Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Я думаю попытаться поскальпить, но на одной паре только, вижу, как только там и отрабатываются все сигналы, так чего я буду тогда лезть в другие и терять там заработанное? Отработка особенно хорошей уровней была в том году, но оно год на год же не приходится, не факт что такое и продолжится дальше.

Не ну почему бы не попробовать? В любом случае надо же знать как работать в разных условиях на рынке. Так что попробуйте конечно, тогда сами для себя поймете к чему больше лежит душа и руки конечно. Вдруг у вас реально крепкие нервы и быстрая реакция помноженная на чуйку. Так что может и получится. Мои вот нервы не выдерживают(((
Медаль
Сообщений: 5031
Leon1990
Я думаю попытаться поскальпить

Если хотите сохранить нервы -то лучше ненужно. Хотя пробуйте - вдруг Вам понравиться и Вы на этом сможете больше заработать. Как для меня скальпинг - сильно энерго-психически -затратный вид торговли, предпочитаю спокойный среднесрок.
Медаль
Сообщений: 2498
Нервы прежде всего надо беречь, чтобы потом не лечить)). Другое делоЮ что сказать легко, но никто не знает как это сделать. Я вот реально не знаю. как заставить самого себя не нервничать. Чтобы я не пробовал, но удается иной раз убрать только внешние проявления, но мозги то кипят, так что сложный это вопрос.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Нервы прежде всего надо беречь, чтобы потом не лечить)). Другое делоЮ что сказать легко, но никто не знает как это сделать. Я вот реально не знаю. как заставить самого себя не нервничать. Чтобы я не пробовал, но удается иной раз убрать только внешние проявления, но мозги то кипят, так что сложный это вопрос.

Это точно, порой нервы бушуют. И даже как понял среднесрок не помогает в этом плане, торгуя и на нем тоже нервничать можно хорошо, поменьше может, чем при скальпинге, но все-равно, если суммы немалые, то нервы могут и сдать. В среднесроке чем хорошо, что ты не зависишь от одного пипса, как при скальпинге.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Это точно, порой нервы бушуют. И даже как понял среднесрок не помогает в этом плане, торгуя и на нем тоже нервничать можно хорошо, поменьше может, чем при скальпинге, но все-равно, если суммы немалые, то нервы могут и сдать. В среднесроке чем хорошо, что ты не зависишь от одного пипса, как при скальпинге.

Ну проще тем, кто сидит дома и на работу ходить не надо. Тогда нервы остаются только в твоих стенах, ну и приглушить можно без последствий для основной работы))). А торговать реально надо в среднесрок не меньше, в конце концов живем то для того, чтобы жить, а не просиживать у того же терминала сутками.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Ну проще тем, кто сидит дома и на работу ходить не надо. Тогда нервы остаются только в твоих стенах, ну и приглушить можно без последствий для основной работы))). А торговать реально надо в среднесрок не меньше, в конце концов живем то для того, чтобы жить, а не просиживать у того же терминала сутками.

Это точно, торговать на основной работе конечно внутри дня скальпить еще и большими лотами или вообще пипсовать - это опасно для работы, потому еще не соберешься и не сделаешь ее как следует, ведь может сбивать форекс запросто, когда голова кипит и множество сделок совершается не всегда правильных.
Медаль
Сообщений: 402
samara45kv
Нервы прежде всего надо беречь, чтобы потом не лечить)).

Правильно заявление - нервы нужно беречь!)) Все мои потери депозитов AMEGA были именно из-за эмоций когда нервы начинают мной овладевать и управлять. Не было бы нервов, эмоций - возможно не было бы и таких глупых потерь. Сейчас пытаюсь обуздать свои нервы.
Медаль
Сообщений: 5031
samara45kv
А торговать реально надо в среднесрок не меньше, в конце концов живем то для того, чтобы жить, а не просиживать у того же терминала сутками.

Вот об этом я и пытаюсь довести до народа пару месяцев ;) И нервы буду поспокойнее и прибыль будет получше и времени свободного для семьи и остального будет значительно больше.
Сообщений: 42
Да, действительно, иногда они это большой враг торговле, поэтому с этим нужно что то делать.
Медаль
Сообщений: 2498
Belka
Правильно заявление - нервы нужно беречь!)) Все мои потери депозитов AMEGA были именно из-за эмоций когда нервы начинают мной овладевать и управлять. Не было бы нервов, эмоций - возможно не было бы и таких глупых потерь. Сейчас пытаюсь обуздать свои нервы.

Вы наверное активно торгуете внутри дня. И скорее всего на мелких таймфреймах. А попробуйте перейти на торговлю от Н4. Ну хотя бы недельку другую потестите. Я думаю что и нервы сохраните и торговля пойдет лучше. Ну у меня вот депозит приветственный 133 продержался пока его не закрыли по истечении года. Звезд с неба не хватал, но половину вывел точно.
Медаль
Сообщений: 5031
samara45kv
А попробуйте перейти на торговлю от Н4. Ну хотя бы недельку другую потестите. Я думаю что и нервы сохраните и торговля пойдет лучше. Ну у меня вот депозит приветственный 133 продержался пока его не закрыли по истечении года. Звезд с неба не хватал, но половину вывел точно.

Не все могут долго ждать. Но как вариант для пробы может подойти. Сам торгую Н4-Д1. Но если сальп люди торгую - то выше М5 могут и не подыматься. Хотя это очень тяжело психологически и физически -постоянно у экрана.
Медаль
Сообщений: 1454
Алексей
Не все могут долго ждать. Но как вариант для пробы может подойти. Сам торгую Н4-Д1. Но если сальп люди торгую - то выше М5 могут и не подыматься. Хотя это очень тяжело психологически и физически -постоянно у экрана.

Скальперы и пипсовщики вовсе могут не выходит из тайм фреймов М1 и М5, даже не будут заглядывать на 4 часовой тайм фрейм, а будут торговать по своей торговой стратегии. Но лично мне по душе большие тайм фреймы, в них видно направления цены.
Медаль
Сообщений: 1541
Kigar
Да, действительно, иногда они это большой враг торговле, поэтому с этим нужно что то делать.

А что с ними сделаешь, если нервничаешь то эмоции есть, значит живой, их можно только усмерить маленько, что бы не было продолжительно и без болезненно, так просто мимолетное злость и забыл, просто не надо себя накручивать и строить воздушные замки.
Медаль
Сообщений: 2498
Нервы в принципе никуда не денешь, да и не надо. Они не случайно задуманы Богом или еще кем то там, кто заложил их в человека, поскольку именно нервы помогают распознавать что плохо, что хорошо, что больно, а что приятно. Так что и на форексе нервы никуда не денешь. Другое дело, что психозов допускать не следует. Это уже за гранью нормального.
Медаль
Сообщений: 7285
samara45kv
Нервы в принципе никуда не денешь, да и не надо. Они не случайно задуманы Богом или еще кем то там, кто заложил их в человека, поскольку именно нервы помогают распознавать что плохо, что хорошо, что больно, а что приятно. Так что и на форексе нервы никуда не денешь. Другое дело, что психозов допускать не следует. Это уже за гранью нормального.

Даже не психоз, а излишние эмоции, которые только мешают реальной торговле, потому что когда трейдер не дисциплинированный, то он не соблюдает правила торговой стратегии и мани менеджмента, а так же допускает ошибки, которые приводят к убыткам. Так что надо серьёзно работать над собой, чтобы торговля протекала по правилам.
Медаль
Сообщений: 999
Нужно научиться отвлекаться от торговли, не гипнотизируя глазами терминал. Нужно чётко выставлять цели и уровень допустимых потерь, чтобы исключить таким образом неожиданных ситуаций и крупных убытков. И запастись терпением, ждать наступления заранее запланированного сценария.
Медаль
Сообщений: 557
Это верно подмечено, нервы могут быть целее, когда знаешь риски и принял потери, входящие в план торговли по ТС. Без соблюдения ММ нервы постоянно напряжены, что естественно сказывается на действиях. Решения в таком случае всегда будут неверными.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 7285
Bonno
Это верно подмечено, нервы могут быть целее, когда знаешь риски и принял потери, входящие в план торговли по ТС. Без соблюдения ММ нервы постоянно напряжены, что естественно сказывается на действиях. Решения в таком случае всегда будут неверными.

Вообще надо изначально привыкать к спокойной торговле, когда не надо переживать и нервничать, потому что агрессивная торговля может привести к стрессу. Надо уметь всегда держать себя под контролем, и не нарушать правила торговой стратегии и мани менеджмента. Тогда успех в торговле будет беспечен.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Даже не психоз, а излишние эмоции, которые только мешают реальной торговле, потому что когда трейдер не дисциплинированный, то он не соблюдает правила торговой стратегии и мани менеджмента, а так же допускает ошибки, которые приводят к убыткам. Так что надо серьёзно работать над собой, чтобы торговля протекала по правилам.

Ну ведь не всегда правила верны! Или остаются таковыми до поры до времени. Потому и жесткое соблюдение их тоже зачастую может привести к негативным последствиям. Потому я больше для себя приемлю позицию как "придерживаться правил", поскольку зачастую надо и прогнуться под рынок и поступиться жесткими требованиями системы, чтобы не навредить торговле вообще.
Медаль
Сообщений: 999
Maxim777
надо изначально привыкать к спокойной торговле, когда не надо переживать и нервничать, потому что агрессивная торговля может привести к стрессу

Вот именно, для снижения волнения и стресса за открытую сделку важно минимизировать риски и вести консервативную торговлю с соблюдением правил и принципов мани-менеджмента. Другого совета нет и не может быть. Трейдер сам решает, сколько времени, сил и нервов ему тратить на торговлю, выбирая нужный стиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад