Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Ежедневный анализ фундаментальных данных

Ежедневный анализ фундаментальных данных, прогнозы на текущий день.
  
Медаль
Сообщений: 6481
Сегодня стоит обратить внимание в ходе европейской сессии на индекс потребительских цен Германии и на речь члена правления ЕЦБ И. Мерша. В ходе американской сессии выдут данные по заказам на товары длительного пользования а также на выступление председателя ФРС Б. Бернанке. Интервал для евро на сегодня 1.3700 - 1.3550.
Медаль
Сообщений: 6481
Сегодня в ходе европейской сессии стоит обратить внимание на изменения в секторе занятости и уровень безработицы в Германии, на индекс настроений в экономике и индекс настроения в деловых кругах Еврозоны. И конечно же основным событием обещает стать голосование по расширению Европейского фонда финансовой стабильности в Парламенте Германии.В случае успешного голосования евро начнет движение к 1.3750. В ходе американской сессии стоит обратить внимание на данные по безработице, ВВП США, на незавершенные сделки по продаже жилья. Из выступлений политиков стоит обратить внимание на выступления члена Комитета по открытым рынкам ФРС Ч. Плоссера и члена Комитета по открытым рынкам ФРС Д. Локхарда. Курс евро/бакса на сегодня 1.3720 - 1.3550.
Медаль
Сообщений: 6481
Сегодня достаточно много экономических новостей, в ходе европейской сессии стоит обратить внимание на розничные продажи Германии, потребительские расходы Франции, на данные по безработице в Еврозоне.В ходе американской сессии выйдут данные по валовой внутреннему продукту Канады, личным доходам и расходам в США а также индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan. В связи с тем, что сегодня пятница, да еще и последний рабочий день месяца и квартала ожидаю сегодня большую волатильность . Курс евро/бакса на сегодня в пределах 1.3700 - 1.3480.
Медаль
Сообщений: 6481
Основные события следующей недели: решение по основной процентной ставке в Австралии, Еврозоне, Великобритании и Японии, пресс-конференция Трише и речь Бернанке. Для стран Европы будут интересны следующие данные экономической статистики по Германии: индексы исследовательского института Ifo, показатели розничной торговли, данные по безработице и инфляции. В США будут опубликованы данные по продажам жилья на первичном рынке, индикатор уверенности потребителей, ВВП и цифры по товарам долгосрочного пользования. Курс евро/бакса на следующей недели вероятно будет в пределах 1.3700 - 1.3200.
Сообщений: 0
Здравствуйте ancor!
Судя по вашим постам Вы занимаетесь финансовым анализом и прогнозами. А зарабатывать на анализе и прогнозах у Вас желание есть? Если да, то напишите мне на egor-lii@yandex.ru и я дам Вам ссылку на бесплатный видео-курс как это сделать, и буду помогать Вам искать подписчиков.
Медаль
Сообщений: 6481
Сегодня в ходе европейской сессии стоит обратить внимание на индексы производственной активности PMI Германии, Еврозоны и Великобритании. В ходе американской сессии выйдет производственный индекс Института Управления Поставками и расходы на строительство в США. Курс евро/бакса на сегодня в интервале 1.3400 - 1.3250.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2011 в 09:50)
Медаль
Сообщений: 6481
Сегодня в ходе европейской сессии стоит обратить внимание на индекс цен на жилье и индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании, на индекс цен производителей Еврозоны и конечно же на выступление политиков, а их сегодня достаточно: выступление члена Комитета по денежной политике Банка Англии, встреча совета министров финансов стран Евросоюза, речь президента ЕЦБ Ж.-К. Трише. Но пока в стане европолитиков согласия по греческой проблеме нет и потому их выступления вряд ли поддержат евро. В ходе американской сессии стоит обратить внимание на производственные заказы в США и конечно же на речь члена Комитета по открытым рынкам ФРС С. Раскин и выступление председателя ФРС Б. Бернанке. Для евро/бакса коридор на сегодня 1.3280 - 1.3120.
Сообщений: 0
по сути говоря-тройке,принимающей решение по Греции, перед выделением нового транша придется признать тот факт,что Греция все таки является той самой бочкой без дна,и своих слов выполнить не может.и скорее всего деньги не сможет вернуть никогда.вопрос по сути даже не в деньгах.вопрос в политической судьбе нынешних руководителей тех стран которые эти деньги выделяют.то есть в будущем европы
Сообщений: 0
Вообще то возможно на взляд два пути решения греческой проблемы-первый-намтоящая хирургия-боле
зненная и с неясным результатом но-настоящая медицина-выход греции.дефолт.драхма-выбивание турции с места "курорта всей европы"и работа над ошибками.и второй путь-косметика и накладывание грима на который тройка еще думает-давть ли деньги.проблем греции такая косметика не решит никогда
Сообщений: 0
Что касается Швейцарии, то ихний экспорт, как будто, не ощутил проблем при дорогом франке. Не успел. Там розница, как ни странно, первая плакала. Швайцы, фактически, подумали наперед. Что есть мудро.
Что же касается слов Меркель, они необязательно отражают мнение экспортеров. По крайней мере, шума об этом как в Японии не было
Сообщений: 0
в идеале бы да, завтра на ЕЦБ подскачить как в прошлое заседание и потом снова падать к новым лоям. Ведь если рассудить завтрашнее заседание не принесёт ничего нового(т.е. хорошего), 1.ожидания что ставку не понизят - в итоге плохо потому что нет действий 2. скажет что внимательно наблюдают и могут понизить в ноябре, тоже плохо для евро 3. возьмут и понизят!!! вот это будет прикол!!! но исход очевиден тоже плохо для евро. Так что не смотря на общую сильную перепроданность, можем увидеть новые минимумы
Медаль
Сообщений: 6481
Сегодня в ходе европейской сессии стоит обратить внимание на производственные заказы Германии и планируемый объём покупок активов Банком Англии и конечно же на решение по основной процентной ставке Банка Англии и ЕЦБ. Скорее всего ставки останутся на прежнем уровне, поэтому основные движения начнутся после начала выступления главы ЕЦБ Жан-Клода Трише, от его тона будет зависеть направление движения евро. В случае если ЕЦБ вдруг снизит процентные ставки, то тогда евро/бакс направиться в сторону 1.3200 и далее на юг. В американскую сессию будет опубликовано число первичных заявок на получение пособия по безработице. Курс евро/бакса на сегодня 1.3400 - 1.3200.
Медаль
Сообщений: 1146
Вчера основные валютные пары торговались в небольших диапазонах. Но, в целом, особенно во второй половине дня, прослеживалась тенденция ослабления доллара США к евро, фунту стерлингов и укрепления к швейцарскому франку.

Греция нашла "Сокровище", которого ей хватит еще на месяц.
Греческое правительство было замешано в финансовых махинациях на регулярной основе в течение многих лет, например, они наняли Goldman Sachs, чтобы скрыть реальный размер своего дефицита, с тем чтобы остаться в Еврозоне. Тот инцидент "замяли", но они придумали еще что-то, что удивляет всех.
Середина октября на подходе, Греция собирается объявить о несостоятельности, поскольку не будет в состоянии выплачивать зарплату 1.3 миллионам гражданским и государственным служащим. Нужно больше денег от ЕС в виде финансовой помощи. Инспекторы из тройки (ЕЦБ, МВФ и Еврокомиссии) находятся сейчас в Афинах, чтобы проверить еще раз, как Греция соблюдает требования Тройки.
Между тем, правительство Греции оказывает давление на Тройку для получения залоговых денег, шантажируя, несостоятельностью, что произойдет в середине октября, если денег не дадут.
Но Жан-Клод Юнкер, премьер-министр Люксембурга и президент группы ЕС, объявили, что следующая часть пакета спасения не будет выплачена до середины ноября (Spiegel, статья на немецком языке); инспекторы по-прежнему пытаются прибить гвоздем к стене финансовое желе и говорят, что им требуется больше времени.
Нет проблем, сказал Евангелос Венизелос, министр финансов Греции, и объявил, что его правительство вдруг обнаружило ? 1.5 млрд. в фонде стабильности, который был создан во время кризиса 2008 года. Достаточно, чтобы сохранить жизнеспособность Греции до середины ноября.
24-часовая всеобщая забастовка парализует Грецию. Аэропорты закрыты, а туристы и другие застряли. Сотни входящих рейсов были отменены. Заблокировали входы в семь министерств в Афинах. По стране прокатилась массовая волна протестов со стороны гражданских и государственных служащих, которые боятся потерять свои рабочие места, высокие зарплаты, досрочный выход на пенсию, и преимущества, финансируемые дешевыми долгами евро. Взять, например, государственную железнодорожную систему. Trainose, диспетчерам выплатили ? 400 млн в год зарплаты, а получено ? 100 млн. доходов. Это все часть греческой системы, которая сейчас разваливается...
http://www.myfxbook.com/members/Jurgen57/jurgenfx/1179395
Сообщений: 0
По паре EUR/CHF
Швейцарский государственный секретариат по экономическим делам заявил, что планка должна быть поднята, швейцарский франк должен быть 1.30 или 1.40 против евро, а не 1.20, так как это будет лучше для покупательской способности)))
Сообщений: 0
Франция, мин. бюджета: Еврозона выйдет из кризиса более сильной

Банки Франции имеют примерно на 56млрд греческих облигаций.
Они могут потерять примерно 50% от стоимости. Банки Франции, надеюсь это выдержит. Ну а если кто обанкротится????
Медаль
Сообщений: 6481
Сегодня в ходе европейской сессии выйдут данные по торговому балансу Франции, индекс отпускных и закупочных цен производителей Великобритании, объем промышленного производства Германии. Но эти данные врядли повлияют на курс евро. В ходе американской сессии выйдут данные по уровень занятости Канады и США, средняя продолжительность рабочей недели и средние почасовые заработки США. В случае если данные по рынку труда превысят прогноз, то это поддержит мнение о восстановлении экономики и тем самым поддержит евро, в противном случае начнет свое укрепление бакс. Также на сегодня запланировано выступление представителя ФРС Локхарта на тему экономического прогноза. Но не забываем, что сегодня пятница, и перед закрытием торговой недели возможны скачки в ту или иную сторону. Курс евро/бакса на сегодня 1.3530 - 1.3380.
Сообщений: 0
Италия, Испания понизили рейтинги и на очереди Португалия - причём последние до уровня "мусор"...ну как здесь не сказать огромное спасибо Fitch, нужно ещё Германии понизить и вообще шикарно)))
Сообщений: 0
в понедельник ецб предстоит битва за удержание доходности по италии испании они бдолаги и так каждый день почты покупают держат-испанию удавалось а италия полезла потихоньку-щас зальют наз в понедельник-придется ецб грузить баланс щщитом по самые гланды-большой минус
Медаль
Сообщений: 6481
Основные события следующей недели:данные по безработице в Австралии и США, инфляция в Еврозоне и Китае, в Великобритании будут опубликованы цифры по внешней торговле, рынку труда и производственному сектору, а по Штатам – индекс уверенности потребителей от университета Мичигана, сальдо баланса внешней торговли и изменение объема оборота розничной торговли. Кроме того, интерес могут представлять цифры по внешней торговле Канады. Курс евро/бакса на следующей неделе 1.3550 - 1.3150.
Сообщений: 0
Я не ошибся - рабочая неделя началась именно с очередной громкой декларации Меркози http://tradersroom.ru/news/14905-2011-1 … 23-40.html
В стомиллионный раз нас всех разводят на то, что создан очередной чудесный план по спасению еврозоны, но нужно опять месяцок потерпеть, пока не согласуют детали.
Пожалуй, кошка ещё может слегка подпрыгнуть на этом мнимом позитиве.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад