Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определять цели!

  
Медаль
Сообщений: 287
Большинство трейдеров говорят что выход важнее входа в рынок. Предлагаю в данной теме делиться опытом и методами, кто как определяет тейк профит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 09:46)
Медаль
Сообщений: 4176
sawytsch

Большинство трейдеров говорят что выход важнее входа в рынок. Предлагаю в данной теме делиться опытом и методами, кто как определяет тейк профит.

Так как цена движется всегда в канале, то тейк профит я иногда бывает ставлю на самом краю канала с учетом естественно спреда, при этом канал рисуется на больших таймфреймах. Канал можете сами рисовать или пользоваться специальным автоматическим рисовщиком каналов. Каналы на разных ТФ рисуются по разному, это стоит учитывать.
Медаль
Сообщений: 519
sawytsch
Большинство трейдеров говорят что выход важнее входа в рынок. Предлагаю в данной теме делиться опытом и методами, кто как определяет тейк профит.

У меня на счете, где я использую усреднения во всю, тейк-профит определён так: 50 пунктов, то есть если они с минусом - я усредняю, если с плюсом - беру прибыль, при наличии усреднений 50 пунктов отсчитываю от цены безубытка по всем открытым сделкам.
Медаль
Сообщений: 1159
как-то один человечек рассказал мне такой метод установки тейка: устанавливаем индикатор внутридневных пивотов, и ставим целью вторую поддержку/сопротивление, в зависимости от направленности сделки. Сам я вообще в первой сделке профит не ограничиваю - ставлю только трал, а вот с усредняющих ставлю тейк 20 пунктов от общего безубытка
Медаль
Сообщений: 519
buferang
Сам я вообще в первой сделке профит не ограничиваю - ставлю только трал, а вот с усредняющих ставлю тейк 20 пунктов от общего безубытка

При наличии усреднения и прибыль намного больше с тех же пунктов, поэтому почему только 20? Я считаю, что вполне можно подождать и до 50. Конечно и убытки по серьёзней, но если используется усреднение, думаю что тут депозит не в 100 долларов.
Медаль
Сообщений: 1159
BGT
Так как цена движется всегда в канале, то тейк профит я иногда бывает ставлю на самом краю

На счете, где тренируюсь работать с австралийцем, я тоже выставляю тейк на границу канала. И на всякий случай выставляю трал на 30-40 пунктов в зависимости от подвижности - на случай, если цена решит развернуться. А вот евробакс не всегда дружит с каналами, поэтому и не определяю там цели - не хочется резать профит
Медаль
Сообщений: 3541
buferang

На счете, где тренируюсь работать с австралийцем, я тоже выставляю тейк на границу канала. И на всякий случай выставляю трал на 30-40 пунктов в зависимости от подвижности - на случай, если цена решит развернуться. А вот евробакс не всегда дружит с каналами, поэтому и не определяю там цели - не хочется резать профит

А я вместо границ каналов применяю границы ВВ - пусть и есть мнение что эти границы постоянно в движении, но все равно очень точно можно определить цели по его границам. Конечно надо оставлять немного на чай рынку и тогда все время практически тейк срабатывает. Конечно при правильном определении направления.
Медаль
Сообщений: 671
andrstar
А я вместо границ каналов применяю границы ВВ - пусть и есть мнение что эти границы постоянно в движении, но все равно очень точно можно определить цели по его границам. Конечно надо оставлять немного на чай рынку и тогда все время практически тейк срабатывает. Конечно при правильном определении направления.

ну а зачем это, если цены никогда в текущий момент не останавливаются на этих границах. Не проще посмотреть распределение приращений по определенным периодам и уже на основе вероятностей, хотя бы примерно понимать где ставить тейки, или просто закрывать сделки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 апреля 2014 в 02:21)
Медаль
Сообщений: 1144
fin-evil
Не проще посмотреть распределение приращений по определенным периодам и уже на основе вероятностей, хотя бы примерно понимать где ставить тейки, или просто закрывать сделки.

Теория волнового анализа, есть малые волны будут и большие волны. Да, можно таким образом выставлять тейки и стопы.
Обычно не закрываю сделки, а просто стоп выдвигаю на без убыток хоть и сработает но получу прибыль стоп-лоссом.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 750
sawytsch
Большинство трейдеров говорят что выход важнее входа в рынок. Предлагаю в данной теме делиться опытом и методами, кто как определяет тейк профит.

Профит ставлю по линии канала Боллинджера выше на 50 пп на таймфрейме D1 или Н4. После этого жду отката и опять захожу в рынок.
Сообщений: 240
А я для целей в основном использую сетку фибоначи в соединении с волновой теорией Эллиота. Торгую по EURUSD и GBPUSD. Наиболее часто использую уровни 38,2, 61,8 и 50. Если движение имеет большой уровень наклона, то цена часто отбивается и от уровня в 23,8%. Для подтверждения своих прогнозов применяю полосы боллинджера и фракталы.
Медаль
Сообщений: 1159
des
При наличии усреднения и прибыль намного больше с тех же пунктов, поэтому почему только 20? Я считаю, что вполне можно подождать и до 50. Конечно и убытки по серьёзней, но если используется усреднение, думаю что тут депозит не в 100 долларов.

Да, угадали, не 100 - 105)) Не люблю рисковать, да и долго ждать, пока цена 50 пипсов пройдет - а просадка плюс 20 пипсов спокойно проходит за пару дней. Главное, правильный вход, и цели в пределах разумного - тогда и усредняющая стратегия будет отлично работать на маленьком депозите. А выот если цена не дошла до тейка, и усреднение тоже в минус пошло - это ж как просадка будет нарастать!
Медаль
Сообщений: 4176
buferang

BGT
Так как цена движется всегда в канале, то тейк профит я иногда бывает ставлю на самом краю

На счете, где тренируюсь работать с австралийцем, я тоже выставляю тейк на границу канала. И на всякий случай выставляю трал на 30-40 пунктов в зависимости от подвижности - на случай, если цена решит развернуться. А вот евробакс не всегда дружит с каналами, поэтому и не определяю там цели - не хочется резать профит

Вот сразу вспомнилось, была как-то ситуация евро/доллар зафлетил и строго в канале размером примерно в 50 пунктов, где-то дня два так гулял. А что прикольно на одном краю купил или продал, а на другом закрылся и это смотрел на таймфрейме М5, так и торговал. вскорее конечно все закончилось пробитием канала, но профит получился нормальный.
Медаль
Сообщений: 1159
BGT
Вот сразу вспомнилось, была как-то ситуация евро/доллар зафлетил и строго в канале размером примерно в 50 пунктов, где-то дня два так гулял. А что прикольно на одном краю купил или продал, а на другом закрылся и это смотрел на таймфрейме М5, так и торговал. вскорее конечно все закончилось пробитием канала, но профит получился нормальный.

Знать бы сроки действия каналов - жили б мы все в Сочи)) Тут и цель знаешь точную, и стоп ставить не надо - так как сделка и в минус-то не пойдет)) А так приходится исхищряться, чтобы торговля для конкретной пары была и безопасной, и хоть какой-то профит приносила. Еще один вариант определения цели - есть такой индикатор, который на дневке каждый день выдает точку входа, две цели, два стопа. Правда, название забыл - кто вспомнит, назовите
МедальКубок
Сообщений: 2641
Учитывая падающую из года в год волатильность, нужно умерить свой аппетит, не гонитесь за сотнями пипсов, учитывайте среднее движение за неделю, обратите внимание, что за флэтовой неделей всегда идет некий скачок и он как правило в два раза больше по объемам предыдущего флэта. А дальше уже дело техники, сидите и выжидайте выход из флэта. Без опыта эта затея не получится, нужно долго-долго наблюдать или просто листать историю на Н4 и анализировать прошлые ситуации. В конце концов, вы поймете, что отталкиваясь от стопа (размер флэта) можно почти всегда брать тейк в два раза больше задуманных рисков.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 1159
Карлеут
Учитывая падающую из года в год волатильность, нужно умерить свой аппетит, не гонитесь за сотнями пипсов, учитывайте среднее движение за неделю, обратите внимание, что за флэтовой неделей всегда идет некий скачок и он как правило в два раза больше по объемам предыдущего флэта.

Все зависит в первую очередь от срочности торговли, во вторую - от валютной пары. К примеру, если работать по парам на австралийце, можно за месяц брать по нескольку сотен пунктов с одной сделки. Да и на евробаксе вполне можно рассчитывать на движения в пару сотен пунктов - главное, правильно определить, откуда оно начнется - и где закончится
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2014 в 21:54)
Медаль
Сообщений: 187
Я определяю цели по объемным уровням. Там где была длинная наторговка (зона флэта) либо же цену откуда произошел импульсный большой рост или падение. Можно еще воспользоваться уровнями Мюррея как вариант.
Медаль
Сообщений: 1159
В общем, решил немного покопаться в гугле, с целью найти индикатор, помогающий выставить тейк профит. В результате нашел множество вариаций болинджера, которые отличаются в основном графически, точнее - прорисовка индикатора делается всякими крестиками, пимпочками, и т.д. Но по ходу дела вспомнил название индикатора, о котором не так давно говорил. Называется он то ли Forex Goil, то ли forex goiler. Проверял несколько дней - в целом, работать с ним можно
Медаль
Сообщений: 4176
buferang
Знать бы сроки действия каналов - жили б мы все в Сочи)) Тут и цель знаешь точную, и стоп ставить не надо - так как сделка и в минус-то не пойдет)) А так приходится исхищряться, чтобы торговля для конкретной пары была и безопасной, и хоть какой-то профит приносила. Еще один вариант определения цели - есть такой индикатор, который на дневке каждый день выдает точку входа, две цели, два стопа. Правда, название забыл - кто вспомнит, назовите

Сочи мне на фиг не нужно, есть другие отличные места. А насчет каналов то не стоит их недооценивать все таки цена некоторое время там находится и чем таймфрейм больше, тем пребывание в нем дольше. А потому профит взять можно почти всегда. Вашего индикатора не знаю, но если честно, то новые индюки даже не ищу, просто незачем они мне.
Медаль
Сообщений: 3541
buferang

В общем, решил немного покопаться в гугле, с целью найти индикатор, помогающий выставить тейк профит. В результате нашел множество вариаций болинджера, которые отличаются в основном графически, точнее - прорисовка индикатора делается всякими крестиками, пимпочками, и т.д. Но по ходу дела вспомнил название индикатора, о котором не так давно говорил. Называется он то ли Forex Goil, то ли forex goiler. Проверял несколько дней - в целом, работать с ним можно

Да, есть такой индикатор - называется действительно Форекс Гойлер. Есть даже советник на его основе написанный. Но говорить что то про него можно только после хорошего тестирования. И мне кажется что несколько дней для этого не достаточно. Надо потестировать хотя бы пару недель, а лучше месяц. Тогда можно говорить про какие то результаты.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад