Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Система THV

  
Сообщений: 8

Приветствую всех посетителей форума!



Стратегии и системы торговли - достойные внимания.



Система THV

Улучшать хорошее (версию V2) нелегко, но для нас нет ничего невозможного. Результатом явился ясный и функциональный график с правилами, которые позволяют совершать относительные безопасные сделки и ранние входы. Я получил приблизительно 70-80% выигрышных сделок, но этот результат зависит от торговых навыков каждого трейдера.

THV - это не система "кликни и забудь", это и не чаша Святого Грааля. Как и любая другая система, она требует хороших навыков работы на Форексе и знаний элементарных методик, вкупе с хорошим управлением капиталом.
Шаблон V3


Шаблон и его функции

Trix - сердце системы, он загодя показывает нам возможные изменения тренда пересечением быстрой и медленной линий Trix. Этот индикатор подает такие предупреждающие знаки:
Bear Cross или Bull Cross (медвежье или бычье пересечение) - на пересечении быстрой линией Trix нулевого уровня.
Analyze Sell или Analyze Buy (аналитический селл или бай) - на пересечении быстрой и медленной линий Trix.
Analyze Exit (аналитический выход) - здесь не виден, но показывается желтым цветом выше Analyze Sell при смене цвета быстрой линии Trix.

У этих сигналов есть также и голосовая поддержка, но по умолчанию она отключена, и Вам следует разрешить ее только на избранном графике. Это не сигналы покупки, продажи или выхода, они лишь обращают Ваше внимание с требованием проанализировать ситуацию.

Trix показывает, как на примере выше, дивергенции, всегда наблюдайте за ними, они делают деньги.

А вот параметры настройки для Вашего основного графика, на всех остальных отключить SoundAlerts (ввести false):


Об обнаружении дивергенции с помощью Trix: Этот индикатор проводит линии дивергенции на индикаторе Fast Trix и подает сигнал покупки и продажи, показывая зеленые и красные стрелки. У него также есть встроенная функция сигнала тревоги. Как и у оригинального индикатора, бычья дивергенция показана синими линиями, тогда как медвежья - красными. Если дивергенция будет классической, то линия будет сплошной, а если ее тип окажется обратным, то линия будет нанесена точками.


Индикатор новостей называется THV3 FFCal и является дополнительным. Для правильной его работы убедитесь, что Вы разрешили импорт DLL в свойствах при установке. Он показывает Вам наступающие новости. Вы можете здесь также настроить алармы. Пожалуйста установите этот индикатор вручную только к Вашему основному графику, потому что он занимает трафик, если Вы будете использовать его на нескольких графиках

Индикатор Pivot - самый продвинутый из всех, что Вы можете найти в сети, и все права на его модификации принадлежат Traderathome. Вы можете выбрать Стандартные Пивоты или Пивоты Фибоначчи, по умолчанию в THV установлены последние. Вы можете устанавливать срединный пивот до уровня 5, показывать линии сегодняшнего и вчерашнего дневного открытия и закрытия, как горизонтальные линии. Вы можете менять стили и цвета всех линий.

Вот небольшая таблица для настройки индикатора Pivots (THV3 SDX-TzPivots_v4) по временным зонам



Облако Ишимоку дает нам решение, в каком направлении торговать, выше - только вверх, ниже - только вниз.

Тренд THV находится в самой нижней части рабочей области, указывая цветными барами состояние тренда, будьте наготове, когда он меняется на желтый (флет), так как наступает пауза тренда или его изменение.

Индикатор Stop loss расположен в самом верху с левой стороны Вашего основного графика. Он рассчитывает стоп-лосс, исходя из последнего движения, основываясь на ATR и дает Вам общее представление, каким может быть Ваш минимальный стоп-лосс на данном тайм-фрейме. Вы можете использовать его также в качестве индикатора тейк-профита при скальпировании, если индикатор Stop loss предлагает на масштабе 1M ставить 16 пипсов, Вы можете относительно безопасно взять сделку на 8 пипсов.

Индикатор Session в левом верхнем углу нашего графика должен быть синхронизирован со временем Вашего брокера, это связь с часами форекс-сессии: устанавливается только разница времени часового пояса Вашего брокера к Гринвичу, например GMT -3. Вы можете менять размер шрифта индикаторов на последней вкладке окошка свойств.



Настройка 1 (Local_HrsServerTzFromGMT): Разница между GMT и временем Вашего брокера (-5 EST, 0 GMT, +1 и +2 Европы, и т.д.)
Настройка 2 (Destination_HrsNewTzFromGMT): Начальной считается свеча на "x" часов позже (-) или "x" часов раньше (+), чем свеча 00:00 Вашего брокера.
Примечание: некоторые из этих настроек могут меняться в случае наступления летнего времени, не пропустите.

Индикатор времени свечи может меняться, и все права на его модификации принадлежат Traderathome.



Индикаторы и полное описание в архиве.

Редактировалось: 4 раз (Последний: 1 октября 2011 в 20:49)
Сообщений: 19
Я бы добавил правила стратегии THV System.
Вход в позицию:
Если цена выше линии Coral, то только покупаем. Если ниже – только продаем.
Если быстрая линия Trix пересекает медленную сверху вниз – это потенциальный сигнал к продажам. Снизу вверх – к покупкам.
Для открытия сделки необходимо, чтобы цена недавно возвращалась к облаку Ишимоку.
Фильтром для открытия позиций служит Trix MTF – необходимо чтобы на нем было как минимум 6 квадратиков цвета нашей позиции, причем 2 из них должны быть в первых двух рядах.
Стоп-лосс:
Стоп-лосс выставляется либо на основе ATR (отображается в отдельном окне), либо чуть выше/ниже последнего локального минимума/максимума. Также возможен фиксированный стоп в в количестве пунктов, выбранном трейдером.
Тейк-профит:
Тейк-профит выставляется либо на уровнях поддержки/сопротивления, либо на уровнях Pivots (потенциальные точки разворота), построенных индикатором автоматически
Также выходим из позиции , если быстрая линия Trix меняет цвет или появляется противоположная нашей сделке дивергенция (стрелочка на Trix).
Всегда держите эмоции под контролем!
Сообщений: 19
Добавлю: Тип стратегии: Скальпинг

Валютная пара: Любая, предпочтение быстрым парам.

Таймфрейм: М1/М5

Видео по форекс стратегии THV System:
Всегда держите эмоции под контролем!
Медаль
Сообщений: 149
А какая-нибудь статистика по этой системе имеется или нет ??? Стоит ли вообще ей интересоваться ? На первый взгляд систем а интерестная. Нужно попробовать протестировать.
Сообщений: 19
Советник THV Cavemanager разрабатывался для торговой стратегии THV System, однако его можно без каких-либо сложностей использовать как вспомогательный инструмент для работы с любой системой.

CaveManager не открывает позиций, он только предоставляет возможность автоматизировать различные схемы взятия профита и контроля над убытками. Предназначен данный инструмент прежде всего для скальперов.

Настройки советника THV CaveManager:

UsePivots_for_TP – вкл/выкл использование пивотов для выставления тейк-профита

Include_Mid_Levels_SR – добавлять ли дополнительные уровни пивотов

TP_1st_Lots_Percent, TP_2nd_Lots_Percent, TP_3rd_Lots_Percent – процент от объема позиции, который будет закрываться при достижении 1-го, 2-го и 3-го уровня пивотов.

Local__HrsServerTzFromGMT – GMT offset вашего брокера

Show_1Daily_2FibonacciPivots – если стоит 1, будут использоваться стандартные пивоты. Если 2, – то основанные на фибо.

Auto_Adjust_For_DST – вкл/выкл авто-корректировку для перехода летнее время (советник смотрит на время брокера, на время в России, Украине или где вы живете, ему наплевать)

DST_Zone – зона для Auto_Adjust_For_DST. 1-US, 2-EU(большинство брокеров используют европейскую модель), 3-AUS, 4-NZ, 5-настроить самому.

UseTP_By_Batch – вкл/выкл ступенчатое взятие тейк-профита. Возможна установка ступеней в пунктах и процентах от всей позиции.

UseNoLossAfterPips – вкл/выкл использование перевода позиции в безубыток после N пунктов прибыли

NoLossAfterPips – уровень (в пунктах) для параметра UseNoLossAfterPips

UseLoss_by_Batch - ступенчатый стоп-лосс. Аналогично параметру UseTP_By_Batch только не для тейков, а для лоссов.

Use_ATR_Stop_Loss – вкл\выкл использование ATR для выставления стоп-лосса.

ATR_Period_SL – период ATR

ATR_SL_Factor – мультипликатор для ATR

Use_ATR_Target_Profit – вкл\выкл установку тейк-профита по ATR. Настройки аналогичны Use_ATR_Stop_Loss

Стандартные настройки для более упрощенного менеджмента

TakeProfit, StopLoss – уровни взятия прибыли и убытков

UseTrailiingStop – вкл\выкл трейлинг-стоп

Trailing_Stop_Pips - уровень трейлинг стопа

UseTrailPriceByPercentage - вкл\выкл трейлинг на основе процента от профита.

MinPipsToActivate - уровень прибыли в пунктах, после которого активируется UseTrailPriceByPercentage

PercentageTrailBehindPrice – процент от прибыли, заложенный в трейлинг-стоп.

Use_ATR_TrailingStop - вкл\выкл трейлинг-стоп на основе ATR (есть настройки периода и мультипликатора для ATR).

Use_Trail_By_Candle_HL – использовать трейлинг на основе точек High/Low последней закрывшейся свечи.

Pips_Behind_Candle_HL – расстояние в пунктах от High/Low для стопа.

Activate_After_Pips - уровень прибыли(в пунктах) для активации Use_Trail_By_Candle_HL

Use_Preceding_TP – вкл\выкл автоматическое передвижение стопа на N пунктов дальше текущей цены после активации трейлинг-стопа.

Preceding_TP_Pips - уровень в пунктах для параметра Use_Preceding_TP

Show_Status – вкл\выкл показ текущего статуса советника.

Broker_Allow_Micro_Lot_Size - позволяет ли брокер использовать микро-лоты(0.01, 0.02 и т.д.)

Как начать?

Установите советник на график с парой, которой вы собираетесь торговать и настройте по своему усмотрению. Откройте позицию и эксперт будет ею управлять.

Не забываем:

Использовать один график с советником для каждой пары. Иначе эксперт будет пытаться контролировать одну и ту же позицию несколько раз.

THV CaveManager способен работать только с одной позицией одновременно.

Советник THV Cavemanager 554_THV_Cavemanager.rar
Всегда держите эмоции под контролем!
Сообщений: 19
Добавлю стратегию THV System с файлами установки, порядок установки смотрите на видео.

THV System.rar
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2011 в 14:54)
Всегда держите эмоции под контролем!
Сообщений: 0
На этом сайте можно скачать советник работающий по быстрому триксу http://thvtrixminline.at.ua/
Сообщений: 0
Видел презентацию этой системы на ю-тубе. Какие-то нереальные проценты показывались. Потом вышла версия HTV 4 типа улучшенная и дополненная. Система хорошая, но через чур усложнена "авторскими" инструментами. Плюс толком не раскрываеться как именно торговать.
1. Корал - это обычная машка SMA 55. Правило - выше/ниже никакой инновации не несет.
2. Облако - вообще нафиг не нужно, оно даже больше мешает и сбивает с толку.
3. Хейкен - отличный инструмент, но надо уметь пользоваться, что подразумевает нехилый опыт втыкания в монитор. Не для новичков в общем.
4. Сердце системы "Трикс" - система машек. Обычный индикатор диверов по макд или блохастику показывает диверы не хуже, а главное РАНЬШЕ! На 1-2 бара. Не верите - проверьте сами.
5. Пивоты хороши, но требуют тонкой настройки.
В общем, не камильфо.
Сообщений: 0
А кто-нибудь на реале с не
Медаль
Сообщений: 316
Рекомендуемые тайм фреймы М1 и М5, да еще и быстрые пары. А можно ли данную систему использовать на М15, допустим по паре EURUSD? Или рекомендации даются после тестирования? Тогда какие пары самые оптимальные?
Медаль
Сообщений: 261
ganshin

Рекомендуемые тайм фреймы М1 и М5, да еще и быстрые пары. А можно ли данную систему использовать на М15, допустим по паре EURUSD? Или рекомендации даются после тестирования? Тогда какие пары самые оптимальные?


Систему THV использую давно, еще когда она обсуждаласьна буржуйских сайтах
Использую на разных таймфреймах, очень помогает в определении тренда (таймфрейм Н4,если торгуете в течении дня -используйте таймфрейм М15)
Кто хочет успеха - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины....
Сообщений: 36
А есть результаты по ней? покажите отчеты не стесняйтесь) просто очень давно тестил системы по THV, вышло так себе. Вот и интересно стало что с этой версией как она успешна? или в профит то в ноль прибыль с ние..
Сообщений: 0
Вылаживаю свой скриншот мною доработанной системы THV
Хочу также заметить что из ситемы THV больше всего нравятся уровни которые рисует эта система. Индикатор трикс сильно запаздывает так же как и coral особенно при быстрых движениях а иногда он вобще показывает что нужно продавать хотя цена наоборот растет. По этой торговой системе нельзя просто тупо торговать по ее сигналам т.к. сигналы не всегда получаются верные нужно обязательно анализировать направление тренда на более старших таймфрендах в противном случае можно попасть на неприятности. Это не идеальная торговая система
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 23:05)
Сообщений: 0
Я совсем недавно приступил к знакомству с этой ТС и сразу решил не мелочиться: прикрутил системку на график Н1 и если цена выше корала и быстрый трикс также дает сигнал то торгую по триксу и жду его разворота для выхода из сделки. Как только у меня накопится по-больше веских доводов в виде статистики, так сразу выложу
Сообщений: 0
А у меня что-то пока не получается, где-то 50 на 50, даже больше минусов. Видимо опыта мало еще. Может еще и пара не подходящая сейчас, фунт/доллар.
Вообще, я читала, что Кобра создавал эту систему для работы на М1 и М5, заработать 20-40 пунктов и уйти. Но использовала и старшие фреймы для анализа. Не могу судить, но мне кажется, что использовать ее на больших фреймах смысла большого нет. И еще я не поняла, Трикс - это Стохастик или МACD? В общем, сдается мне, что эта система для опытных трейдеров, поскольку к ее сигналам надо относиться аналитически.
Сообщений: 0
robopetruja
Я совсем недавно приступил к знакомству с этой ТС и сразу решил не мелочиться: прикрутил системку на график Н1 и если цена выше корала и быстрый трикс также дает сигнал то торгую по триксу и жду его разворота для выхода из сделки. Как только у меня накопится по-больше веских доводов в виде статистики, так сразу выложу

Я по этой стратегии торгую примерно четыре месяца и могу сказать что весьма положительно , к ней главное привыкнуть понять где на самом деле лож , а где истина , и торговать на двух трёх парах , что бы досконально знать её недочеты . Я немного подправил мувинги под таймфреймы, добавил менеджер сессий и анализирую экономический календарь в итоге получилась очень даже неплохая система , главное свойство thv то что когда происходят глобальные катастрофы и выходят важные фундаментальные данные она абсолютно ошибочна.
Сообщений: 0
Как я думаю, при применении любой системы и любым трейдером на результат сказываются субъективные моменты: что подходит одному человеку, может не подойти другому. Например, я когда-то не торговал вообще на малых ТФ, но вот нарвался на Кобру и запал на неё. По ней можно торговать даже тогда, когда совсем нет для этого времени: вошёл в рынок, хапнул, и слинял. Очень много разнообразных индикаторов на любой вкус, а так же шаблонов, выложенных опытными трейдерами. По крайней мере я считаю, что познакомился с этой системой не напрасно. Удачи.
Медаль
Сообщений: 653
THV- "поставь и забудь" -не все так гладко , как вы говорите. И результат- 70% чисто субъективный как и вся торговля. Но попробовать можно и нужно. Индикаторы в ней хорошие.
dd
Медаль
Сообщений: 117
По моему система довольно таки трудна для восприятия, и ее врядли удастся использоать больше чем на 2-3 графиках. Либо примотать себя скотчем к компьютеру, потому что система требует постоянного слежения. Я сам пробовал данную систему и отказался от нее по причине сложности плюс иногда дает ложные входы, а уж о пропущеных сколько я вообще молчу. Новичкам не советую.
Медаль
Сообщений: 317
Мне тоже кажется, что многовато индикаторов. Но отзывы в сети в целом о этой системе не плохие. Надо будет попробовать её в деле на демо. Вот закончу тестить одну на М15 и попробую эту
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад