Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 6137
Al0878

Перфоменс
Конечно, чем больше период, тем больше и будет шум. Так что главное смотреть на более крупный период, на месячном графике шум в 100-150 пунктов вполне приемлем, а вот на часовом, это уже значительный тренд, не говоря уже о минутном.

А зачем мне смотреть на месячный или недельный график, если мой рабочий ТФ - это М5-М15? Мне достаточно взять 10-20 пунктов - т.е. очевидный ход отработки паттерна для того, чтобы выполнить дневной план. А то, куда и как пойдет цена дальше, мне уже неинтересно. Важно лишь одно - прибыль зафиксирована, а значит день прошел не зря.


Согласен, если брать небольшие движения, то смысла в старших таймах нет совсем, они только будут путать, может при тренде начаться коррекция, а трейдер будет стоять против движения
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
В первую очередь нужно ориентироваться на таймфрейм на котором работаешь, потом на 2 таймов выше и все зависит от того какой тайм первый
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 529
При выборе тайм фрейма трейдер всегда стоит перед выбором, какой использовать, меньшие или старшие ТФ. коли остановишься на меньших, получишь уйму ложных уровней, зато видеть будешь и контролировать силу тех или других в реальном времени..выберешь старшие получишь на парядок меньше ложный уровней, как следствие, контроль пропадет над участниками.. будешь видеть один бар, но не будешь видеть то что происходит внутри бара.. так что, лучше всего использоватьи те и другие в связке.
Медаль
Сообщений: 1193
Crosh, Или как завещал Элдер, три экрана, где один крупный период, затем средний, и мелкий. Но каждый выбирает так, как ему удобно. Разумеется, что если торгуете на М5, то месячный или недельный график нет смысла ставить.
Медаль
Сообщений: 5012
Берите Н1 - он подойдет для любой торговли, а верхние можно смотреть на предмет обнаружения более четких формаций. Конечно. кто как торгует, но свечные модели чаще отрабатываются если они на Д1 , в крайнем случае на Н4.
Медаль
Сообщений: 529
Алексей
Берите Н1 - он подойдет для любой торговли, а верхние можно смотреть на предмет обнаружения более четких формаций. Конечно. кто как торгует, но свечные модели чаще отрабатываются если они на Д1 , в крайнем случае на Н4.

Ломаются такие модели часто, допустим ждешь фигуры на H4 - появляется одна, на неделю.. и та, ложная.. поэтому эти фигуры и модели, они не то чтобы не работали, они больше предназначены для среднесрочной торговли.. в интрадей, лучше брать тайм фреймы от одной минуты, до 15 минуток, это для входа.. по крайней мере будешь контролировать происходящее в реальном времени..H1 -это уже история.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2019 в 06:40)
Медаль
Сообщений: 8363
Алексей
Берите Н1 - он подойдет для любой торговли, а верхние можно смотреть на предмет обнаружения более четких формаций. Конечно. кто как торгует, но свечные модели чаще отрабатываются если они на Д1 , в крайнем случае на Н4.


Думаю нужно смотреть ТФ и по выше, даже если торгуешь внутри дня на М5-М15. Ведь нужно еще уметь не пропустить разворот тренда на более старшем ТФ, растеряв весь профит, включив мартина когда рынок уже развернулся.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1183
тень
Думаю нужно смотреть ТФ и по выше, даже если торгуешь внутри дня на М5-М15. Ведь нужно еще уметь не пропустить разворот тренда на более старшем ТФ, растеряв весь профит, включив мартина когда рынок уже развернулся.

Зачем нужен этот разворот? Вы профит и депозит растеряете скорее когда будете ловлей ножей заниматься. Входить безопаснее в имеющийся тренд. Ну а про мартины я вообще молчу - это уже лудоманию напоминает.
Медаль
Сообщений: 5012
тень

Думаю нужно смотреть ТФ и по выше, даже если торгуешь внутри дня на М5-М15. Ведь нужно еще уметь не пропустить разворот тренда на более старшем ТФ, растеряв весь профит, включив мартина когда рынок уже развернулся.

Согласен, Д1 очень информативный таймфрейм для анализа тренда и свечных формаций. Но если торгуешь на м5-м15 -то на Д1 можно смотреть раз в неделю. Скальперам вообще большие интервалы не интересны, они ловят шумы.
Медаль
Сообщений: 7267
Al0878
М1 используется лишь для входа, а основной рабочий ТФ обычно М15 и М5. А много сделок открывать вовсе необязательно. Достаточно сделать 1-2 входа, забрать 10-20 пунктов и этого вполне достаточно. И нет надобности переживать за висящие сделки.

Если 10-20 пунктов это вполне достаточно, то какой размер лота, вот что интересно. Просто, если трейдер торгует внутри дня, то тут совсем другой подход и другой таймфрейм. Но конечно многое зависит от торговой стратегии, которой торгует трейдер.
Медаль
Сообщений: 1183
Maxim777
Если 10-20 пунктов это вполне достаточно, то какой размер лота, вот что интересно. Просто, если трейдер торгует внутри дня, то тут совсем другой подход и другой таймфрейм. Но конечно многое зависит от торговой стратегии, которой торгует трейдер.

Размер лота тут уже определяет каждый сам. В среднем вполне нормально можно работать при стоимости пункта 0,3-0,5% от депо. Т.е. эти 10-20п. дадут вполне адекватную депозиту прибыль и в то же время держать риски в разумных пределах.
Медаль
Сообщений: 483
По моему, выбор таймфрейма кому как.Для меня на пример самый лучший период от 5 до 30 минут.На этих таймфрейх можно торговать с интересам и безскучно. Правда убыток будет много и паралельно прибыль тоже будет больше
Сообщений: 44
Не любила и не люблю старшие таймфреймы, мне куда удобнее смотреть на м5 -м15 -м30 (там где зарождается движение), всегда считала , что разворот и зарождения движения идет на младших таймах, а на старших таймфреймах я не вижу полной картины такой какой вижу на младших. Мне для интредея их более, чем достаточно.
Медаль
Сообщений: 1223
Alevtina
Не любила и не люблю старшие таймфреймы, мне куда удобнее смотреть на м5 -м15 -м30 (там где зарождается движение), всегда считала , что разворот и зарождения движения идет на младших таймах, а на старших таймфреймах я не вижу полной картины такой какой вижу на младших. Мне для интредея их более, чем достаточно.

Раньше я торговала на самых младших таймфреймах и такая торговля мне приносила куда большую прибыль, нежели чем сейчас торговля на старших таймфреймах. Думала что на старших легче прогнозировать направление движение цены - на самом деле я очень сильно ошибалась.
Сообщений: 44
treydersha


Я всегда считала и продолжаю считать, что движении не зарождается неделями и днями, и так далее. Движение всегда ломается или продолжается, все создается в течении одного дня, и уже от этого дня мы отталкиваемся, поэтому я использую младшие тф.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2019 в 09:18)
Медаль
Сообщений: 1223
Alevtina
Я всегда считала и продолжаю считать, что движении не зарождается неделями и днями, и так далее. Движение всегда ломается или продолжается, все создается в течении одного дня, и уже от этого дня мы отталкиваемся, поэтому я использую младшие тф.

А как же важные фундаментальные факторы, фундаментальные данные, такие как снижение ставки ФРС США, к примеру. Такие события запросто могут привести к началу длительного нисходящего тренда по американскому доллару. И таких примеров море, нужно только поискать.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
А как же важные фундаментальные факторы, фундаментальные данные, такие как снижение ставки ФРС США, к примеру. Такие события запросто могут привести к началу длительного нисходящего тренда по американскому доллару. И таких примеров море, нужно только поискать.

Да могут, но как показали последние ставки, не всегда так случается, как бы ставку не повышали или не понижали, может рынок отреагировать совсем скудно, не увидев ничего неожиданного в изменении ставок. И это повергает трейдеров в шок, так как они то доверяют новостям нередко. В общем фундамент вещь спорная весьма.
Медаль
Сообщений: 483
Кому как, кому то нравиться младшие таймфреймы, а кому то большие таймфреймы. Ну если будем говорит о процентно соотношениях то тогда трейдеры торгуюшие с часовым таймфреймом является больше. На втором стоит получасовые и дневные.
Медаль
Сообщений: 1221
oybek
ому как, кому то нравиться младшие таймфреймы, а кому то большие таймфреймы. Ну если будем говорит о процентно соотношениях то тогда трейдеры торгуюшие с часовым таймфреймом является больше. На втором стоит получасовые и дневные.

Да, верно это самый распространенный ТФ, в чем можно убедиться глядя на аналитику различные от различных брокеров и просто людей на форумах. Является таким средним нечто между совсем краткосроком и обычным краткосроком. Вот и я тоже с него начинал и долго торговал, да и сейчас порой тоже торгую, но Н4 все же основной для меня.
Медаль
Сообщений: 1183
treydersha
А как же важные фундаментальные факторы, фундаментальные данные, такие как снижение ставки ФРС США, к примеру. Такие события запросто могут привести к началу длительного нисходящего тренда по американскому доллару. И таких примеров море, нужно только поискать.

Трейдеру эти факторы нужны лишь для того, чтобы знать время, когда не стоит лезть в рынок. А смену или продолжение тренда он смотрит по фактической ситуации на своем рабочем ТФ. Далее остается лишь ждать сигнала на вход. А забивать себе голову гаданиями нет смысла, это удел аналитиков.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад