вершину волны со своим ордером и как то обидно, выставив профит пунктов в 50-100 от ордера, увидеть что цена в итоге прошла все 300-600.
Но и оставлять сделку бес фиксации прибыли так же нельзя потому что можно передержать и уйти в минус поймав этим либо стоп лос либо уйти в продолжительную просадку.
Вот как раз для того что бы при пересиживании позиции не уйти в просадку и не потерять части депо, а получить если не все прибыль, то хотя бы часть её и существует такой инструмент фиксации прибыли как установка Уровня Безубыточности либо выставил Трейлинг Стоп с определенным уровнем движения за ценой.
Но возникает вопрос какое расстояние от цены должен занимать данная фиксация. ведь если поставить слишком быстро то при локальной коррекции можно закрыться и потерять дальнейшее движение цены, а при установке слишком близко у открытого ордера вы не получите достаточной прибыли, хотя и убытка тоже не получите.

Потому мне хотелось бы определиться у с данным уровнем.
Кто сколько ставить и почем у именно столько. Ведь каждая пара имеет свою волотильность и соответственно уровень Б/У так же у каждой пары нужно ставить свой.
Хотелось бы услышать мнение опытных трейдеров по данному вопросу и Ваши рекомендации.
Спасибо.
Медаль
Сообщений: 1497
Например по паре евро-доллар при движении цены более 30 пунктов я выставляю уровень Б/У согласно цене сделки и постепенно переношу его за ценой.
В МТ4 появилась такая услуга как Трейлинг стоп, которая сделала перенос уровня Б/У автоматической что так же дает положительный результат.
Тралом я пользуюсь в работе с новостями, когда ставлю отложенный ордер неподалеку от цены с выставленным Тралом в 3 пункта для того что бы поймать первый импульс.
Сообщений: 0
Безубыток очень подходит для средне и долгосроков. Он помогает застраховаться от убытка при развороте цены не в нашу сторону. Чем волантильнее пара-тем сложнее выбрать правильный уровень безубытка. Лучше выставлять его на уровне сильных поддержек или сопротивлений, прибавив к этой отметке 10-15 пунктов в зависимости от тайм-фрейма, на котором ведется торговля
МедальКубок
Сообщений: 2180
Безубытком и тралом пользуюсь только в случае если нет точной уверенности в достижении профита, а самому сопровождать позицию нет времени. И, должен признать, что данный подход оправдывает себя весьма редко. Возможно дело в том, что у меня мало опыта, но, насколько знаю перевод в безубыток у многих, несмотря на частое применение - скорее зло, чем добро.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2817
Tartaletka

Безубыток очень подходит для средне и долгосроков. Он помогает застраховаться от убытка при развороте цены не в нашу сторону. Чем волантильнее пара-тем сложнее выбрать правильный уровень безубытка. Лучше выставлять его на уровне сильных поддержек или сопротивлений, прибавив к этой отметке 10-15 пунктов в зависимости от тайм-фрейма, на котором ведется торговля


Это продвинутая версия локирования, пригодная иногда даже для новичков. Только нужно успеть сориентироваться и начать выходить в безубыток при тренде не в сторону прибыли. Другое дело что трейлинг может закрыть позицию при небольшой коррекции а потом цена пойдет дальше и нужно будет снова пытаться выходить в безубыток.
Сообщений: 0
Трелингом не пользуюсь потому что постоянно выбивает сколько пунктов бы не ставила , лучше конечно использывать это перевод в безубыток по скрипту , есть скрипт е-мувинг ему ставишь бу +1 или можно другой и поставить например через 50 п вот пройдет пара 50п и станет безубыток которые не будет больше двигаться за ценой . такой вариант пока лучше всего .
Медаль
Сообщений: 2817
Meri

Трелингом не пользуюсь потому что постоянно выбивает сколько пунктов бы не ставила , лучше конечно использывать это перевод в безубыток по скрипту , есть скрипт е-мувинг ему ставишь бу +1 или можно другой и поставить например через 50 п вот пройдет пара 50п и станет безубыток которые не будет больше двигаться за ценой . такой вариант пока лучше всего .


В интрадей торговле трейлинг редко используется - слишком короткие по времени сделки. Хотя есть люди что отходят от терминала и трейлинг используют.
Медаль
Сообщений: 653
Нет такой уровень безубыточности не выставляю , стараюсь перекрыть такой ордер в ,худшем случае, локом. Перекрывая таким образом убыточную сделку. Не всякому такая техника торговли подойдет.
dd
Сообщений: 0
Так л0кируется убыточный ордер же. А при выходе в плюс дабы сохранить приобретенное или хотя бы закрыться в ноль и используется безубыток.
Медаль
Сообщений: 1901
Tartaletka
А при выходе в плюс дабы сохранить приобретенное или хотя бы закрыться в ноль и используется безубыток.


А я в таких случаях пользуюсь тралом, очень удобная вещь, помогает не только быть в безубытке, но и еще при благоприятном сделке направлении движения цены можно заработать хороший профит
Медаль
Сообщений: 2817
igor


А я в таких случаях пользуюсь тралом, очень удобная вещь, помогает не только быть в безубытке, но и еще при благоприятном сделке направлении движения цены можно заработать хороший профит


У нас часто пропадает электричество а трал при выключенном терминале не работает - поэтому я опасаюсь его использовать хотя инструмент весьма симпатичный.
Сообщений: 0
От отключения света или интернета действительно никто не застраховат. Но когда трейлинг включиться и подтянется немного-переживать особо не о чем уже получается. Тот же безубыток
МедальКубок
Сообщений: 2180
Walerus

igor


А я в таких случаях пользуюсь тралом, очень удобная вещь, помогает не только быть в безубытке, но и еще при благоприятном сделке направлении движения цены можно заработать хороший профит


У нас часто пропадает электричество а трал при выключенном терминале не работает - поэтому я опасаюсь его использовать хотя инструмент весьма симпатичный.

Для этого ДЦ предоставляют выделенные сервера - можно туда поставить терминал, есть даже бесплатная подобная услуга, правда у каких ДЦ точно не скажу, но буквально пару дней назад видел. К тому же можно торговать с нетбука, я как раз так делаю, на 6 часов хватает, в крайнем случае бесперебойник купить.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
Я в обязательном порядке трал подцепляю к сделки в 100 пунктов.У меня стратегия на 4ч графике и там стопы до 200 пунктов бывают.
Медаль
Сообщений: 1901
Walerus
У нас часто пропадает электричество а трал при выключенном терминале не работает


Как говорится нет совершенства на форексе, при отключении электричества трал действительно ничем не поможет, поэтому нужно искать альтернативу, хотя бы в виде перевода в безубыток, так, для подстраховки
Медаль
Сообщений: 653
Подскажите мне , пожалуйста где взять такой трал и как его настраивать на терминал М4. Я еще так поняла , что он работает только при включенном компьютере.
dd
Сообщений: 0
dosh
Подскажите мне , пожалуйста где взять такой трал и как его настраивать на терминал М4. Я еще так поняла , что он работает только при включенном компьютере.

Трейлинг стоп работает при включенном компьютере, интернете и терминале только. Влючить его просто. На открытом ордере правой кнопкой мыши тыкнете и там он и будет-только уровень сами выбираете)
Медаль
Сообщений: 310
Часто использую трейлинг стопа , особенно непредсказуемых пара например евро йена , потому что он часто как бабочка летает отсюда оттуда , уровень по пунктом выбираю не меньше 50 .
МедальКубок
Сообщений: 2641
Крайне редко юзаю трейлинг, так как считаю, что это уменьшает доход в долгосрочной перспективе, мы как бы "обрезаем" свой профит, а вот безубыток, это хорошее дело. для сохранения депозита, но опять же не способствует более быстрому развитию.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2031
Трейлингом рентабельно пользоваться на таймфреймах от Н1 и выше, с одной стороны трейлинг обезопасит ваш депозит при неопределенной торговле, но и уменьшит возможную прибыль, при трейлинге будет уменьшаться обьем ордера, по которому работаете, но из двух зол нужно выбрать более приемлемую.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад