Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг: трендовый и контртрендовый

Скальперам посвящается... Наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
  
Вы скальпируете...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 129
Дата окончания опроса: 15-06-2046
Дней до окончания: 8113
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Так человек советующий торговать по Н4, хотя бы на истории показал

На истории показывать можно много чего. В реальности это может не работать. Потому что пока картина формируется она совсем другое показывает, нежели потом мы видим на истории.
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
На истории показывать можно много чего

Если критерии строгие в смысле их формального описания, то на истории можно статистику набрать и сразу все станет ясно. И никаких "можно все показать" не прокатит. Не раз с эти сталкивался.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 185
a2204

Cygan
Ну почему, иногда эти 10 пунктов берешь всего за пару минут, а то и меньше.Главное только не переоценить свои возможности и не влезть в значительную просадку. Риски нужно правильно оценивать

10 пунктов за пару минут - прекрасный результат, но я такими методами, чтоб системно извлекать профит не владею. Хотя иногда и скальпирую в таком духе от уровней или их ложных пробоев.


это главная ошибка начинающих трейдеров: твой профит составляет 10 пунктов, а стоплосс ты конечно же не ставишь ))
значит ,убыток может составить тысячи пунктов

с такой торговой стратегией далеко не уедешь !
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
на истории можно статистику набрать и сразу все станет ясно

Статистика на истории это одно, речь шла на сколько я понял про то, как идет торговля. Поэтому показывать как идет торговля в реале это совсем большая разница, чем показывать это же на истории.
Медаль
Сообщений: 2941
GlavniiBubin
это главная ошибка начинающих трейдеров: твой профит составляет 10 пунктов, а стоплосс ты конечно же не ставишь ))
значит ,убыток может составить тысячи пунктов

Гм, а разве кто то запрещает ставить стоп и при скальпинге? Не соблюдение же риск менеджмента печально будет хоть для скальпера, хоть для интрадейщика и среднесрочника.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 396
andrstar
На истории показывать можно много чего. В реальности это может не работать. Потому что пока картина формируется она совсем другое показывает, нежели потом мы видим на истории.

Полностью согласен, так как сам то я не очень люблю скальпировать, я скорее среднесрочник,а вот товарищ у меня есть, так он на истории все время какие то интересные стратегии придумывает, индикаторов куча и прочее, вроде все работает, но как дело доходит до конкретной торговли у него сплошные сливы. Я вообще считаю, что на скальпинге нельзя заработать.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 1183
Сергей
Я вообще считаю, что на скальпинге нельзя заработать.

Заработать можно и неплохо. Проблема лишь в том, что скальпинг требует жесткого самоконтроля и дисциплины, а люди забывают про это, т.к. эмоции берут верх. Ну а торговля на эмоциях ведет лишь к сливу. Вот отсюда и такие мнения.
Медаль
Сообщений: 396
Al0878
Заработать можно и неплохо.

Коллега есть теория, а есть практика. В теории вообще много где можно заработать, но как доходит дело до реализации, то сразу возникают вопросы. Так и со скальпингом, в свое время я и сам нормально зарабатывал на скальпенге, но в долгосрочной перспективе, скальпинг ведет сливу. Я уже неоднократно просил кого то показать мне скальпера миллионера, но увы не у кого не получилось.
Al0878
вроде все работает, но как дело доходит до конкретной торговли у него сплошные сливы.

Вот и я про это же, так как все эти индикаторы, это лишь отражение уже случившегося, и не какого прогноза по ним нельзя строить, иначе бы уже все были очень богаты, поставил индикатор и вперед.
Скальпинг это по сути что то схожее с бинарными опционами, риски большие, тейкпрофит маленький и соответственно отрицательное мат ожидание.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 3541
Сергей
Я вообще считаю, что на скальпинге нельзя заработать.

Ну почему же? Вполне - просто это очень напряженная торговля. Для этого надо попасть на подходящий день. Что бы цена не просто еле-еле двигалась, а что бы ходила достаточно быстро. Надо иметь время сидеть у монитора. Надо иметь хороший интернет надежный и нормальный компьютер, что бы не отвлекал никто. Тогда можно что то и заработать.
Медаль
Сообщений: 1183
Сергей
в долгосрочной перспективе, скальпинг ведет сливу. Я уже неоднократно просил кого то показать мне скальпера миллионера, но увы не у кого не получилось.

Скальпинг скальпингу рознь. Если целыми днями сидеть у терминала и строчить сделки десятками, то рано или поздно глаз замылится и нервы дадут сбой. А люди порой делают 1-2 входа в день, забирают 10-20 пунктов и оставляют торговлю до завтра. Ну а насчет миллионеров - а много миллионеров вообще доказывают то, что они таковыми являются? Смысл в этом есть только если планируется привлечь средства в управление.
Медаль
Сообщений: 6137
Al0878

Сергей
в долгосрочной перспективе, скальпинг ведет сливу. Я уже неоднократно просил кого то показать мне скальпера миллионера, но увы не у кого не получилось.

Скальпинг скальпингу рознь. Если целыми днями сидеть у терминала и строчить сделки десятками, то рано или поздно глаз замылится и нервы дадут сбой. А люди порой делают 1-2 входа в день, забирают 10-20 пунктов и оставляют торговлю до завтра. Ну а насчет миллионеров - а много миллионеров вообще доказывают то, что они таковыми являются? Смысл в этом есть только если планируется привлечь средства в управление.


Если пипсовать целый день, то так долго не протянешь, проще советника Скальпера написать и поставить.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1183
Cygan
Если пипсовать целый день, то так долго не протянешь, проще советника Скальпера написать и поставить.

Так речь не идет о пипсовке. А вход на 10п. порой еще и высиживать нужно. Ну а насчет советника - далеко не всегда можно формализовать торговлю. Советник подойдет, если ТС будет построена чисто на индикаторах.А в остальном лучше уж руками.
Медаль
Сообщений: 8363
Al0878
Заработать можно и неплохо. Проблема лишь в том, что скальпинг требует жесткого самоконтроля и дисциплины, а люди забывают про это, т.к. эмоции берут верх. Ну а торговля на эмоциях ведет лишь к сливу. Вот отсюда и такие мнения.


Согласен. При том зачастую при торговле скальпингом стопы не ставятся и если неверно вошел в рынок в лучшем случае начинается пересиживание, в худшем доливки против движения, т.е. те же усреднения и зная, что депозиты у большинства совсем небольшие, слив вскоре не заставляет себя ждать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 396
andrstar
Тогда можно что то и заработать.

Вы всего столько перечислили сколько надо, только забыли добавить самое главное, надо, что бы еще удача была, так как заработать на скальпинге можно без всего вами перечисленного, если вы просто удачливый. Но я не про теоретические возможности, а про реальные и реально уже предлагал показать мне миллионера скальпера.
Al0878
А люди порой делают 1-2 входа в день, забирают 10-20 пунктов и оставляют торговлю до завтра.

Хорошо давайте просто поразмышляем, вот к примеру возьмем самый идеальный вариант, 2 сделки по 20 пунктов, это 40 пунктов. Но вы забыли самое главное, это объемы, что бы на жизнь хватало 40 пунктов, это какими объемами торговать надо? Ну и самое интересное а убытков у вашего скальпера не бывает? И сколько пунктов убыток? Как его потом отбивает скальпер?
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7267
В принципе, скальпинг может быть как по тренду так и на откате, то есть против тренда. Но тут надо обозначить, что если и скальпировать против тренда, то только на сильных уровнях, где цена отбивается или делает коррекцию. Но я бы не жахал при скальпинге, так как такая торговля несёт в себе большие риски.
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
Но я бы не жахал при скальпинге, так как такая торговля несёт в себе большие риски.

Скальпинг сам по себе несет большие риски, да и без жаханья скальпинг не бывает. Если входить в сделку малым риском, то и прибыль будет ничтожна, многие скальпируют по 5 пунктов, если учесть, что при открытии ордера трейдер уже получает несколько пунктов убытка, то ту вообще возникает вопрос, как при таком малом профите иметь положительное мат ожидание.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 1183
Сергей
Скальпинг сам по себе несет большие риски, да и без жаханья скальпинг не бывает. Если входить в сделку малым риском, то и прибыль будет ничтожна, многие скальпируют по 5 пунктов, если учесть, что при открытии ордера трейдер уже получает несколько пунктов убытка, то ту вообще возникает вопрос, как при таком малом профите иметь положительное мат ожидание.

Риски несет не скальпинг, а бессистемные и необдуманные входы, а также завышенные ожидания от сделки. Вероятность отработки 5-10 пунктов многократно выше отработки 50-100. К тому же плюс в том, что время нахождения в рынке невелико и хорошая сделка отрабатывает профит быстро, что значительно снижает нервную нагрузку и время торговли и спсобствует более спокойной и адекватной оценке картины. Обычно новички постоянно пытаются взять 100500 пунктов в сделке, а в результате лишь тепят убытки, что и ведет к разочарованию в торгах. Опытный трейдер берет очевидный, а не предполагаемый ход цены, понимая, что излишняя жадность способна превратить прибыльную сделку в убыточную. Ну а матожидание - это больше теория. У каждого трейдера своя торговая статистика и если и можно что-то подсчитать, то только уже на имеющихся данных по торгам.
Много людей рассуждает о том, что 5-10п. - это несерьезно и т.д., только вот по итогам месяца или недели многие ли имеют хотя бы 5 пунктов?
Медаль
Сообщений: 396
Al0878
Риски несет не скальпинг, а бессистемные и необдуманные входы,

Правильно, но ведь скальпинг именно это и предполагает, или вы всерьез верите в то, что можно прогнозировать цену на 2-5 минут вперед? Я не в коем случае не хочу вас обидеть, но вопрос все же задам, а если вы такой талантливый, что вы делаете на данном форуме, вы должны уже быть миллионером. Еще раз, не в коем случае не хочу вас задеть.
Al0878
только вот по итогам месяца или недели многие ли имеют хотя бы 5 пунктов?

Очень правильное замечание, особенно применимое к скальперам и интрадейщикам, знаю таких сотню, все сидят на бонусах от разных брокерах, жахают на право и на лево, сливают по несколько счетов в месяц зато гуру из себя корчат, скальперы великие, говорю а на свои что же не торгуете, не хотим говорят. Так что у меня есть много конкретных примеров как раз того, что именно любители брать по 5-10 пунктов сливают все помногу и часто. Я тоже когда то думал, что пару пунктов проще взять, но где ваш стоп? Сколько пунктов? Он всегда получается дальше чем профит, и про отрицательное мат ожидание не я придумал.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 1183
Сергей
Правильно, но ведь скальпинг именно это и предполагает, или вы всерьез верите в то, что можно прогнозировать цену на 2-5 минут вперед? Я не в коем случае не хочу вас обидеть, но вопрос все же задам, а если вы такой талантливый, что вы делаете на данном форуме, вы должны уже быть миллионером. Еще раз, не в коем случае не хочу вас задеть.

Мы не можем прогнозировать на какое-то время, да и не нужно это. Есть статистически повторяемые в своей отработке моменты на графике, вот и следует их торговать. И даже если паттерн не отработается в полной мере, то сработает инерция цены.
Сергей
Я не в коем случае не хочу вас обидеть, но вопрос все же задам, а если вы такой талантливый, что вы делаете на данном форуме, вы должны уже быть миллионером.

Я не говорю о своих талантах и их присутствии или отсутствии. Однако можно задать и встречный вопрос. А личный опыт подтверждает то, что когда работаешь с небольшим фиксированным тейком, профит идет вполне стабильно. Однако затем включается жадность и хочется уже не 10, а 100 пунктов. Причем тогда, когда рынок не может их дать. И начинаются убытки.
Сергей
Очень правильное замечание, особенно применимое к скальперам и интрадейщикам, знаю таких сотню, все сидят на бонусах от разных брокерах, жахают на право и на лево, сливают по несколько счетов в месяц зато гуру из себя корчат, скальперы великие, говорю а на свои что же не торгуете, не хотим говорят. Так что у меня есть много конкретных примеров как раз того, что именно любители брать по 5-10 пунктов сливают все помногу и часто

Это применимо ко всем. возьмите 100 сделок скальпера и 100 сделок среднесрочника - сливающих будет примерно одинаковое количество. Только скальпер сольется через неделю, а среднесрочник - через год. Вот и вся разница. Зарабатывающих людей на форексе вообще немного.
Сергей
Я тоже когда то думал, что пару пунктов проще взять, но где ваш стоп? Сколько пунктов? Он всегда получается дальше чем профит, и про отрицательное мат ожидание не я придумал.

Да даже если стоп будет равен или больше профита, то не стоит забывать о вероятности его срабатывания. Толку от того, что стоп будет меньше в 3 раз профита, если этот профит будет взят лишь в единичных случаях, а в остальных будут б/у и лоси? мНужно не подсчетами заниматься, а торговать и затем уже смотреть на личные результаты. К тому же не всегда профит будет 5-10 пунктов - иногда возможны и больше. Это если паттерн сформирован на старшем ТФ. Но таких случаев немного.
А сливают не из-за матожиданий и прочих теоретических изысканий, а от банального отсутствия дисциплины и жадности. Причем на любых ТФ. Разница лишь во времени.
Медаль
Сообщений: 7267
Сергей
Скальпинг сам по себе несет большие риски, да и без жаханья скальпинг не бывает. Если входить в сделку малым риском, то и прибыль будет ничтожна, многие скальпируют по 5 пунктов, если учесть, что при открытии ордера трейдер уже получает несколько пунктов убытка, то ту вообще возникает вопрос, как при таком малом профите иметь положительное мат ожидание.

Просто, если завышать лот, то тут есть большая угроза слива депозита, если только ставить короткие стопы, тогда можно ещё сохранить что-то. как-то видал, что трейдер скальпирует без завышенных рисков, но открывает очень много сделок, так у него не плохо получалось.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад