Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стакан цен

Стакан цен для центовых счетов
  
Медаль
Сообщений: 1454
Многие наверное пробовали торговать стаканом цен, но у всех разные мнению по поводу доходности такой торговли. Да, она в некоторых ситуациях может помочь в торговле, если правильно анализировать, но всё же нет 100 процентной прибыльной системы, надо дорабатывать.
Медаль
Сообщений: 2941
Pascal
Многие наверное пробовали торговать стаканом цен, но у всех разные мнению по поводу доходности такой торговли.

Чтобы торговать стакан цен - минимум надо его иметь. А большинство им и не интересовалось никогда. Некоторые еще биржевые стаканы используют, напрямую или через нинзю платформу например и т.п.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5031
Pascal
Многие наверное пробовали торговать стаканом цен,

Для форекса и МТ4,5 это бред а не торговля. Для фондового рынка стакан цен очень актуален. А тут нужно все=-так уровни изучать , импульсно пробойные системы и анализировать рыночную и политическо-экономическую ситуацию
Медаль
Сообщений: 2941
В МТ4 и МТ5 стакана нет. Нужна более-менее большая представительность по объемам. Раньше еще как-то данные с межбанка можно было получить, сейчас - нет. Остаются только биржевые по фьючерсам, кто-то еще Оандовские использует. По мне не то.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Многие наверное пробовали торговать стаканом цен, но у всех разные мнению по поводу доходности такой торговли. Да, она в некоторых ситуациях может помочь в торговле, если правильно анализировать, но всё же нет 100 процентной прибыльной системы, надо дорабатывать

Изучила вчера систему торговли по стакану цен и поняла одно: ее актуальность равна нулю. Смысла в такой торговли нет. Есть куда более эффективные методы торговли. А стакан цен и торговля по нему на форексе это уже устаревший и совершенно не эффективный метод.
Медаль
Сообщений: 1454
Алексей
Для форекса и МТ4,5 это бред а не торговля. Для фондового рынка стакан цен очень актуален. А тут нужно все=-так уровни изучать , импульсно пробойные системы и анализировать рыночную и политическо-экономическую ситуацию

А на торговлю стаканом цен как реагирует фундаментальные данные? Вроде она основана на техническом анализе, от определенных уровней торговли. Только эффективна ли такая торговля. Если была бы польза, то трейдеры использовали бы в своей торговле.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Изучила вчера систему торговли по стакану цен и поняла одно: ее актуальность равна нулю. Смысла в такой торговли нет. Есть куда более эффективные методы торговли. А стакан цен и торговля по нему на форексе это уже устаревший и совершенно не эффективный метод.

Согласен с вашим мнением, стакан цен не эффективна в торговле. Лучше выбрать другой вариант. Открыть на терминале несколько более точных индикаторов и по ним анализировать дальнейшее движения рынка форекс. Так хоть получится сделать более правильный анализ.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Согласен с вашим мнением, стакан цен не эффективна в торговле. Лучше выбрать другой вариант. Открыть на терминале несколько более точных индикаторов и по ним анализировать дальнейшее движения рынка форекс. Так хоть получится сделать более правильный анализ.

Вообще не понимаю зачем обсуждать те торговые приемы, которые не являются эффективными? Стакан цен может и был актуальным, но только не сейчас. Сейчас есть множество в разы более эффективных торговых инструментов, новых индикаторов или торговых советников.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Вообще не понимаю зачем обсуждать те торговые приемы, которые не являются эффективными? Стакан цен может и был актуальным, но только не сейчас. Сейчас есть множество в разы более эффективных торговых инструментов, новых индикаторов или торговых советников.

Большинство новых методов торговли также как и стакан цен не эффективны. Резко можно найти прибыльного, стабильного советника, да и они могут дать сбой в торговле, так как рынок форекс меняется. Это относится также торговым стратегиям.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Большинство новых методов торговли также как и стакан цен не эффективны. Резко можно найти прибыльного, стабильного советника, да и они могут дать сбой в торговле, так как рынок форекс меняется. Это относится также торговым стратегиям.

Почитала про стакан цен и поняла это один из самых старых торговых методов на бирже. Раньше по стакану цен только и работали. Это уже в последствие появились более современные торговые приемы. Но для меня, как я выше уже писала, стакан цен не понятен и не удобен.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Почитала про стакан цен и поняла это один из самых старых торговых методов на бирже. Раньше по стакану цен только и работали. Это уже в последствие появились более современные торговые приемы. Но для меня, как я выше уже писала, стакан цен не понятен и не удобен.

Стаканом цен вроде торгую пипсовщики и скальперы, так как быстро надо реагировать на цифры. Я тоже не пробовал торговать, но знакомый трейдер от него берёт сигналы, а я вообще не понимаю как с ним разбираться, лучше торговать обычным способом)
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Стаканом цен вроде торгую пипсовщики и скальперы, так как быстро надо реагировать на цифры. Я тоже не пробовал торговать, но знакомый трейдер от него берёт сигналы, а я вообще не понимаю как с ним разбираться, лучше торговать обычным способом)

Беру свои слова обратно)). Если стаканом цен пользуются пипсовщики и скальперы значит это именно то что мне нужно! Я торгую скальпингом и ищу для себя новые торговые решения. Если стакан цен для этого как нельзя лучше подходит нужно этим пользоваться!
Медаль
Сообщений: 557
Стакан цен - это конечно хорошо, но многие не понимают, для чего он используется. В принципе, можно торговать не графиком, а стаканом цен и даже строить на этом целые стратегии. Виде на ютубе там одного, который на бирже чисто стаканом торгует. У него, кстати, один из популярнейших каналов по трейдингу.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
Belka

Pascal
Стаканом цен вроде торгую пипсовщики и скальперы, так как быстро надо реагировать на цифры. Я тоже не пробовал торговать, но знакомый трейдер от него берёт сигналы, а я вообще не понимаю как с ним разбираться, лучше торговать обычным способом)

Беру свои слова обратно)). Если стаканом цен пользуются пипсовщики и скальперы значит это именно то что мне нужно! Я торгую скальпингом и ищу для себя новые торговые решения. Если стакан цен для этого как нельзя лучше подходит нужно этим пользоваться!


Да, стакан цен действительно для пипсовщиков, то есть торговцев внутри дня. Хотя я таких считаю сливальщиками. Мне пока не удалось увидеть ТС , которая бы давал прибыль таким образом. Все же лучше использовать надежные долгосрочные системы, рассчитанные на ловлю больших трендов.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1454
Bonno
Да, стакан цен действительно для пипсовщиков, то есть торговцев внутри дня. Хотя я таких считаю сливальщиками. Мне пока не удалось увидеть ТС , которая бы давал прибыль таким образом. Все же лучше использовать надежные долгосрочные системы, рассчитанные на ловлю больших трендов.

Но раньше торговали стаканом цен и получали доход, это только последнее время она начала сдавать сбой и не отрабатывать уровни. А так согласен, лучше конечно торговать среднесрочной или долгосрочной торговой системы.
Медаль
Сообщений: 402
Bonno
стакан цен действительно для пипсовщиков, то есть торговцев внутри дня. Хотя я таких считаю сливальщиками. Мне пока не удалось увидеть ТС , которая бы давал прибыль таким образом. Все же лучше использовать надежные долгосрочные системы, рассчитанные на ловлю больших трендов.

Я торговала скальпингом на бонусных счетах 133 $ и 250$. Торговлю вела не по стакану цен, а от уровней на младших таймфреймах. Лотность там минимальная из-за ограничений по бонусному счету и слить при такой торговле просто невозможно. А вот сейчас я изучаю стакан цен.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Я торговала скальпингом на бонусных счетах 133 $ и 250$. Торговлю вела не по стакану цен, а от уровней на младших таймфреймах. Лотность там минимальная из-за ограничений по бонусному счету и слить при такой торговле просто невозможно. А вот сейчас я изучаю стакан цен.

Пипсовка не лучший вариант для торговли, ведь стаканом цен вы будете торговать пипсуя, а это приведёт трейдера к усталости, ведь целый день надо напрягаться. Хотя, у каждого свой метод торговли, некоторые предпочитают более спокойную торговлю, а некоторые быструю доходность.
Медаль
Сообщений: 1191
Для торговли по стакану цен надо видеть реальные объемы и зону, в которой концентрируются наибольшие объемы ( при условии своевременного и верного отражения информации по ним). Тогда можно как-то прогнозировать ход цены. А как торговать по стакану цен, который отражается в МТ4,5 лично мне непонятно.
Медаль
Сообщений: 1454
Arktur
Для торговли по стакану цен надо видеть реальные объемы и зону, в которой концентрируются наибольшие объемы ( при условии своевременного и верного отражения информации по ним). Тогда можно как-то прогнозировать ход цены. А как торговать по стакану цен, который отражается в МТ4,5 лично мне непонятно.

Только за этим стаканом цен всегда надо наблюдать, чтобы быть в курсе событий и для быстрого открытия сделки. Но последнее время всё меньше прибегают к стаканам цен, наверное всё же не эффективна в торговле на рынке форекс.
Медаль
Сообщений: 1191
Читал у одного выдающегося в прошлом трейдера о начале его торговли на бирже. Он принимал на слух котировки, объемы, поступающие по телеграфу. На основании этих данных он удачно открывал позиции. Торговля по стакану упрощенно напоминает подобное, только тут прием данных идет на глаз.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад