Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг: трендовый и контртрендовый

Скальперам посвящается... Наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
  
Вы скальпируете...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 129
Дата окончания опроса: 15-06-2046
Дней до окончания: 8092
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 434
Я скальпирую в основном против тренда на отскоках от как основных,так и промежуточных уровнях.Иногда прибыльно скальпировать так же при ложных пробоях уровней.
Модератор_К
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 августа 2013 в 00:15)
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
Медаль
Сообщений: 670
gray

kleo34
Да и еще. Ссылку я выкладывал, где разбирали систему. Так вот на том же форуме я создал ветку( месяца три назад) для автоматизации системы. Нашелся даже прогер, который хотел бесплатно сделать робота. Но автоматизация остановилась. Рад буду, если здесь найдется прогер для создания бота. Ничего сложного для автоматизации не вижу.


Привет!
Не тот ли это бот, про которого ты раньше писал? в принципе есть один человек, которого можно привлечь для этого дела
как только закончит с текущим комбайном.

На первый взгляд система вроде бы действительно проста для автоматизации


Привет. Не.. это не тот бот. Он не для общественности. На другом форуме я просто хотел автоматизировать торговлю по freedom и использовать что ли на полуавтомате. А так как робот( если бы он был сделан и выложен в ветке) долго прибыльно не смог бы торговать. Почему? Да просто, когда совы попадают в широкий круг, то прибыльность сразу уменьшается. Примеры аналогичных ботов можно даже не называть. Они у всех на слуху.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 0
kleo34
Привет. Не.. это не тот бот. Он не для общественности. На другом форуме я просто хотел автоматизировать торговлю по freedom и использовать что ли на полуавтомате. А так как робот( если бы он был сделан и выложен в ветке) долго прибыльно не смог бы торговать. Почему? Да просто, когда совы попадают в широкий круг, то прибыльность сразу уменьшается. Примеры аналогичных ботов можно даже не называть. Они у всех на слуху.


все же не понимаю сути этого явления
почему, если бот попал в паблик - все, он перестал зарабатывать?
контрмеры ДЦ? еще что-то? почему так считаешь?
Медаль
Сообщений: 135
Считаю, что контртрендовый скальпинг достоин большего внимания, потому как тренд состоит из бОльшего количества коррекций, чем из последовательных одно направленных движений.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2013 в 00:19)
Сообщений: 0
kleo34
Ребят давайте по скальпингу с примерами. Делитесь системами.



пробовал скальпить на м5
рисовал канал, стоп пытался считать по атру, но чето не понравилось, плюнул и ставил за ближайший пик
евра, фунт, и ВНЕЗАПНО фунтойена (на которой короткий стоп нежизнеспособен)

вход по рынку от границ каналов. на евройене стопы часто вылетали
по фунту самый норм. когда стоп за пиком должен был быть больше тейка - старался не входить

как то так. но напрягало сильно (напряжно). устаешь сильно. а уставши - тупишь
МедальКубок
Сообщений: 1758
kleo34
AlexG в посте №17 нужно было раньше заходить, после первого отката. Хорошо, что профит взял. На м5 не нужно рассчитывать на вторые и третьи откаты, либо ставить небольшой профит( 5 пунктов например). Самой важной точкой открытия ордера- первый откат.

Там у меня были новые входы.
Да, я знаю что первый сигнал он на много мощнее был, но так как день оказался слегка южным я просто решил брать по мелким уровням и ставил ТП.
Входил в рынок разов так 6 или даже 7 и далее по системе также выложил ТП на 1,3340 и 41 и цена чудом прошла хвостом до 1,3335 и снова закрыла все в профит а потом дернула вверх, после этого Я уже в рынок не заходил, но было довольно интересно.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5169
Онлайн
gray, Хватит офтопа
Медаль
Сообщений: 2196
Отпишусь и я, я всегда когда вижу свечу на часовом графике пунктов на 100-150 сразу вхожу в рынок, потому что в 95% случаев идет продолжение, вот как по еврику сегодня в 9.00 свеча была большая, и потом продолжение идет, вот это скальпинг, флуд?!
Сообщений: 0

Мне Скальпинг тоже нравится и торгую на пятиминутке с индикаторами RSI и Awesome Ascillator.Я вначале пути и сейчас разрабатываю свою стратегию и уже стало больше профитных сделок чем Лосей.Эти два индикатора дают очень хорошие сигналы и если один показывает слабый сигнал то второй более сильный и при доработке можно практически торговать и на минутке.
Сообщений: 0
Vadon
Отпишусь и я, я всегда когда вижу свечу на часовом графике пунктов на 100-150 сразу вхожу в рынок, потому что в 95% случаев идет продолжение, вот как по еврику сегодня в 9.00 свеча была большая, и потом продолжение идет, вот это скальпинг, флуд?!


вы просто входите по рынку. скальп ли это зависит от того, сколько вы сидите там потом. скальп - краткосрочная коротка сделка
как уже писалось в соседней теме
вообще, такие большие свечки рисуются процентов в 80 случаев на новостях
а на новостях как известно, часто случаются качели. например как позавчера по фунту. и такая стратегия - зайти после свечи в 100-150п - с одной стороны дает относительно мало сигналов, с другой - большой риск , что придется пересиживать откат и что цена вообще сходит на столько же в другую сторону
Медаль
Сообщений: 1737
Сейчас хочу на часовике поскальпировать, обьясню суть, очень часто стал замечать что если идет часовая свеча по движению пунктов на 100 то потом из малых свеч будет движение пунктов на 30-40 вверх, вот хочу потестить, кто что думает?
Медаль
Сообщений: 1159
прелесть скальпинга в быстром завершении сделок, и заработке в течение дня. обычно смотрю направление последних двух баров на Н1, и открываю сделку, ТР 10-20 пунктов. если попадаю в тренд, со временем переношу ТР, после положительного движения более 20 пунктов ставлю стоп в безубыток (это все в том случае, когда нахожусь возле ПК, в основном сделки закрываются по первичному ТР). на плече 1:5 такой скальпинг дал мне 2,2% за последнюю неделю. естественно, при неудачах приходится докупать, дабы перекрыть потери
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2013 в 22:25)
МедальКубок
Сообщений: 1758
ПО системе предложенной kleo34, решил в этом месяце уже торговать на ТФ15.
Стопы думаю увеличить до 30п , далее посмотрим что получится.
Почему решил изменить ТФ, ответ думаю очевиден - на М15 как то более точные сигналы получаются нежели на М5
хотя может мне так удобнее , в любом случае решил сообщить об этих мелочах так как в конце месяца проверим по результатам разницу..
МедальКубок
Сообщений: 1758
fxol
Есть желания скальпировать попытайтесь сначала делать это по фигурам , на пробой фигур , такой вид скальпинга будет давать вам больше профитных сделок .

А скрин для примера было трудно к посту зацепить ?
Оно же как то понятнее получается когда совет идет вместе с рисунком.
Не все же понимают о каких фигурах именно идет речь и вообще можно было описать данную ТС если она вам знакома ...

А то ведь тут можно по одному совету давать и такая тема получится..
по фигурам, по свечкам, по каналу и т.д ..
Медаль
Сообщений: 670
AlexG

ПО системе предложенной kleo34, решил в этом месяце уже торговать на ТФ15.
Стопы думаю увеличить до 30п , далее посмотрим что получится.
Почему решил изменить ТФ, ответ думаю очевиден - на М15 как то более точные сигналы получаются нежели на М5
хотя может мне так удобнее , в любом случае решил сообщить об этих мелочах так как в конце месяца проверим по результатам разницу..


AlexG изначально эта система была заточена на м15. Далее кто как торговал и на м5 и на м15.
Ребят я сейчас пивас пью. Так что извиняйте если что не так напишу. Я наверно облазил и исследовал 1000 и 1 систему. В сумбуре всего этого пришел к выводу, что нет ничего надежнее и безопаснее торговли по тренду. Но вот! Бл... тренд! Как его определить и все прочее с ним предоставляющее. Первый сигнал тренда в любом случае независимо от таймфрейма и всего прочего( на том тайме на котором и вы торгуете) будет откат. Это как пнем по голове... Что дает откат? Либо это будет действительно откат и мы первыми входим в тренд( хотя глупо - мы явно не первые). Либо это продолжение тренда( противополжного). Так вот... я этот freedom облазил с ног до головы с начала зарождения этой системы. Скажу одно, если не тупить то по системе бабло можно косить.
Модеры не удаляйте пост. я его два часа писал. :sick: :hoho: :smoke: :zlo: :smile: :sad:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2013 в 00:27)
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 306
kleo34

Вообщем решил создать тему в серьезном разделе( для опытных). Последнее время я мало стал появляться на форуме, больше "завис" в торговле. Кроме скальпинга, я пытался торговать на среднесроках по уровням мюррея. Попытка была не очень удачной. Поэтому скальпинг для меня стал основным методом заработка.
Я в этой теме не прошу показывать стейты вашей торговли, да и сам не собираюсь этим заниматься, но прошу участников форума не болтать не по делу и свои слова подтверждать скринами( по истории, со своими мыслями или с реальными ордерами).
Суть темы - показывать свои наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
p.s. Завтра напишу, как я торгую.

Надеюсь, что и конструктивная критика приветствуется.
Задам лишь один вопрос, как Вы в скальпинге, при малых значениях профита и стоп лосса, либо ручного закрытия ордера. Избавляетесь от влияния спреда на вероятностный исход Вашей торговли, Вы накапливаете проблему и потом слив депозита, либо этот вопрос решается каким-то иным не известным мне методом?
Заранее благодарен за ответ
Медаль
Сообщений: 670
infovirus

kleo34

Вообщем решил создать тему в серьезном разделе( для опытных). Последнее время я мало стал появляться на форуме, больше "завис" в торговле. Кроме скальпинга, я пытался торговать на среднесроках по уровням мюррея. Попытка была не очень удачной. Поэтому скальпинг для меня стал основным методом заработка.
Я в этой теме не прошу показывать стейты вашей торговли, да и сам не собираюсь этим заниматься, но прошу участников форума не болтать не по делу и свои слова подтверждать скринами( по истории, со своими мыслями или с реальными ордерами).
Суть темы - показывать свои наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
p.s. Завтра напишу, как я торгую.

Надеюсь, что и конструктивная критика приветствуется.
Задам лишь один вопрос, как Вы в скальпинге, при малых значениях профита и стоп лосса, либо ручного закрытия ордера. Избавляетесь от влияния спреда на вероятностный исход Вашей торговли, Вы накапливаете проблему и потом слив депозита, либо этот вопрос решается каким-то иным не известным мне методом?
Заранее благодарен за ответ


На основном брокере, где находятся мои реальные деньги, спред у меня до 0.7-1.0. Я считаю что это вообще не спред. А вообще по паре доллар/йена, на которой я стараюсь всегда торговать у меня спрел 0.3-0.5.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
МедальКубок
Сообщений: 1758
infovirus
Задам лишь один вопрос, как Вы в скальпинге, при малых значениях профита и стоп лосса, либо ручного закрытия ордера. Избавляетесь от влияния спреда на вероятностный исход Вашей торговли

у меня спред идет от 3 до 12 (5знак) , не думаю что это так страшно, да и мой скальпинг получается совмещенным с интрадеем больше.
Тем более что я уже остановился на ТФ 15М и сигналов явно стало меньше , и также ТР и стоп увеличил
вот так вот .. :smoke:
МедальКубок
Сообщений: 1326
По поводу контр-трендового скальпинга,очень рекомендую уровни Мюррея,как бы все просто, все уровни торговать не надо,
обращайте внимание только на 8/8 и 0/8(окончательное сопротивление)...Сделки не часто,но а куда деваться,каждую минуту не получится
торговать и быть в профите!
Что касается трендовой стратегии,я бы порекомендовал искать пробой модели "внутренний бар"
Обратите внимание,на график евра/доллара прям вот сегодня,у нас на пятницу 13-тую была эта модель,уровни не пробиты,
то есть ситуация продолжается,и после пробоя уровней 1,3324/1,3244(либо либо)можно ожидать трендовое движение,однонаправленное,
Так что скальпинг по тренду на носу!!!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Каждый по разному понимает тот же откат или коррекцию.
Но если говорить об откате в скальпинге , то тут большого минуса не должно быть так как тут должен быть обязательно стоп.
И если и случается такая ситуация и вы реально не поняли изначально что цена развернулась то вы просто работая по системе скальпинга
получите стоп и в дальнейшем перевернетесь и будите уже торговать в нормальную для рынка в данный момент сторону.

Другое дело когда человек/трейдер торгует среднесрок, и рассчитывает на короткий откат и не ограничивает свои потери, но это уже и другая тема.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад