Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Пирамидинг

Обсуждение пирамидинга, его методы и возможности
  
Медаль
Сообщений: 2941
igor
Каждый сам просчитывает свой допустимый риск по депозиту в целом и по каждой сделке, в том числе и при пирамидинге.

Думаю при любой ТС есть крайние цифры за которые трейдеру нельзя выходить. То есть предельные цифры, годные для любой системы. Одна из них - риск на все открытые позиции. 15% - КРАСНАЯ ЧЕРТА.
С уважением, Александр
Сообщений: 47
Пирамидинг очень хорошая и прибыльная стратегия заработка на форексе я делал пирамидинг после того как определял тренд первый лот открывал большой дальше если ордер приносил прибыль открывал лот меньше следующий еще меньше а потом на первую ставил без убыток если надеялся что тренд дальше будет в мою сторону ставил на все сделки трелинг стоп и уходил по делам еще важно соблюдать мани менеджмент и переводить сделки в без убыток но если открывать сделки одним лотом и не соблюдать мани менеджмент слив депо гарантирован .
Медаль
Сообщений: 185
уж лучше торговать подбрасывая монетку - пирамидинг и принцип мартингейла очень быстро убивают депозит
рекламировать этот стиль торговли может только нечестный брокер!
все опытные трейдеры торгуют только по правилам рисменеджмента и не рассчитывают на краткосрочную перспективу.
Медаль
Сообщений: 8363
GlavniiBubin

уж лучше торговать подбрасывая монетку - пирамидинг и принцип мартингейла очень быстро убивают депозит
рекламировать этот стиль торговли может только нечестный брокер!
все опытные трейдеры торгуют только по правилам рисменеджмента и не рассчитывают на краткосрочную перспективу.


А какой брокер рекламирует пирамидинг или мартин? Я таких не видел, может просто пользователи есть кто хвалит.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 47
Круто было бы показать эту стратегию на графике с обсуждениями слабых мест и ее улучшением и как лучше учиться ее использовать на демках на центовых на ecn считах как выжымать максимум прибыли.
Медаль
Сообщений: 139
Пирамидинг в основном применяется в момент хорошего тренда, но для этого нужно четкое знание та и управления капиталом, иначе одна прибыльная сделка может перекрыться второй убыточной.
Медаль
Сообщений: 355
Galya

Пирамидинг в основном применяется в момент хорошего тренда, но для этого нужно четкое знание та и управления капиталом, иначе одна прибыльная сделка может перекрыться второй убыточной.


Просто не приходилось встречать реального трейдера, который на протяжении длительного времени может прибыльно торговать с использованием пирамидинга. Лично я очень скептически отношусь что к пирамидингу, что к мартину. Думаю что это придумано специально для того, чтобы трейдеры сливали депозит.
Медаль
Сообщений: 8363
oleg8
Лично я очень скептически отношусь что к пирамидингу, что к мартину. Думаю что это придумано специально для того, чтобы трейдеры сливали депозит.


Ну пирамидинг чуть другое, чем мартин. При торговле по мартину сделки выставляются против движения, при том каждая более завышенным лотом, чем предыдущая. При пирамидинге же выставление сделок идет по движению тренда и совсем не обязательно с увеличенным лотом, когда к примеру цена пробила и закрепилась за каким-то уровнем в сторону тренда.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 56
Рипамидинг отлично подходит для разгона депозита, нужно вовремя передвигать стопы и открывать новые позиции.
Счастье рядом.
Медаль
Сообщений: 8363
Fefela
Рипамидинг отлично подходит для разгона депозита, нужно вовремя передвигать стопы и открывать новые позиции.


Эти стопы, вернее уже б/у нужно еще уметь в правильных местах выставлять, чтобы их постоянно не сносило.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 56
Да очень хорошо можно разогнать депозит при помощи пирамидинга - стопы передвигать в бу, и тейки небольшие выставлять.
Счастье рядом.
Медаль
Сообщений: 8363
Fefela
Да очень хорошо можно разогнать депозит при помощи пирамидинга - стопы передвигать в бу, и тейки небольшие выставлять.


В том то и смысл пирамидинга, что тейки там большие, вернее общий тейк по серии ордеров, это не скальпинг.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 396
тень
Эти стопы, вернее уже б/у нужно еще уметь в правильных местах выставлять, чтобы их постоянно не сносило.

Так это и делает такую схему на мой взгляд не реальной, я неоднократно лишался очень удачных позиций из за этих всех безубытков, входил ювелирно на развороте, и потом цена шла в мою сторону 300-500 пунктов, но только без меня, так как я имел неосторожность воспользоваться безубытком. А как построить из серии ордеров пирамиду и эти ордера переводить в безубыток, я вообще не представляю.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7266
Вообще, если создавать пирамиду и доливать ордера по ходу движения цены, то можно не плохо заработать. Просто, сейчас цена не так часто ходит продолжительное время в одном направлении. Но если взять сегодняшний пример, то можно назвать валютную пару NZDUSD, хороший показывает тренд, причём по ходу можно было уже раза два долиться сделками.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
Вообще, если создавать пирамиду и доливать ордера по ходу движения цены, то можно не плохо заработать.

Если пытаться поймать более менее длительное движение, то имеет смысл делать доливки по его ходу после очередного импульса, на коррекции к ближайшему пробитому уровню.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 396
a2204
Если пытаться поймать более менее длительное движение, то имеет смысл делать доливки по его ходу после очередного импульса, на коррекции к ближайшему пробитому уровню.

А что мешает просто сразу входить нормальным объемом? Ведь входя по мере движения цены, мы рискуем, в итоге в случае даже небольшого отката просто всего лишится. Лично я как то так помню на рубле торговал, но это в 2014 году было, тогда было вообще красиво, и пирамидинг был по той причине, что за счет накопленного эквити просто появлялась возможность открывать новые позиции. Так помню при старте с депозита, который позволял отрыть только 0.01 лота я к концу недели уже открывался объемом 0.15
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 2941
Сергей
А что мешает просто сразу входить нормальным объемом? Ведь входя по мере движения цены, мы рискуем, в итоге в случае даже небольшого отката просто всего лишится.

Мешает размер риска. При доливках можно уменьшить риск на все открытые сделки. Так как делали к примеру "черепашки". И вдобавок, движение цены подтверждает или опровергает первоначальный замысел.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 557
a2204
Мешает размер риска. При доливках можно уменьшить риск на все открытые сделки. Так как делали к примеру "черепашки". И вдобавок, движение цены подтверждает или опровергает первоначальный замысел.

Нельзя уменьшить риск, а лишь доливаться, не увеличивая изначальный. Черепашки добавлялись, немного увеличивая риск. А доливки у них были кажется в 10 раз меньше объема изначального ордера. Они лишь незначительно добавляли профита к основному.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1667
Пирамидинг, как и сетку, лучше всего строить от уровней. Как определить, насколько они сильны - тут уж риск и дело каждого. Но именно у них цена начинает, как правило, барахтаться. И, в случае, если тренд просматривается, то имеет смысл в доливке. Но при этом не стоит забывать, что тренд - это дело такое, чреватое откатами. Поэтому имеющиеся ордера правильнее было бы переводить как минимум в бу.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
В целом, как по мне, пирамидинг - сомнительное удовольствие. В целом он нужен для разгона депо. Как-то участвовал в таких конкурсах. Заходишь практически на всю котлету. Но когда цена идет в твою сторону, то маржа растет, в результате есть возможность открывать еще ордера. Натянешь такую сетку стоповую через каждые 0,1п, цена половину ордеров сметает, но часть из них все-таки открывает. Депо на пределе - максимальная прибыль.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад