Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Психотипы людей в трейдинге

Обсуждаем психотипы людей. Кому легче или тяжелее торговать. Что конкретно с этим делать?
  
Сообщений: 0
Вот интересно было бы узнать. Есть разные типы людей: флегматики, холерики, меланхолики и сангвиники. У каждого свои особенности, причём одни имеют свои недостатки, другие свои достоинства по отношению к трейдигу. Каким людям легче торговать, а каким тяжелее? Какие необходимо качества развивать, а какие запихивать подальше? Признаёмся, рекомендуем.
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
Александр Великий

Вот интересно было бы узнать. Есть разные типы людей: флегматики, холерики, меланхолики и сангвиники. У каждого свои особенности, причём одни имеют свои недостатки, другие свои достоинства по отношению к трейдигу. Каким людям легче торговать, а каким тяжелее? Какие необходимо качества развивать, а какие запихивать подальше? Признаёмся, рекомендуем.


Ну зачем такие темы создавать в разделе "Опыт на форекс" ? Читаем Наработки, стратегии опытных трейдеров, методы анализа рынка
Тема перемещена
Медаль
Сообщений: 102
Я по психотипу скорее к мелонхолическому типу подхожу, поэтому и торговлю веду с небольшим риском, направленную на длительное пребывание на форексе, без особых всплесков эмоций после удачных или неудачных сделок.
Вообще, должен сказать, что при выборе стратегии немногие опираются на свой психотип, это очень важный момент.
Сайтостройка-$- Ремонт квартир-$-Linkum
Сообщений: 40
На форекс важнее не психотип человека а крепкие нервы, точный расчет. Эмоции при торговле только мешают. Приведу пример : недавно всё точно расчитал по одной паре открыл сделку ,но в середине дня что то ёкнуло и закрыл в конце дня пара дошла до нужного уровня и я не получил запланированную прибыль. Так что психотипы и эмоции здесь совершенно не нужны и только мешают. Толькокрепкие нервы и холодный расчет.
Медаль
Сообщений: 102
Вы видимо не понимаете о чем идет речь. Причем здесь эмоции, когда речь идет о психологическом комфорте во время торговли. Смысл в том, что каждый индивидуум имеет определенный тип психологии, в зависимости от этого и определяется его стиль торговли. Вы, судя по Вашему посту принадлежите к холерику. Именно этому психотипу свойственны метания из стороны в сторону.
Сайтостройка-$- Ремонт квартир-$-Linkum
Сообщений: 0
Согласен что очень ваюно кто ты и какая у тебя психическая наклонность...у самого нервы бывает сдают..особенно когда солью приличную сумму. Сдерженность несомненно важное качество...без нееделать нечего на форексе.
Медаль
Сообщений: 115
Я в большей степени флегматик,но на форексе сильные стороны(спокойствие,отстраненность)данного темперамента не так сильно проявляются как в других областях жизни.Если сказать точнее то торговля на бирже усиливает у меня холерика в то время как в том что касается отношений с людьми,например, я остаюсь флегматиком.
Медаль
Сообщений: 227
forexinhabitant

Я в большей степени флегматик,но на форексе сильные стороны(спокойствие,отстраненность)данного темперамента не так сильно проявляются как в других областях жизни.Если сказать точнее то торговля на бирже усиливает у меня холерика в то время как в том что касается отношений с людьми,например, я остаюсь флегматиком.


А у меня все в точности наоборот.
Сообщений: 12
Легче торговать тем, кто выдерживает баланс между основными психотипами )
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Александр Великий, - разницы нет :laugh: .
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 87
Мне кажется, что легче всего торговать сангвиниам. Это жизнерадостные люди, которые легко переносят неудачи и потери. А вот получаться будет лучше у флегматиков и меланхоликов, которые склонны к анализу, менее импульсивны и непредсказуемы.
Сообщений: 21
Я бы сказала, что большинство людей находятся на грани этих типов, либо вовсе вбирают в себя все по чуть чуть.
Медаль
Сообщений: 8369
Robina
Я бы сказала, что большинство людей находятся на грани этих типов, либо вовсе вбирают в себя все по чуть чуть.


Как это на грани? Немножко тот, немножко этот? :) По-моему каждый человек является тем, кем он есть по психотипу и соответственно и в торговле также себя будет вести, да и в любом другом деле.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 51
Ну чистых психотипов вообще не встречается! ) Всегда смесь 2-х или 3-х (редко). Считаю что только преобладающим психотипом холерик, сложно на бирже, ибо оч эмоциональные люди! )
Сообщений: 20
Знаю что не по теме, но считаю, что кто угодно может торговать в независимости от психотипа, естественно при наличии умений, знаний и естественно контроля эмоций )
Сообщений: 26
В трейдинге встречаются абсолютно все типы людей и разные личности, и я могу сказать одно что если ты флегматик по натуре это совсем не должно означать что ты не эффективен в торговле
Сообщений: 33
Форекс открыт абсолютно для всех, и если например вы не можете работать в какой то определенной сфере, то форекс для вас подойдет в любом случае потому что тут вы сами подгибаете все под себя
Медаль
Сообщений: 585
SerdRok

Согласен на счет холериков. Они сначала стреляют,а потом думают.
Медаль
Сообщений: 8369
Tiorar
Форекс открыт абсолютно для всех, и если например вы не можете работать в какой то определенной сфере, то форекс для вас подойдет в любом случае потому что тут вы сами подгибаете все под себя


Я бы так не сказал. Ведь как раз в силу своих внутренних особенностей форекс для многих и не подходит, когда у человека нет усидчивости, выдержки, хромает дисциплина. А таких приходящих и следом уходящих ни с чем новичков на форексе полно.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад