Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Nika2110
И физическое лицо может заниматься коммерческой деятельностью. Поэтому вы запросто можете открыть свое ИП как трейдер и платить 6% от полученной на форексе прибыли при условии, что у вас будет упрощенная система налогообложения


Вот Вам ответ. Ваше дело хотите платите, хотите нет. При регистрации предпринимателя выберете соответствующий вид деятельности, там в списке есть и платите с богом. Не хотите не платите. Оформите карту зарубежного банка они не являюся налоговым резидентом в России или карту ДЦ, Можете каждого ДЦ и вывод на их карту почти сразу. И снятие везде и никаких налогов. Вот и все решение вопроса. А то демагогия пошла.
Тема: Нужно ли платить налоги на Форексе?
Ответ: Все зависит от Вашей сознательности!
А налоги платить, по закону нужно с любых доходов. О чем уже писалось.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 725
Если государство будет дать мне преимущества когда я плачу налоги то я обязательно плачу, к этим преимуществам отношу например возможности брать кредиты с маленьким процентом, тогда наверное я дам своей деятельности юридический вид и буду работать честно, а когда нет такого то и желание нет платить.
Медаль
Сообщений: 382
mik
Ответ: Все зависит от Вашей сознательности!
А налоги платить, по закону нужно с любых доходов. О чем уже писалось.

об этом и я говорю. Но насчет сознательности, то это в том случае, если доходы не очень большие и налоговая не присела на шею, тогда хочешь заплатил, хочешь умолчал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2011 в 21:37)
Сообщений: 0
mik

Nika2110
И физическое лицо может заниматься коммерческой деятельностью. Поэтому вы запросто можете открыть свое ИП как трейдер и платить 6% от полученной на форексе прибыли при условии, что у вас будет упрощенная система налогообложения


Вот Вам ответ. Ваше дело хотите платите, хотите нет. При регистрации предпринимателя выберете соответствующий вид деятельности, там в списке есть и платите с богом. Не хотите не платите. Оформите карту зарубежного банка они не являюся налоговым резидентом в России или карту ДЦ, Можете каждого ДЦ и вывод на их карту почти сразу. И снятие везде и никаких налогов. Вот и все решение вопроса. А то демагогия пошла.
Тема: Нужно ли платить налоги на Форексе?
Ответ: Все зависит от Вашей сознательности!
А налоги платить, по закону нужно с любых доходов. О чем уже писалось.



С картами сало понятно.Тогда встречный вопрос. Подскажите, какие ДЦ сейчас предлагают карты (знаю только про красный)и сколько процент потерь при обналичивании? Спасибо.
Медаль
Сообщений: 170
Gagik

Если государство будет дать мне преимущества когда я плачу налоги то я обязательно плачу, к этим преимуществам отношу например возможности брать кредиты с маленьким процентом, тогда наверное я дам своей деятельности юридический вид и буду работать честно, а когда нет такого то и желание нет платить.


чего вы ждете от государства подачек? никто никаких льгот давать не будет в том числе и кредитов, а уж тем более на трейдинг. А если и дадут, то проценты у этого кредита будут бешенные. Вы попробуйте хотя бы как предприниматель получить кредит. У нас в России это довольно проблематично, потому как банки неохотно идут на встречу, а уж если предпринимательская деятельность будет связана с такими рисками как фондовая биржа или форекс, проще забыть об этом. у меня например, тоже нет желания платить налоги, но имейте ввиду мы играем с законом и государством. И если схватят за "жабры", то мало не покажется. например, за осуществление предпринимательсткой деятельности без регистрации (если вдруг в законе примут такое решение что всех трейдеров в ИП)
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Сообщений: 0
Nika2110

Gagik

Если государство будет дать мне преимущества когда я плачу налоги то я обязательно плачу, к этим преимуществам отношу например возможности брать кредиты с маленьким процентом, тогда наверное я дам своей деятельности юридический вид и буду работать честно, а когда нет такого то и желание нет платить.


чего вы ждете от государства подачек? никто никаких льгот давать не будет в том числе и кредитов, а уж тем более на трейдинг. А если и дадут, то проценты у этого кредита будут бешенные. Вы попробуйте хотя бы как предприниматель получить кредит. У нас в России это довольно проблематично, потому как банки неохотно идут на встречу, а уж если предпринимательская деятельность будет связана с такими рисками как фондовая биржа или форекс, проще забыть об этом. у меня например, тоже нет желания платить налоги, но имейте ввиду мы играем с законом и государством. И если схватят за "жабры", то мало не покажется. например, за осуществление предпринимательсткой деятельности без регистрации (если вдруг в законе примут такое решение что всех трейдеров в ИП)


Это ещё надо доказать, что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью. Пока работа на форекс не приписана ни к какому виду деятельности конкретно. Максимум - это выигрыш в лотерею или доход от интеллектуального труда.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Александр Великий
Это ещё надо доказать, что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью. Пока работа на форекс не приписана ни к какому виду деятельности конкретно. Максимум - это выигрыш в лотерею или доход от интеллектуального труда.


А никто ничего доказывать не будет. Вы видимо не сталкивались. Я ИП уже больше 15 лет))
И Вам сказано, по закону налог платится с любого дохода. Если коснется Вам просто повесят штраф, И судитесь сколько влезет. Доказывайте откуда у Вас бабки с форекса, подарили, с предпринимательской деятельности или украли. Неуплата налога и сокрытие дохода является наказуемым правонарушением. В некоторых случаях уголовно наказуемым. Со всеми вытекающими из этого последствиями. А доказывать будут не гос органы, а Вы.

Далее карты выпускают, FreshForex, InstaForex, LiteForex, UWC, и еще много кто.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 988
У меня тоже большой стаж предпринимателя, с любого дохода надо платить налог, но все без исключения старались по возможности уменьшить себе налог, так же и на форексе, платить надо, но есть возможности пока не платить, то и не надо.
Сообщений: 0
mik

Александр Великий
Это ещё надо доказать, что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью. Пока работа на форекс не приписана ни к какому виду деятельности конкретно. Максимум - это выигрыш в лотерею или доход от интеллектуального труда.


А никто ничего доказывать не будет. Вы видимо не сталкивались. Я ИП уже больше 15 лет))
И Вам сказано, по закону налог платится с любого дохода. Если коснется Вам просто повесят штраф, И судитесь сколько влезет. Доказывайте откуда у Вас бабки с форекса, подарили, с предпринимательской деятельности или украли. Неуплата налога и сокрытие дохода является наказуемым правонарушением. В некоторых случаях уголовно наказуемым. Со всеми вытекающими из этого последствиями. А доказывать будут не гос органы, а Вы.

Далее карты выпускают, FreshForex, InstaForex, LiteForex, UWC, и еще много кто.


В моём посте речь шла не о факте доказательства получения прибыли как таковой, а доказательстве факта незаконной предпринимательской деятельности. Пока форекс не причтён конкретно ни к какой, отсюда следует, что данный вид деятельности не регламентируется предпр деятельностью. За карты спасибо. Ещё бы про процент потерь раскырыли, было бы очень хорошо.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Александр Великий, по закону платить налог надо с ЛЮБОГО дохода от ЛЮБОЙ деятельности.
Про карты - я предлагаю вам лично посетить сайты названных ДЦ и найти исчерпывающую информацию.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
KOTMAKC

Александр Великий, по закону платить налог надо с ЛЮБОГО дохода от ЛЮБОЙ деятельности.
Про карты - я предлагаю вам лично посетить сайты названных ДЦ и найти исчерпывающую информацию.


Я дважды пытался возразить на фразу Nika2110 пост №84 "И если схватят за "жабры", то мало не покажется. например, за осуществление предпринимательсткой деятельности без регистрации (если вдруг в законе примут такое решение что всех трейдеров в ИП)" И, что пока такой в кодексе статьи нет.
Это карается в нашем законодательстве гораздо суровее, чем несвоевременная уплата налогов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2011 в 22:04)
Медаль
Сообщений: 988
Александр Великий



Я дважды пытался возразить на фразу Nika2110 пост №84 "И если схватят за "жабры", то мало не покажется. например, за осуществление предпринимательсткой деятельности без регистрации (если вдруг в законе примут такое решение что всех трейдеров в ИП)" И, что пока такой в кодексе статьи нет.
Это карается в нашем законодательстве гораздо суровее, чем несвоевременная уплата налогов.

Как предприниматель с большим стажем, скажу, не надо преувеличивать, даже, если выйдет закон, уплата недостающих налогов и всё, если как сейчас. Конечно если особенный закон выйдет, сажать или расстреливать за эти нарушения. Но до этого не дойдёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2011 в 01:58)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Александр Великий
Я дважды пытался возразить на фразу Nika2110 пост №84 "И если схватят за "жабры", то мало не покажется. например, за осуществление предпринимательсткой деятельности без регистрации (если вдруг в законе примут такое решение что всех трейдеров в ИП)" И, что пока такой в кодексе статьи нет.
Это карается в нашем законодательстве гораздо суровее, чем несвоевременная уплата налогов.


Ну это как посмотрят. А вообще к теме отношения не имеет. Но вот Вам мой офтоп. Код ОКВЭД 65.23.4 Заключение свопов, опционов и других биржевых сделок
Это код экономической деятельности для предпринимателей. К которому можно отнести и трейдинг. Если Вам так угодно платить налоги.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 170
Александр Великий

Я дважды пытался возразить на фразу Nika2110 пост №84 "И если схватят за "жабры", то мало не покажется. например, за осуществление предпринимательсткой деятельности без регистрации (если вдруг в законе примут такое решение что всех трейдеров в ИП)" И, что пока такой в кодексе статьи нет.
Это карается в нашем законодательстве гораздо суровее, чем несвоевременная уплата налогов.

В налоговом кодексе уже сейчас есть статья, что налоги платяться и с деятельности связанной с ценными бымагами и сточными сделками на фондовой бирже. Почитайте повнимательней. Вам впаяют эту деятельность и всё. и в налоговой никто не будет разбираться что такое форекс, что такое фондовый рынок и ценные бумаги. это вы будете доказывать, что вы не верблюд, пройдете не один суд прежде чем доказать, что вы вообще нигде не работаете. Поэтому давайте лучше пока по-тихому прибыль выводить, пока есть возможность не платить не будем, а то вдруг какой работник нологовых органов прочитает.... :rofl:
:crazy:
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 382
Nika2110
В налоговом кодексе уже сейчас есть статья, что налоги платяться и с деятельности связанной с ценными бымагами и сточными сделками на фондовой бирже.

Да вряд ли из-за этой статьи налоговой могут придраться к форекс-трейдерам. Эта статья уже давно есть, но пока ни о чем таком слышно не было. Тем более, Президент сам дал распоряжение принятии закона в отношении форекс и это уже значит, что фондовый и форекс разделяются
Медаль
Сообщений: 170
eddi4

Да вряд ли из-за этой статьи налоговой могут придраться к форекс-трейдерам. Эта статья уже давно есть, но пока ни о чем таком слышно не было. Тем более, Президент сам дал распоряжение принятии закона в отношении форекс и это уже значит, что фондовый и форекс разделяются


мне-то это понятно, и я с этим полностью согласна. а не слышно скорее всего не потому что налоговая разбирается, а просто более опытные трейдеры которые выводят хорошие заработки с форекса уходят в оффшоры, ведь не зря же решили что и Швейцарские банки должны предоставлять информацию про вклады россиян :rofl: так что скорее всего, скоро и туда не спрячишься
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 382
Nika2110
мне-то это понятно, и я с этим полностью согласна. а не слышно скорее всего не потому что налоговая разбирается, а просто более опытные трейдеры которые выводят хорошие заработки с форекса уходят в оффшоры, ведь не зря же решили что и Швейцарские банки должны предоставлять информацию про вклады россиян rofl так что скорее всего, скоро и туда не спрячишься

Кстати, на одном форуме был случай, который описал трейдер. Живет он за границей и зарабатывает себе на жизнь с форекса. Совсем недавно на него было заведено уголовное дело по поводу неуплаты налогов. Насколько помню, отделался он штрафом в несколько тысяч евро
Сообщений: 0
eddi4
Кстати, на одном форуме был случай, который описал трейдер. Живет он за границей и зарабатывает себе на жизнь с форекса. Совсем недавно на него было заведено уголовное дело по поводу неуплаты налогов. Насколько помню, отделался он штрафом в несколько тысяч евро

здесь нет ничего странного , в нормальной уважающей себя стране уже давно настроены налоговой кодекс. и понятно что деятельность на форексе облагается налогом. а вот в Украине об этом только молчат. А в этом случаи что вы написали наверно автор был с СНГ потому и думал что нету никаких налогов. а нетушки!!!
Медаль
Сообщений: 170
combre

здесь нет ничего странного , в нормальной уважающей себя стране уже давно настроены налоговой кодекс. и понятно что деятельность на форексе облагается налогом. а вот в Украине об этом только молчат. А в этом случаи что вы написали наверно автор был с СНГ потому и думал что нету никаких налогов. а нетушки!!!

почему именно автор был из СНГ? вы что думаете, что за границей люди такие ответственные, что все платят налоги? да по телевизору то и дело показывают то актеров, то каких-нибудь знаменитостей, которые налоги на платят и на них дела заводят. А если человек живет с форекса это очень хорошо. просто не все такие сознательные. вот вы с полученного дохода от форекса платите налоги?
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 382
combre
А в этом случаи что вы написали наверно автор был с СНГ потому и думал что нету никаких налогов. а нетушки!!!

Он знал, что есть налоги
Nika2110
почему именно автор был из СНГ? вы что думаете, что за границей люди такие ответственные, что все платят налоги?

Как он говорил, что принципиально не платил и не будет платить налог с форекса. Даже не смотря на то, что с ним случилось
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад