Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Медаль
Сообщений: 8369
alex2018
не нервным,а азазртным, это немного разные вещи, азартный человек в жизни может выглядеть достаточно спокойным


Или таковым стараться показаться другим людям).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

alex2018
не нервным,а азазртным, это немного разные вещи, азартный человек в жизни может выглядеть достаточно спокойным


Или таковым стараться показаться другим людям).


Нервничать можно и без того, чтоб быть азартным. Просто потому что такой человек и переживает за торговлю и за деньги.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 140
Лично мне нервы мешают и очень сильно. Но это не катастрофа. Это даже не проблема, хотя сотрудничество с компанией инстафорекс, меня довольно сильно подкосила. И все мои финансовые запасы, моя финансовая подушка была украдена компанией. Но и это воспринимаю как позитив, все же я вырос из этого и извлек урок.
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh
Нервничать можно и без того, чтоб быть азартным. Просто потому что такой человек и переживает за торговлю и за деньги.


Все мы переживаем за результаты торговли, мы же не роботы.Но поубавить лишних негативных эмоций помогут правила ММ и стопы, когда минус будет совсем не большой и главное фиксированный, а не сидеть в просадках и наблюдать как на глазах тает депозит, особенно если вошел в рынок достаточно крупным лотом.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
Konak

Лично мне нервы мешают и очень сильно. Но это не катастрофа. Это даже не проблема, хотя сотрудничество с компанией инстафорекс, меня довольно сильно подкосила. И все мои финансовые запасы, моя финансовая подушка была украдена компанией. Но и это воспринимаю как позитив, все же я вырос из этого и извлек урок.

Нервничать изза денег не стоит, просто грамотно подходить к распределению средств.
Жаль что не пишите что именно произошло. Бонусы наверное? Но тут все пишут, что могут забрать по своему усмотрению...Свои врядли бы забрали. Ну и как говорят нельзя средства хранить у одной компании.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2018 в 16:02)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 23
Нужно пить успокоительные капли))) А вообще нужно просто нормально торговать, что бы не было повода для переживаний
Сообщений: 96
Нервы это наш враг в любой ситуации, я когда начинаю нервничать могу не контролировать свои эмоции и поступки поэтому нужно всегда торговать со светлой головой
Медаль
Сообщений: 8369
LuckyMalboro
А вообще нужно просто нормально торговать, что бы не было повода для переживаний


А как это нормально? Каждый думает что он нормально торгует, вот только результаты потом обратное показывают). Тут в первую очередь нужно иметь хорошую ТС, тогда и переживаний по-меньше будет. А когда она сырая и убыточная то тут хоть трижды исполняй ее правила, а выхлопа не будет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
Ralph

Нервы это наш враг в любой ситуации, я когда начинаю нервничать могу не контролировать свои эмоции и поступки поэтому нужно всегда торговать со светлой головой


Форекс это вообще нервный вид деятельности и торговать надо начинать с холодной головой, если с эмоциями подходите к делу, то скорее всего получаться мало что будет. Особенно если очень нужны деньги, а не получается - эмоций только добавится.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Cygan
Форекс это вообще нервный вид деятельности и торговать надо начинать с холодной головой, если с эмоциями подходите к делу, то скорее всего получаться мало что будет.


При торговле часто чуть наоборот происходит: когда не получается - эмоции и появляются. А вот справится с ними или приглушить их в себе потом действительно достаточно трудно.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 232
Представить что ты не выучил урок и тебе поставили двойку .И если ты не хочешь быть "хроническим двоечником" будешь неистово овладевать эту науку.Ты(образное выражение) ведь не дурак,а значит приведи себя в порядок,подтяни ремень,почисть обувь, расчешись,вытри сопли и умойся на конец то.Ведь ты знал куда идешь,а значит крепись дружище.
Медаль
Сообщений: 140
Лично для меня психология торгов очень важна, но я легко и успешно справляюсь с негативным влиянием этого аспекта. Этому могу благодарить и благодарить компанию фф и ее очень интересный курс "Как стать успешным трейдером".
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

Представить что ты не выучил урок и тебе поставили двойку .И если ты не хочешь быть "хроническим двоечником" будешь неистово овладевать эту науку.Ты(образное выражение) ведь не дурак,а значит приведи себя в порядок,подтяни ремень,почисть обувь, расчешись,вытри сопли и умойся на конец то.Ведь ты знал куда идешь,а значит крепись дружище.


Хороший совет. Только как бы ты не подтягивался, если ты не понимаешь как торговать, то ничего у тебя не получится: " приведи себя в порядок,подтяни ремень,почисть обувь, расчешись,вытри сопли и умойся на конец то" -это не тот случай. А как раз для того чтоб просто понять что нужно сесть за практику на демо как минимум.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 232
Cygan

culibin

Представить что ты не выучил урок и тебе поставили двойку .И если ты не хочешь быть "хроническим двоечником" будешь неистово овладевать эту науку.Ты(образное выражение) ведь не дурак,а значит приведи себя в порядок,подтяни ремень,почисть обувь, расчешись,вытри сопли и умойся на конец то.Ведь ты знал куда идешь,а значит крепись дружище.


Хороший совет. Только как бы ты не подтягивался, если ты не понимаешь как торговать, то ничего у тебя не получится: " приведи себя в порядок,подтяни ремень,почисть обувь, расчешись,вытри сопли и умойся на конец то" -это не тот случай. А как раз для того чтоб просто понять что нужно сесть за практику на демо как минимум.


Совершенно верно.Типа:рожденному ползать,летать не дано.Но то что я описал выше в основном относится к психологии.Надо просто задать себе банальный и простой вопрос:ты пришел сюда играть или трудиться?.Если играть то не ной потом что тебя "обули" "наперсточники",а если трудиться то "засучи рукава" и не ленись быть всесторонне развитым именно всесторонне,а не точечно.
Медаль
Сообщений: 139
КОнтролировать их. ЧИтайте книги по психологии, смотрите вебинары, медитируйте. Форекс - это очень эмоциональная среда, где нужно уметь себя контролировать и сдерживать
Медаль
Сообщений: 8369
Galya
КОнтролировать их. ЧИтайте книги по психологии, смотрите вебинары, медитируйте. Форекс - это очень эмоциональная среда, где нужно уметь себя контролировать и сдерживать


Это все верно конечно. Но по-моему если человек изначально нервный и контролировать свои эмоции за всю жизнь не научился, то вряд ли ему какие-то книги или вебинары помогут, на форексе такие долго не задерживаются.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
Galya

КОнтролировать их. ЧИтайте книги по психологии, смотрите вебинары, медитируйте. Форекс - это очень эмоциональная среда, где нужно уметь себя контролировать и сдерживать


Да, если контролировать не можете нервы, то уже на Форекс делать нечего. Деньги всегда вызывали у людей сильные эмоции - терять никто не хочет.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 585
Останавливаться при первых признаках повышенных эмоций. оставлять на время форекс, чтобы перевести дыхание. иначе потом можно будет уже и не остановиться.
Медаль
Сообщений: 6137
Карантиров Константин

Останавливаться при первых признаках повышенных эмоций. оставлять на время форекс, чтобы перевести дыхание. иначе потом можно будет уже и не остановиться.


Согласен, на нервах торговать очень тяжело, поступки часто необдуманные и торговля редко бывает прибыльной
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Карантиров Константин
Останавливаться при первых признаках повышенных эмоций. оставлять на время форекс, чтобы перевести дыхание. иначе потом можно будет уже и не остановиться.


Тут не только дыхание лучше перевести, а разобраться что именно способствует потерям. Может это плохая ТС, где из-за большого количества ложных входов по ней и появляются негативные эмоции или все же это жадность и спешка трейдера приносит одни минуса, что также нужно искоренять из торговли. А только потом продолжать торговать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад