Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1221
Al0878
Трейдеру эти факторы нужны лишь для того, чтобы знать время, когда не стоит лезть в рынок. А смену или продолжение тренда он смотрит по фактической ситуации на своем рабочем ТФ. Далее остается лишь ждать сигнала на вход. А забивать себе голову гаданиями нет смысла, это удел аналитиков.

Верно, самое главное рабочий ТФ, по нему основной свой анализ и осуществляется. Гадание на кофейной гуще и правда аналитики очень любят делать, это их хлеб по сути. Иногда зайдешь ради интереса почитать аналитиков причем известных и казалось бы уважаемых и там комментарии сразу нелестные, мол толку от вас ноль.
Сообщений: 44
treydersha



События важными не считаю и считаю ,что все уже включено в цену, то есть технический анализ на младших таймфреймах вполне себе показывает текущую и предстоящую ситуацию. Мне как интредейщику ТА и младших таймфреймов для анализа вполне достаточно.
Медаль
Сообщений: 999
Алексей

Безусловно, за основу торговли при определении тренда и настроения участников рынка, необходимо брать таймфреймы Н1 и выше, Н4 например и дневной. Смысла нет просматривать месячный и недельный график. А для определения наиболее оптимального входа в рынок всегда смотрю 5-минутный график и м15. Но я не выставляю для себя огромные цели, 15-20 пунктов вполне достаточно.
Медаль
Сообщений: 1223
lusi4ka
Безусловно, за основу торговли при определении тренда и настроения участников рынка, необходимо брать таймфреймы Н1 и выше, Н4 например и дневной. Смысла нет просматривать месячный и недельный график. А для определения наиболее оптимального входа в рынок всегда смотрю 5-минутный график и м15. Но я не выставляю для себя огромные цели, 15-20 пунктов вполне достаточно.

Мне понравился новый торговый терминал сТрадер, где есть 14 различных таймфреймов, что позволяет максимально досконально просматривать рынок и понять в итоге как будет двигаться цена и, возможно, найти точку разворота. Что касается моего личного предпочтения - я выбираю именно Н4 как самый удобный для меня таймфрейм.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Мне понравился новый торговый терминал сТрадер, где есть 14 различных таймфреймов, что позволяет максимально досконально просматривать рынок и понять в итоге как будет двигаться цена и, возможно, найти точку разворота. Что касается моего личного предпочтения - я выбираю именно Н4 как самый удобный для меня таймфрейм.

Ну да, Н4 и для меня стал как родным, ну еще бывает поглядываю и на Н1, а так в принципе на более низкие и более высокие крайне редко засматриваюсь, нет как-то и необходимости особой. ТФ Н4 обычно для тех, кто удерживает позиции несколько дней, максимум неделю, Н1 для краткосрочников, но не скальперов.
Медаль
Сообщений: 1221
lusi4ka
Безусловно, за основу торговли при определении тренда и настроения участников рынка, необходимо брать таймфреймы Н1 и выше, Н4 например и дневной. Смысла нет просматривать месячный и недельный график. А для определения наиболее оптимального входа в рынок всегда смотрю 5-минутный график и м15. Но я не выставляю для себя огромные цели, 15-20 пунктов вполне достаточно.

Я вообще и торгую по таким ТФ, даже не являясь среднесрочником. Пробовал и на меньших, но теперь от Н1 обычно торгую, не вижу смысла сидеть на М15 или тем более на М5, сильно мелко для меня, а хорошую точку для входа в принципе можно найти и на этом ТФ, плюс ко всему там поменьше будет рыночного шума.
Медаль
Сообщений: 999
Leon1990
теперь от Н1 обычно торгую, не вижу смысла сидеть на М15 или тем более на М5

Выбор таймфрейма зависит ещё и от целей, которые стааит перед собой трейдер. На более крупном графике цели также увеличиваются, но не стоит забывать и о том, что также увеличивается время их достижения. Поэтому сначала нужно определиться со своей системой, а затем уже выбрать под неё подходящий график.
Медаль
Сообщений: 1221
lusi4ka
Выбор таймфрейма зависит ещё и от целей, которые стааит перед собой трейдер. На более крупном графике цели также увеличиваются, но не стоит забывать и о том, что также увеличивается время их достижения. Поэтому сначала нужно определиться со своей системой, а затем уже выбрать под неё подходящий график.

Цели и правда играют немаловажную роль при выборе торгуемого ТФ. Тем не менее, я видел системы, где люди торговали на М5 с короткими стопами, но тралили прибыль до последнего, то есть там профиты были и по 200 пунктов ну самые такие идеальные, а тейки изначально выставлялись огромными даже можно сказать.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
Цели и правда играют немаловажную роль при выборе торгуемого ТФ. Тем не менее, я видел системы, где люди торговали на М5 с короткими стопами, но тралили прибыль до последнего, то есть там профиты были и по 200 пунктов ну самые такие идеальные, а тейки изначально выставлялись огромными даже можно сказать.

Скажу вам одно - раньше я считала что торговать на старшем таймфрейме намного безопаснее, т.к. там проще всего торговать по тренду. На самом деле на самых старших таймфреймах очень сложно увидеть именно момент смены тренда, момент ценового разворота.
Медаль
Сообщений: 1454
Трейдер сам выбирает какой для него лучший таймфрейм. Если говорить о скальпировании, то можно торговать на любых малых таймфреймах, но скорее всего лучше будет выбрать М5. На нём можно видеть движения котировок на несколько десяток пунктов.
Медаль
Сообщений: 663
Выбор рабочего таймфрейма и таймфрейма для проведения анализа у всех трейдеров происходит по-своему: кто-то нашёл готовую торговую стратегию в интернете и не заморачивается этим вопросом вовсе, используя все настройки как написано в инструкции. Ну, а кому-то хочется создать свою торговую стратегию, подходящую под его стиль торговли и в зависимости от количество выделяемого для торговли времени.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Выбор рабочего таймфрейма и таймфрейма для проведения анализа у всех трейдеров происходит по-своему: кто-то нашёл готовую торговую стратегию в интернете и не заморачивается этим вопросом вовсе, используя все настройки как написано в инструкции. Ну, а кому-то хочется создать свою торговую стратегию, подходящую под его стиль торговли и в зависимости от количество выделяемого для торговли времени.

Соглашусь, это все индивидуальное. Но принято обычно торговать на одном ТФ , младшем, где искать в том числе и точки для входа, а вот анализировать общее направление и смотреть цели на старшем, но это применимо не для краткосрочной стратегии обычно и вообще для классики. Так что тут уже выбирает сам, кому какой удобнее будет.
Медаль
Сообщений: 322
Pascal

Трейдер сам выбирает какой для него лучший таймфрейм. Если говорить о скальпировании, то можно торговать на любых малых таймфреймах, но скорее всего лучше будет выбрать М5. На нём можно видеть движения котировок на несколько десяток пунктов.

Каждый таймфрейм имеет свои цели и преимущества. H4 и D1 хороши для определения общего направления рынка и уровней поддержки или сопротивления. Таймфрейм H1 показывает часовые уровни поддержки и сопротивления. Но лично мне нравится использовать M1, потому что можно увидеть рыночную энергию и найти лучший уровень входа, особенно если трейдеру нравится агрессивная торговля.
Медаль
Сообщений: 663
Rolafx
Каждый таймфрейм имеет свои цели и преимущества. H4 и D1 хороши для определения общего направления рынка и уровней поддержки или сопротивления. Таймфрейм H1 показывает часовые уровни поддержки и сопротивления. Но лично мне нравится использовать M1, потому что можно увидеть рыночную энергию и найти лучший уровень входа, особенно если трейдеру нравится агрессивная торговля.

НЕвозможно найти на таймфрейме м1 лучшую точку входа, если не ориентироваться на более старшие временные интервалы. Потому что, на малых таймфреймах любое движение цены может быть воспринято трейдером как сигнал к действию. Однако, если цель по Н1 ещё не отработана, то все сигналы с м1 на перелом тенденции будут ложными.
Медаль
Сообщений: 999
belochka19, я согласна с вами, минутный график не выдаст полную картину ситуации на рынке, по его сигналам можно отрабатывать лишь минимальные цели, которые вряд ли имеют смысл, учитывая размер спреда.Чтобы понимать настроение участников рынка, необходимо за основу принимать Н1 или Н4, а более мелкие интервалы помогуть лишь снизить шум цены и найти более оптимальную точку входа при поступлении сигналов от старших таймфреймов.
Медаль
Сообщений: 8369
lusi4ka
необходимо за основу принимать Н1 или Н4, а более мелкие интервалы помогуть лишь снизить шум цены и найти более оптимальную точку входа при поступлении сигналов от старших таймфреймов.



Тоже так считаю. Пока не отработаются какие-то уровни на более старшем ТФ, на М1 или М5 что-то искать бессмысленно. Максимум можно словить коррекцию, но опять же, ложно приняв ее за истинный разворот можно не слабо влететь.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 483
lusi4ka

belochka19, я согласна с вами, минутный график не выдаст полную картину ситуации на рынке, по его сигналам можно отрабатывать лишь минимальные цели, которые вряд ли имеют смысл, учитывая размер спреда.Чтобы понимать настроение участников рынка, необходимо за основу принимать Н1 или Н4, а более мелкие интервалы помогуть лишь снизить шум цены и найти более оптимальную точку входа при поступлении сигналов от старших таймфреймов.

На минутных таймфреймах нету ни какие закономерности по ТС. В 50 % случаях цена имеет ложные сигналы и поэтому с этим таймфреймом нужно иметь дело по осторожнее.
Медаль
Сообщений: 396
oybek
поэтому с этим таймфреймом нужно иметь дело по осторожнее.

Совершенно верно, но именно новички лезут на такие интервалы как М1 и М5. Потом сливают, а еще есть куча "учителей" которые советуют заниматься скальпингом и рассказывают как это якобы выгодно. Только вот, что то сливают при этом все скальперы причем в очень быстром порядке. Таким образом от таких интервалов трейдер начинает держаться подальше только когда уже окрепнет на рынке и сам начнет во всем разбираться.
Главное верить в себя
Сообщений: 11
Я торгую уже больше 4 лет, и отлично помню все свои "грабли", в том числе и по поводу таймфрейма.
Я бы рекомендовал новичкам рынка ниже часовика вообще не ходить. На мелких ТФ слишком много "шума". H1 - наилучший таймфрейм для начала. Старшие ТФ тоже подойдут.
Сейчас я торгую на H4 и D1. Времени свободного много, поэтому в дополнение к основной торговле открываю каждый день 2-3 сделки на М5-М15. Меня такая система заработка вполне устраивает. Но она будет работать только с опытом.
Медаль
Сообщений: 6397
Сергей

oybek
поэтому с этим таймфреймом нужно иметь дело по осторожнее.

Совершенно верно, но именно новички лезут на такие интервалы как М1 и М5. Потом сливают, а еще есть куча "учителей" которые советуют заниматься скальпингом и рассказывают как это якобы выгодно. Только вот, что то сливают при этом все скальперы причем в очень быстром порядке. Таким образом от таких интервалов трейдер начинает держаться подальше только когда уже окрепнет на рынке и сам начнет во всем разбираться.


На м1 или м5 им кажется что что движения больше и волальность тоже. Поэтому и выбирают их чтоб скальпировать. Не думая о том что нужно видеть и общую тенденцию.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад