Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аттестация аналитиков

  
Сообщений: 8
Прогноз AUD/USD 2.09.2018.

На месячном таймфрейме цена пробила, закрепилась и оттолкнулась вниз от уровня 0.74636. Прогноз таков: цена продолжит падение в район зоны уровня 0.69889.



Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2018 в 19:49)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Motostrelok, одобрено.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1579
Доброго времени суток.

Для технического анализа использую методику маржинальных контрольных зон.
Для построения КЗ можно использовать индикатор NKZMakerPRO. Но я предпочитаю строить вручную по данным СМЕ.

В аналитике буду опираться закрытие цены относительно контрольных зон, так же определять направление и целевые уровни.

На сегодняшний день в паре евро/доллар, после закрепления выше 1,0860, доминирующим является восходящее движение.
На сегодняшней торговой сессии цена пробила целевую маржинальную контрольную зону, расположившуюся в районе 1,0935–1,0953.
Если торги завершатся выше данных уровней, приоритетным станет восходящее движение с целями 1,1039–1,1050.
Менее вероятным представляется коррекционное движение в сторону коррекционной КЗ 1,0870–1,0881.
Если пара сможет закрыться ниже этих отметок, приоритетным станет нисходящее движение с ближайшими целевыми уровнями 1,0775–1,0795.



Аналитику только учусь писать.
МедальКубок
Сообщений: 2228
VladTreyder, одобрено. :smile:
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 649
Здравствуйте.
В работе применяют уровни маржинальных зон и опционные уровни. Строю зоны с помощью индикаторов OLIMP, DkZNkzMkz_CME_auto2. Так же иногда строю зоны и уровни вручную проверяя сайт CME или с помощью индикатора Parser 5. В анализе определяю уровни институциональных участников рынка и уровней маркетмейкеров. Использую горизонтальные объёмные профили и футпринт. Строю их на данных фьючерсов СМЕ и для спот FXCM. Применяю в анализе фигуры тех анализа и каналы. Иногда обозначаю области накопления.
Так же использую открытие закрытие дня относительно торговых сессий предыдущего дня, американских и европейских сессий. Использую типы дней и типы открытия рынков по Далтону.
Использую уровни на смену приоритета по Шевелёву, Банковские уровни и зоны процентных ставок. Редко применяю индикатор Graal ATR для определения среднего хода.
Пример.

На сегодня пара ЕВРО смогла пробить зону лимитных уровней 1.085 и стала выше уровня маркетмейкера. Ещё сохраняется небольшая вероятность похода вниз, так что стоит дождаться 10 часов по Франкфурту для определения движения относительно недельного банковского уровня. Входить в позицию на покупку стоит только после открытия Европы выше уровня 1.08675. Рисковать и заходить в позицию пока Америка не закрылась выше дневной контрольной зоны не стоит. В случае если в ЕЦБ на следующую неделю определят курс вниз стоит искать продажи на уровне 1.083.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2020 в 22:32)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Роман, упустил я ваше сообщение. У вас похожий подход с VladTreyder. Да, пишите, посмотрим. Одобрено.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 57
KOTMAKC

Аттестованные аналитики:

belsi (индивидуальная тема)
AlexG
Фастовец Николай
karapuzz
Demonchikkiev
Карибский
vosson
vladimir62
Alya
natayalta
Eugen
Артём Александрович Бессонов
copov
vlasik
Kongo
Танюшка
Oleh91
Vlada
Dmitrii
ymerlin
alex-bodrov1981
Manystr
maks1990
Profit
pyatnicza
Antone
sawytsch
borodabyl
Aleks1212
Вова
gonsaless
Мария
Vag
Romstat
TimaDnepr
Ohra
Lorika
Motostrelok
VladTreyder
Роман
Андрей
samara45kv
Юрий1976

кто из данного списка живой и оправданный?
Медаль
Сообщений: 763
В своей аналитике я планирую использовать показания экспоненциальных скользящих средних 5, 8, 13, 19ЭМА, индикатор АО Билла Вильямса, Stohastic (5.3.3) и стандартный Parabolic Sar.
Для определения целей планирую пользоваться уровнями Фибоначчи, уровнями локальных экстремумов, а также уровнями экспоненциальных скользящих средних 50,100,200,300ЭМА.
Пример:
Наблюдается рост цены валютной пары британского фунта к японской йене на графике четырех часов,
Свеча находиться выше 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО зеленая,
индикатор Stohastic находиться в зоне перекупленности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для покупок, находиться под свечей.
Это указывает на продолжающийся рост цены к локальному максимуму на уровне 136.354.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
МедальКубок
Сообщений: 2228
viclen, хорошо. Продолжайте писать в этом разделе пожалуйста.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад