Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 6397
a2204

Если б все так просто и однозначно с трендами, то тогда, наверно, были бы другие проблемы. А так чередуются треды с флетами, плюс еще ложные пробои и прочие "прелести". Главное - суммарный результат чтоб в плюс выходил.


И тренды и ложные пробои тоже нужно все проверять. Очень удобно при тестировании входить, когда цена тестирует уровни
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2941
Около уровней по любому сосредоточен интерес со всех сторон, кто на пробой, кто на отбой, кто так по мелочи - стопы сорвать, а кто и на ложном пробое войти. И техника разная на малом и старшем таймфреймах.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2498
Смотря какой стиль торговли предпочитает трейдер. В краткосрочной перспективе, то в ней как правило используются М30-Н1, в среднесрочной перспективе Н4 и Д1, в долгосрочной перспективе, само собой от D1 и выше, недельный и месячный. Все зависит от того кто ты есть по стилю торговли. А ну да есть еще скальперы с их минуткой и пятиминуткой.
Медаль
Сообщений: 1579
samara45kv
Смотря какой стиль торговли предпочитает трейдер.

Тогда уж, продолжая логическую цепочку, необходимо сформулировать кто есть краткосрочник, среднесрочник и долгосрочник. Ибо по этому, казалось бы, простому поводу у коллег тоже может оказаться "у каждого свое мнение".
Медаль
Сообщений: 2498
VladTreyder
Тогда уж, продолжая логическую цепочку, необходимо сформулировать кто есть краткосрочник, среднесрочник и долгосрочник. Ибо по этому, казалось бы, простому поводу у коллег тоже может оказаться "у каждого свое мнение".

Вот это правильно! потому я и напимал, что прежде чем обсуждать что лучше, надо определиться как ты торгуешь вообще. А в принципе не нами еще придумано, что один любит арбуз, а другой свиной хрящик))). Так что кому как удобно, а главное кому что приносит доход - то и хорошо.
Медаль
Сообщений: 2941
Есть много трейдеров кому одного конкретного какого-то таймфрейма достаточно, а другим нет. Тогда используются комбинации, как правило, в основном, из 2-3 таймфреймов. Иногда используют экзотические даже вроде М10 и М120.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 402
a2204
Есть много трейдеров кому одного конкретного какого-то таймфрейма достаточно, а другим нет. Тогда используются комбинации, как правило, в основном, из 2-3 таймфреймов. Иногда используют экзотические даже вроде М10 и М120.

Экзотических таймфреймов о которых вы написали я не нашла в торговом терминале. Наверное нужно использовать какие-то расширения или другие торговые терминалы. Но зачем? Меня вполне устраивает стандартный набор таймфреймов, которые есть в торговых терминалах Мт4 и Мт5.
Медаль
Сообщений: 2941
В мире существует не один только терминал МТ4. Есть и другие. Хотя уже в МТ5 вроде можно ставить период по выбору. Данные таймфреймы М10 и М120 довольно популярны в США. Есть и более "крутые" варианты.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
a2204
В мире существует не один только терминал МТ4. Есть и другие. Хотя уже в МТ5 вроде можно ставить период по выбору. Данные таймфреймы М10 и М120 довольно популярны в США. Есть и более "крутые" варианты.

Чем же отличие этих тайм фреймов от М5. Скальпингам хватает и М1 с М5. Да, чем больше выбора, тем лучше запутаться трейдеру) Но по мне эти тайм фреймы не играют большую роль, главное чтоб у трейдеров была прибыльная торговая стратегия, а доход получиться в любом случае.
Сообщений: 2
Pascal
Чем же отличие этих тайм фреймов от М5. Скальпингам хватает и М1 с М5. Да, чем больше выбора, тем лучше запутаться трейдеру) Но по мне эти тайм фреймы не играют большую роль, главное чтоб у трейдеров была прибыльная торговая стратегия, а доход получиться в любом случае.

Лично мне удобнее торговать на H4 и D1, меньше - там шум, не совсем понятно, особенно от М15 и ниже, даже не понимаю как там можно работать))
Медаль
Сообщений: 2941
Pascal
Чем же отличие этих тайм фреймов от М5.

На белом свете не одни скальперы живут. Их вообще-тот меньшинство. Так что и старшие таймфреймы очень востребованы. А тот же М1 мне например совершенно не нужен, хотя и торгую внутри дня в основном.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5012
a2204
На белом свете не одни скальперы живут. Их вообще-тот меньшинство. Так что и старшие таймфреймы очень востребованы. А тот же М1 мне например совершенно не нужен, хотя и торгую внутри дня в основном.

Ну да, я вообще предпочитаю Н4-Д1. на бонусных счетах н1 использую -ту нужен оборот и быстрая торговля.Но ведь от человека зависит какие ему временные интервалы использовать. скальпин тяжелый вид торговли но кому -то нравиться
Медаль
Сообщений: 2498
Вообще надо исходить из того, что чем выше таймфрейм – тем надёжнее сигнал и тем проще трейдеру уверенно входить в рынок. Но учитывая, что недельный и месячные таймфреймы более подходят для долгосрочной торговли, а нам хочется постоянно быть в рынке, то думаю, что самые подходящие для этого D1 и H4.
Медаль
Сообщений: 402
samara45kv
Вообще надо исходить из того, что чем выше таймфрейм – тем надёжнее сигнал и тем проще трейдеру уверенно входить в рынок. Но учитывая, что недельный и месячные таймфреймы более подходят для долгосрочной торговли, а нам хочется постоянно быть в рынке, то думаю, что самые подходящие для этого D1 и H4.

При торговле на высоких таймфреймах нужно или точно входить, или торговать малым лотом. Другого выхода тут я не вижу. С малым лотом все понятно, а вот как найти максимально точный вход на дневном графике?)) Ума не приложу! Значит остается торговля малым лотом.
Медаль
Сообщений: 557
Belka
При торговле на высоких таймфреймах нужно или точно входить, или торговать малым лотом. Другого выхода тут я не вижу. С малым лотом все понятно, а вот как найти максимально точный вход на дневном графике?)) Ума не приложу! Значит остается торговля малым лотом.

Лучше всего торговать на больших таймфреймах, так как на них нельзя множество сделок открывать. А если сделок будет мало, то и ошибок меньше. Кроме того, больше времени остается на анализ. Дневки - самое то. Другого способа стабильно торговать не вижу.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 5012
Bonno
Дневки - самое то. Другого способа стабильно торговать не вижу.

Не все могут так долго ждать:0 Хотя я полностью поддерживаю такую торговлю. Основной таймфрейм на рынке Н1 -там сидит большинство трейдеров. Некоторые умудряются торговать на минутках - это вообще далекое от меня :)
Медаль
Сообщений: 1579
Вообще-то рабочий тайм-фрейм является неотъемлимым элементом вашей торговой системы. Рассматриватьт тайм-фреймы вне системы - дело неблагодарное, да и бесполезное по своей сути. Правда есть категория людей, что торгуют без всякой системы. Но это отдельная история и отношения к делу не имеет.
Медаль
Сообщений: 557
VladTreyder
Вообще-то рабочий тайм-фрейм является неотъемлимым элементом вашей торговой системы. Рассматриватьт тайм-фреймы вне системы - дело неблагодарное, да и бесполезное по своей сути. Правда есть категория людей, что торгуют без всякой системы. Но это отдельная история и отношения к делу не имеет.

Да, поддерживаю. Без торговой системы никуда. Если нет ее, то и таймы бессмысленно выбирать.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1454
TightSong
Лично мне удобнее торговать на H4 и D1, меньше - там шум, не совсем понятно, особенно от М15 и ниже, даже не понимаю как там можно работать))

Вы наверное торгуете среднесрочной и долгосрочной торговлей, вот и смотрите смотрите на большие тайм фреймы. А вот для краткосрочных и внутридневных торговлей тайм фреймы М1 и М5 рабочий, ну и конечно анализируют на М15, М30 и на часовом тайм фрейме.
Медаль
Сообщений: 1454
a2204
На белом свете не одни скальперы живут. Их вообще-тот меньшинство. Так что и старшие таймфреймы очень востребованы. А тот же М1 мне например совершенно не нужен, хотя и торгую внутри дня в основном.

Последнее время начал торговать внутридневной торговлей, открываю следки на пару пунктов, точнее на 5-8 пунктов. И поэтому теперь начал использовать тайм фрейм М1, так как в нём более отчетливо видна движения валютных пар, а так М5 более подходит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад